17 декабря 2018

Муж против моего общения с больной мамой

Моя мама болеет уже 10 лет. Началось все с проблем со спины, нужно было брать себя в руки и заниматься собой,но она впала в депрессию - сотня врачей и клиник, тонны лекарств, самовнушение - результат у неё пошатнулась психика,она еле ходит, на улицу не выходит совсем и каждый день собирается умирать. Слёзы, депрессия, "Битва экстрасенсов" и "Дом2" вот и вся жизнь моей мамы. Перестала общаться со всеми знакомыми и родными. Стабильно раз в 3 месяца ложится в больницу, ей все-равно чем будут лечить, лишь бы очередная доза врачей и больницы. Пьет горстьями лекарства от всего подряд. А мне очень жаль,что мама загнала себя в такое состояние. И я стараюсь каждый день ей звонить, узнать как дела. Знаю,что услышу одно и тоже - сегодня я умру,все плохо и т.д. Но ей даже некому высказаться,она одинока - вот я и стараюсь быть «желеткой», чувствую некую вину,что не могу ей помочь. Ещё я беременна,но пока маме не говорю. Её советы лишь одни - береги себя, пей таблетки, посвяти дом и т.д. Муж ужасно психует,что я звоню ей каждый день. Говорит,что это не нормально, что боится, чтобы я не стала как она. Неужели он прав, и я должна держать расстояние между мамой и мной. Он говорит, что нормально поговорить по делу, а не слушать каждый день негатив. Но ей некому больше высказаться, она живет с папой, он на работе,а вечером старается её избегать - я его понимаю, он морально устал. Как мне быть?
показать весь текст
Ms. Откровенность 17 декабря 2018
Ваш чоловік неправий. Для мами зараз дуже важливо не втратити хоча б якісь стосунки. Вона зараз в такому стані, що може спілкуватися лише от так. Ну хворіє людина, ну пала духом. Важливо зараз її підтримувати, регулярно легенько підштовхувати на щось більш діяльне. Будьте готові, що вона може і не захотіти змінювати своє життя. Але ви її не кидайте.

