КартаБезКомиссий• 17 декабря 2018
Корисна кондитерська и диабет
У мамы диабет 2 типа, пьет таблетки + диета. Раньше мы иногда покупали ей сладости в диабетическом отделе, потому как ей периодически тоже хочется чего-нибудь вкусненького, а потом стали читать состав - для нас стало открытием, что если на упаковке написано, что торт на фруктозе или конфеты на фруктозе, то там очень даже может быть сахар! Мелким шрифтом где-нибудь сзади, но, например, все, что идет с шоколадной глазурью - с сахаром 100%.
Корисну кондитерскую раньше никогда не покупали. Сейчас вот на праздники хотелось бы порадовать маму чем-нибудь, вроде посмотрела состав - в составе нет сахара, только стевия. Но смущает, что, например, конфеты там - курага и чернослив в шоколаде, мама говорила, что ей как раз нельзя сухофрукты.
Подскажите, пожалуйста, как по качеству продукция этой фирмы? Действительно она подходит для диабетиков или тоже поскольку постольку? Какую другую фирму можете посоветовать?
И что скажете по поводу меда? Можно или нет? В разумных количествах, конечно.
ПушАпница• 17 декабря 2018
Мед - та же глюкоза. И во фруктозе тоже нет ничего хорошего для диабетиков.
КартаБезКомиссий
• 17 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
Можете мне в личку кинуть ссылку ? Спасибо
какую ссылку?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 декабря 2018
Не смотрите есть ли сахар. Считайте ХЕ (хлебные еденицы - 10-12 углеводов). Углеводов в этих сладостях почти так же как и в обычных.
Аноним_1484• 17 декабря 2018
Видела тут продают мед без сахара, как это не знаю. Ещё есть в Львовской кавьярне шоколад без сахара, муж себе покупает у него диабет 2 типа
Усатая полосатая• 17 декабря 2018
Автор, фруктозу нельзя, при стуле раз в день она держит плато сахара высоко целый день, мед нельзя, сухофруктов нельзя, не может быть полезных десертов для сахарного диабета. Мама может и торт съесть, если ей это в радость, просто она должна помнить про осложнения сахарного диабета и решать как она хочет дальше жить :как полноценный человек или человек требующий помощи в обслуживании.