Пупс• 15 октября 2013

Невестки, посоветуйте?

Моя молодая невестка плохо помыла окно и я теперь не знаю перемыть самой или сказать об этом ей. Сама была невесткой- не хочется ее обижать. Как бы Вы поступили и какой вариант не обидит?
Зубачистка• 15 октября 2013
ничего не делайте
пусть все так и останется

Не за Будка• 15 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
ничего не делайте
пусть все так и останется
100%
Krapiva1981• 15 октября 2013
Не обращать внимание на окно, после дождя самой помыть
Не за Будка• 15 октября 2013
Перемыть - молчаливый упрек, сказать - высказанный упрек
Сегодня я не я• 15 октября 2013
Может перемыть когда ее нет дома и ничего не говорить ей?
Любовь Калистратовна• 15 октября 2013
Вообще ничего не делайте, как вымыла, в такое окно и смотреть будет. Из него что, ничего не видно, что вы так беспокоитесь?
Новогодняя пальма• 15 октября 2013
Вот у людей проблемы ;)
Я их вообще не мою)
Бабушка Бетман• 15 октября 2013
ничего не делайте, если бы за мной перемыли- я бы обиделась точно. В следующий раз помоете вместе.
автор Пупс • 15 октября 2013
Да, пыталась не обращать, но привыкла все делать хорошо и руки тянуться переделать. Боюсь реакции- не нравится пусть делает сама.

Бабушка Бетман• 15 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот у людей проблемы ;)
Я их вообще не мою)
и давно вы так?
Луковая• 15 октября 2013
либо тихонько перемыть. чтоб она не видела. либо промолчать

замечания от свекрови такого характера очень ранят
у меня в начале семейной жизни было похожее с рубашкой мужа. мы не жили вместе. просто пришли в гости и свекрови показалось что как то не так погладила рубашку. где-то морщину не пропарила. она начала снимать с него эту рубашку чтоб перегладить. Мы не поссорились. я промолчала. муж сопротивлялся но перед мамоний активной заботой устоять сложно).она потом и сама поняла что обидела меня. прошло уже много лет, но она до сих пор вспоминает этот случай и говорит что до сих пор жалеет о своем поступке, поскольку поняла что оскорбила этим молоденькую начинающую хозяйку. СБ отношения у нас отличные)
автор Пупс • 15 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот у людей проблемы ;)
Я их вообще не мою)
Это не проблема, а мелочь из которых складывается жизнь и сейчас идет закладка отношений и может быть на всю жизнь.
Бабайко• 15 октября 2013
Я невестка и в будущем буду свекровью. Мое мнение - ничего не делать, пусть так и будет, как она сделала. Вам же воду не пить с того окна! Ради бога! Если она адекватная чистоплотная девочка, то сама заметит свою оплошность рано или поздно и переделает. А если она свинючка, что же Вы поделаете - Ваш сын ее любит, терпите!
Бабушка Бетман• 15 октября 2013
Ответ дляПупс
может быть такая реакция, я своей всегда говорю, что бы без очков к нам приходила (так ей всегда все чистое)
Называйте меня Повелитель• 15 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
да это было бы правильнее. ненавижу когда разводы на окнах остаються.
ну а как невестка отвечу - что укаждого свои тараканы в голове. еслиб моя свекровь демонстративно при мне перемывала мне конечно было бы неприятно, но в мою сторону столько замечаний и укоров не всегда в лицо прямо., но ячуствую что мной вечно не довольные, поэтому мне уже все равно)))
пусть делает что хочет. не нравиться пусть перемывает.каксмогла так помыла.нужно было рядом ходить когда я мыла и подсказать в процессе работы вот здесь ты не заметила и вот здесь подотри. сразу. тогда я бы это нормально расцвенила. еще б поблагодарила за подсказку а теперь уже все поезд ушел.
Новогодняя пальма• 15 октября 2013
Я думаю, что если так вам мешает - перемойте пока ее дома не будет. Она пусть и не знает. Говорить и учить не стоит - по любому подумает что придираетесь. Да, если често, итак придираетесь. У каждого свое понятие ’ чисто’. Если важно, чтобы потом хорошо мыла и знала, что вы не прромолчите - устройте разборки и поучения- обидится, но потом 10 раз перемоет. Хотя щас у молодежи и другая реакция - сделаю арбы как все равно не понравится.:)
Любовь Калистратовна• 15 октября 2013
А вообще, автор, повезло вам с молодой невесткой. Она окна моет!
ОлинКоТиК• 15 октября 2013
Смотря какая у Вас цель. Если просто хотите чтобы окна были чистыми, то купите новое средство и якобы испробуйте его или после дождика перемойте, а если хотите научить невестку правильно мыть, то тут как по мне лучше прямо и без намеков рассказать что и как.
автор Пупс • 15 октября 2013
Спасибо, наверное, так и поступлю. Чтобы не жалеть в будующем, как Ваша свекровь.

я Кукарача• 15 октября 2013
разлейте на окне полбанки варенья и под этим предлогом перемойте все с чистой совестью
Не за Будка• 15 октября 2013
Ответ дляПупс
Так и будет. К чему ваше чистоплюйство, извините, Тем более не думаю, что она его очень плохо помыла, просто где-то недомыла.
Фиктивная• 15 октября 2013
Ответ дляПупс
Ну ваше хорошо не для всех может быть хорошо. Может ей тоже не нравится что-то из ваших дел, но она же вам надеюсь не высказывает. Мы все разные и наше ХОРОШО у всех тоже разное. Я бы не тронула.
автор Пупс • 15 октября 2013
Ответ дляОлинКоТиК
Хочется все сразу,хотя понимаю что так не бывает.
Не за Будка• 15 октября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Не думаю, что это решит вопрос. Даже если и свекровь перемоет втихаря - все равно потом не удержится и выскажет или просто скажет...
Ируся-пуся• 15 октября 2013
Ничего не делайте, окно потерпит, отношения дороже. вы же тоже не все в жизни делаете на пять с плюсом, это нереально
автор Пупс • 15 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
Чисто или нет понятие, конечно, относительное, а если нужны подробности, то в разводах.
ОлинКоТиК• 15 октября 2013
Ну вообще зависит еще от невестки. Вот свою первую свекровь я вспоминаю с благодарностью, т.к. она многому меня научила причем часто на моих же ошибках. А нынешняя ничего мне не говорит по поводу ведения хоз-ва, для кого-то это ’и слава Богу - замечательная свекровь’, а мне так и не понятно который год устраивает ли ее то, как я ’содержу’ ее сына
Не за Будка• 15 октября 2013
Ответ дляПупс
та Бог з ними з тими розводами, Просто подозреваю, что окно это только первый вопрос в эпопее ’Свекровь - невестка’
Svetlaya2• 15 октября 2013
Ответ дляПупс
а как и чем она мыла?
соседка брызгает средством протирает тряпочкой и считает что этого достаточно. там разводов мама дороггая....
а я по старинке ..потом до скрипа газеткой натираю и чтоб ни одного развода. где ж вы были когда она мыла.подсказали бы во время процесса
а вообще да. повезло...я у своей ничего не делаю.
автор Пупс • 15 октября 2013
Ответ дляя Кукарача
Нет на такие жертвы не пойду