У мене мама в такому стані біла більше 8 років. Я не вірила, але вона через 8 років стала відходити. Хоча їй 70, вона стала більш життєрадісною, перестала чорнуху молоти.
tarveldy 17 декабря 2018
Муж прав. Вы каждый день даёте алкаголику водку = шапоголику кредитку = наркоману дозу = ипохондрику внимание
tarveldy 17 декабря 2018
*шопоголику
Люблю_джаз 17 декабря 2018
в итоге я не нашла др. выхода,как не общаться с ней,переживала,чтоб не сказалось все на ребенке,и ее предупредила,что пока не рожу меня не трогать!Есть старший брат,без семьи,45 лет,вот к нкму пускай и обращается!Вот родила,слава Богу,реб. будет год,а отношения все хуже!
Люблю_джаз 17 декабря 2018
я даже ловила ее на симуляции не раз,утром звонит,что ей плохо,а через 2 часа пошла на рынок и такой жизнерадостный голос!Это 1 из тысячи примеров
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
Муж прав. Вы каждый день даёте алкаголику водку = шапоголику кредитку = наркоману дозу = ипохондрику внимание
А если случится так, что автор не позвонит а с мамой не дай Бог что то случится? Человек потом всю жизнь будет себя съедать. Моя мама тоже любительница поговорить, со временем просто стала потихоньку уменьшать время общения. И мама привыкла, сейчас звонит гораздо реже.
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
я даже ловила ее на симуляции не раз,утром звонит,что ей плохо,а через 2 часа пошла на рынок и такой жизнерадостный голос!Это 1 из тысячи примеров
Это у меня папа такой, сейчас плохо, а потом переключился и уже все хорошо.
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
А если случится так, что автор не позвонит а с мамой не дай Бог что то случится? Человек потом всю жизнь будет себя съедать. Моя мама тоже любительница поговорить, со временем просто стала потихоньку уменьшать время общения. И мама привыкла, сейчас звонит гораздо реже.
’А если’ - очень сильная штука в манипуляциях
не случится))) , это же зависимость, будет ломка, психи, но потом выровняется
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
’А если’ - очень сильная штука в манипуляциях
не случится))) , это же зависимость, будет ломка, психи, но потом выровняется
там очень тонкая грань
Помеха справа 17 декабря 2018
зачем вы говорите мужу что каждый день общаетесь с мамой? общайтесь пока он не видит. И не грузите его этой проблемой
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляПомеха справа
зачем вы говорите мужу что каждый день общаетесь с мамой? общайтесь пока он не видит. И не грузите его этой проблемой
Согласна, автор, поменьше его посвящайте в это. Зачем?
Люблю_джаз 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
’А если’ - очень сильная штука в манипуляциях
не случится))) , это же зависимость, будет ломка, психи, но потом выровняется
а жить детям годы с мыслью “а если” как?Ни одного праздника спокойно,отпуска,дня,только мысли “а если”!Я стала ловить себя на мысли,что я полностью завишу от ее настроения,не вижу мужа,детей,разве это нормально?Я не могу радоваться жизни,только мысли “а если”!
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
там очень тонкая грань
нет там никаких граней в 98 % случаев, 2 % это реально психически больные люди
а то что вы пишите, тоже манипуляции
Люблю_джаз 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
там очень тонкая грань
девочки,пишу и мне страшно,мне нав.,к психологу надо,скажите,как быть,так ведь нельзя жить!
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
а жить детям годы с мыслью “а если” как?Ни одного праздника спокойно,отпуска,дня,только мысли “а если”!Я стала ловить себя на мысли,что я полностью завишу от ее настроения,не вижу мужа,детей,разве это нормально?Я не могу радоваться жизни,только мысли “а если”!
о не! я так жила, это была огромная ошибка, теперь так ’если хочешь помирать, помирай тихо и желательно подальше от дома’ и дивным образом, человек выздоравливает практически мгновенно! а когда реально болеет не отказывается от мед. помощи
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
нет там никаких граней в 98 % случаев, 2 % это реально психически больные люди
а то что вы пишите, тоже манипуляции
Вы врач?
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
девочки,пишу и мне страшно,мне нав.,к психологу надо,скажите,как быть,так ведь нельзя жить!
можно! но не долго и очень печально
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Вы врач?
неа, живу в дурдоме
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
неа, живу в дурдоме
А, я почему то так и поняла. Так четко все расписали, прям с цифрами.
Люблю_джаз 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
А если случится так, что автор не позвонит а с мамой не дай Бог что то случится? Человек потом всю жизнь будет себя съедать. Моя мама тоже любительница поговорить, со временем просто стала потихоньку уменьшать время общения. И мама привыкла, сейчас звонит гораздо реже.
было не раз такое,звони мне каждые 15 мин.мне оч плохо,я звоню,а она трубку не берет и так до утра!я чуть с ума не сошла,не знала кого на уши поднимать,утром перезванивает и говорит,а я уснула-не слышала-это нормально?
Фифачка 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
было не раз такое,звони мне каждые 15 мин.мне оч плохо,я звоню,а она трубку не берет и так до утра!я чуть с ума не сошла,не знала кого на уши поднимать,утром перезванивает и говорит,а я уснула-не слышала-это нормально?
Не, ну это уже перебор. Сказали так - мамо вызывай скорую если шо, я телефон отключаю на ночь.
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
А, я почему то так и поняла. Так четко все расписали, прям с цифрами.
достаточно поговорить с 100 ипохондриками, что б составить такую статистику, у меня в жизни постоянные 4
Люблю_джаз 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
о не! я так жила, это была огромная ошибка, теперь так ’если хочешь помирать, помирай тихо и желательно подальше от дома’ и дивным образом, человек выздоравливает практически мгновенно! а когда реально болеет не отказывается от мед. помощи
я когда устала и скахала,что не врач,звони в скорую,она ответила,что не позвонит,ей неудобно!Она и так слишком часто их вызывает!Это нормально?Я выбрала не общаться пока,через брата узнаю,что как,да и она мужу звонит сама
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
было не раз такое,звони мне каждые 15 мин.мне оч плохо,я звоню,а она трубку не берет и так до утра!я чуть с ума не сошла,не знала кого на уши поднимать,утром перезванивает и говорит,а я уснула-не слышала-это нормально?
вы бы ей сказку про мальчика который кричал ’Волк!’ напомнили бы )))
моя такое тоже отмучивала, но один раз вместо меня приехали мчс (кум подсобил маски шоу), как бабка пошептала, спустя лет 10 вспоминаем - ржём
Люблю_джаз 17 декабря 2018
Ответ дляФифачка
Не, ну это уже перебор. Сказали так - мамо вызывай скорую если шо, я телефон отключаю на ночь.
вот моя вчерашняя тема,даже поговорить не с кем,мужу стыдно рассказывать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2280334 спасибо Вам всем!
tarveldy 17 декабря 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
я когда устала и скахала,что не врач,звони в скорую,она ответила,что не позвонит,ей неудобно!Она и так слишком часто их вызывает!Это нормально?Я выбрала не общаться пока,через брата узнаю,что как,да и она мужу звонит сама
Вы знаете, вот год назад у нас был кризис с этой ипохондрией, я ей очень спокойно сказала, что взрослого человека я не могу заставить жить и больше её за уши тащить не буду, хочет жить - пожалуйста, хочет умирать - не держу, ну видать была убедительна. сейчас это всё вспоминаю с улыбкой, но сколько же крови было выпито
Люблю_джаз 17 декабря 2018
а мне кажется,что не все,но хоть суть,муж должен знать.Я скрывала 10 лет,он до сих пор ничего не знает,а это переходит вмякие границы,он многого не понимает,потому что ничего не знает и чувствую,что пришло время расскпзывать,но как тяжело и не знаю,с чего начать!
Кобыла в калоше 17 декабря 2018
Ответ дляАрмейская
автор, у меня похожая ситуация, должна сказать, что за 6 ’таких’ лет свое здоровье я подорвала значительно, началось все с бессонницы, тревоги, гастритом, панкреатитом, а теперь болями в спине. Я тоже не знаю, как правильно поступить, выслушивать маму или что-то пропускать мимо ушей, боюсь уже нервного срыва и попасть в дурку
Да.да.да...а я с такой живу...Взяла на себя такую ответственность(
Гл. Амурная 17 декабря 2018
Надо не много реже общаться вам автор с мамой
Смайлик 17 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
*шопоголику
Ага, и алкОголику