Белоснежко• 03 октября 2012

Не могу спать

Уже три ночи подряд не могу уснуть. Перепутала день с ночью. Утром встаю, собираю старшую дочь в школу, даже если не хочется, уговариваю себя немного оспать, так как понимаю что мне нужен полноценный отдых. В итоге просыпаюсь после обеда (благо приехала моя мама и помогает мне со старшей). Хожу до вечера как сонная муха и только к вечеру просыпается активность. А ночью вообще хоть спички в глаза вставляй. Не отразится ли мой нездоровый сон на моем состоянии и на состоянии будущего ребенка? Как мне перейти на нормальный режим сна? Устала, хочу спать ночью. Помогите пожалуйста. Подходит к концу шестой месяц беременности, третий триместр не за горами. Все говорят отсыпайся, скоро не придется спать. Я не хочу впрок, мне бы хоть норму выспаться)))

azrz• 03 октября 2012
Доброй ночи/утра)) вот сижу- не сплю, все как у Вас. Сна ни в одном глазу.
Аноним• 03 октября 2012
Туц-туц-туц...
azrz• 03 октября 2012
вот- вот)) замерзла у компа, а воду еще не дали, даже чай не выпить
Интрига• 03 октября 2012
И мне не спиться,заходите я Вас чаем угощу
Аноним• 03 октября 2012
И я лунатик, жду пока луна уменьшится, потом только сон приходит,сплю только между полнолуниями. Девчёнки, хорошо что Вы есть, хоть понимаю что не одна я такая ненормальная. С добрым утром!
Аноним• 03 октября 2012
И ребёнок будующий будет гулять в таком же режиме
Аноним• 03 октября 2012
Не будет. У меня тоже со второго триместра со сном проблема была, на ребенке не отразилось.
автор Белоснежко • 03 октября 2012
А выход есть? Может выбросить комп, отключить инет?
ursula• 03 октября 2012
Обе свои беременности перестовала спать с 5-6 месяца и до самых родов.
Кстати, не инета ни компа не было
автор Белоснежко • 03 октября 2012
Ответ дляursula
Кстати, не инета ни компа не было
Сначала написала, потом подумала что все равно нашла себе занятие, читала бы книгу например.
Прасковична• 03 октября 2012
А зачем вы себя заставляете спать, когда старшая дочь уходит??? Отправьте ее и займитесь, чем- нибудь. Переборите себя и не ложитесь днем спать , тогда я вам гарантирую, что ночью вы будете спать. КАк же вы заснете ночью, если вы весь день спите? если очень устали, то прилягте в обед на часик и попросите, чтобы вас обязательно разбудили.
автор Белоснежко • 03 октября 2012
Ответ дляlikastar
Весь день? Ложусь в 10 и до 13. Пробовала не ложится, вырубает, в прямом смысле слова сразу после ужина, где-то около 19 просыпаюсь около 21 и тогда вообще можно не пытаться уснуть.
snejja• 03 октября 2012
попробуйте вечером попить чай с мятой и мелисой, меня он вырубал
у меня тоже такая же фигня была
потихоньку, с каждой ночью засыпала на час раньше....раньше ...раньше...
у вас еще на подсознании срабатывает, что мама в помощь, можно расслабиться
автор Белоснежко • 03 октября 2012
Ответ дляsnejja
у меня тоже такая же фигня была
На ночь пью сбор чая ’’ На добранiч’’ называется, там смесь мята, мелиса еще что-то. Иногда пью чай с мдом. Скорее всего мама приехала, поэтому я расслабилась. Она как разв субботу приехала.
ksen4ik_0• 22 декабря 2012
У меня так получилось, что после многих безсонных ночей узнала, что беременна )))) Теперь уже хорошо сплю