Деловитая• 17 декабря 2018

Справедливо ли выдавать субсидии, если...

Справедливо ли выдавать субсидии людям, которые имеют возможность отдыхать заграницей? Собственно, прошу проголосовать. Интересно мнение советчиц. Я лично считаю, что всем,кто имеет возможность выезжать на отдых заграницу, субсидии нужно убрать
Результат:
вже голосів: 2048
1370 (66.89%) Нет, путешественникам заграницу субсидии нужно убрать
490 (23.93%) Да, субсидии нужно выдавать независимо от поездок
188 (9.18%) Свой вариант
Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Ок, а если на грани выживания и ездит?..
Рассмотрите и такой вариант.
Я смотрю правде в глаза ежедневно, когда вижу в зеркале, как исчезаю...
есть нерациональное распределение средств
есть нищета, бедность, острая необходимость
Если есть на отдых, но при этом на грани выживания, значит так человек распределяет свои ресурсы. Это его право.

Марс атакует• 17 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Там коммуналка выше намного, и транспорт дороже. И налоги выше.
Одна поездка в Будапеште вроде 35 грн., уже не помню точно.
Хоть цены на продукты практически один в один.
Другие услуги дороже.
Зоопарк 840 грн. на 2 взрослых и 2 детей разовый билет.
Проездной 495 грн. на 7 дней на одного человека. Для ребенка полная стоимость. Не помню, от какого возраста. Нашему 4-летке не нужен был, а 7-летке уже полный покупали.
И это недорогая страна.
у нас зоопарк в Бердянске около 300 взрослый билет и 200 детский)) тут неудачное сравнение
У них, наверное, страховка медицинская дорогая еще
Томатико• 17 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
утепление квартиры имеет смысл, если утеплять стояк
А вот эти кустарные на этажах утепления до одного места
Сестра утеплила квартиру свекрови. Наружное утепление.
Квартира торцевая.
Раньше при включенных батареях в комнате сестры было +13, если на улице ниже -5.
Сейчас в той же комнате при выключенной батарее +19.
И летом не так жарко стало. Разница ощутима.
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Квартира торцевая.
я разговаривала со специалистами
мне в один голос все сказали, что утеплять один этаж в многоэтажке - выброшенные деньги на ветер.
Если сейчас и будет эффект, то не долго он продлится.
Не спрашивайте техническую сторону, я не сильна в этом
Томатико• 18 декабря 2018
Ответ дляДробот И.
Если собьет. Иногда нурофен не помогает.
Мама об этом знает.
Моим помогает Нурофен, не помогает Парацетамол.
Но в доме есть и то, и то.
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Квартира торцевая.
я не призываю отказываться
Но сама не буду рисковать, у меня нет лишних 15-20 тысяч ’проэксперементировать’
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Мама об этом знает.
Но в доме есть и то, и то.
у нас даже литика дома всегда есть
Были 2 раза случаи, когда ничем не сбивалась. И чередовали, и даже в душе пытались сбить.
Литический помог.
Но я не сделала бы сама укол 2хлетке, тем более не знаю дозировку
Теперь похоже, нужно учиться

Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Нерациональное использование средств - это когда ты будешь жить лет до 80-90, как твои мама-бабушка-прабабушка... ну, или, не знаешь, сколько будешь жить... А когда у тебя ’строго ограниченный временной лимит’, это уже называется по-другому... Уважайте и такие жизненные ситуации людей.
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
какие?
Я тоже хочу заграницей отдыхать, но мой доход не позволяет этого.
Я плачу коммуналку по полной, если что.
И что теперь? Пойти у кого-то воровать? Это выход?
Томатико• 18 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Да уж, какой тупой, злобный и завистливый народ у нас. Главное чтобы соседу было так же плохо как и ему, и не смущают высокие налоги, обнищание, бесконечная война, подорожание, обогащение власти, постоянное повышение коммуналки, а главное коррупция. Депутаты себе дворцы строят, постоянно катаются на каникулы на Мальдивы, зато отдых нищенский такой срач вызывает.
Коррупцию сам народ и поддерживает.
’Устроить’ сыначку на ’хорошее’ местечко по знакомству.
’Договориться’ насчет справки без осмотра.
’Поблагодарить’ воспитателя за то, что примет малыша в садик с соплями.
У власти те же люди, из народа, кто похитрее и ’договорился’. Откуда у них возьмутся благородство и другие позитивные качества? Должность ещё никого не сделала лучше.
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
наверное брали больничные на срок отработки при увольнении..
После больничного можно прекрасно отработать.
Нельзя уволить человека, который должен предприятию, просто так.
Он должен или отработать или внести напередполученные деньги в кассу.
После 18• 18 декабря 2018
Ответ дляТоматико
Коррупцию сам народ и поддерживает.
да, к сожалению
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
я так поняла, что специально берут больничный, что бы НЕ отрабатывать
Бывает так же в отпуск идут, если не отгуляли его
Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
какие?
Я плачу коммуналку по полной, если что.
Вы хотите ко мне присоединиться? Ок... Вдвоем оно как-то всегда веселее... Кстати, предпочитаете погребение или кремацию? Я кремацию. Обсудим?
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
у меня еще два котенка есть в подоле
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
кремацию, опасаюсь летаргического сна. Ну и места меньше занимает
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
После окончания больничного нужно доработать еще две недели значит.
Больничный это не причина не отрабатывать.
Томатико• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Рассмотрите и такой вариант.
Таких единицы.
У меня есть хорошая знакомая с букетом болячек. На грани выживания, если не за гранью, ещё и у мамы проблемы с сердцем, и удалена щитовидка.
Она и по городу почти не ездит. У неё нет сил на это :(
Если бы кто-то из друзей мог ей помочь, она бы скорее купила себе таблетки, жизненно необходимые, но там пачка 300 евро на месяц.
Хотя она и любит путешествия, и поездка к морю даже в халупку под Одессой ей бы была полезна.
Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
у меня еще два котенка есть в подоле
Мне клубки блох не нужны на звездочке...

Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
я про сыновей
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
я не кадровик
может да, а может и нет
Фима Собак• 18 декабря 2018
честно говоря, если бы не счета за отопления, то я бы ездила в отпуск на 1 раз в год чаще как минимум.... Если сравнивать средние зп и коммунальные нынче...
Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Какая Вы прагматичная, однако...
Я тоже кремацию, но причина в другом - по моему завещанию хочу быть развеянной вечерним ветерком на одном из приглянувшихся побережий...
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Какая Вы прагматичная, однако...
романтично
Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
я про сыновей
Господи, ну зачем Вы так???
Я же про котов...
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Господи, ну зачем Вы так???
Я же про котов...
у меня маленькие котята)))) два сыночка.
Есть кошка, но в поездки ее не беру
Здрасьтенька• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
я не кадровик
может да, а может и нет
Так я и ответа на свой вопрос не от вас ждала)
Томатико• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
Частный? Под Киевом крутой частный 120 грн. со взрослого вроде.
В Киеве 70 грн. взрослый и 45 грн. детский.
В Николаеве ещё дешевле и лучше зоопарк, цену уже не помню.
У нас толковых медицинских страховок почти нет, нечего сравнивать.
Конфиденциальность• 18 декабря 2018
Ответ дляМарс атакует
я про сыновей
Детям туда нельзя, - они должны тут оставаться надолго... и за себя, и за нас...
Марс атакует• 18 декабря 2018
Ответ дляТоматико
конечно, частный
мне до Киева дороже ехать))