Как_б_не_так• 17 декабря 2018

В школе корь. Что делать?

В бучанской школе 5 , официально подтверждено заболевание корью. Пока 1 случай. Но с той скоростью как распространяется корь и как наши врачи подтверждают диагноз корь, чего ждать? Должна ли администрация объявить карантин в школе? Или будут ждать пока заболеет больше детей? (Не дай Бог)
Аноним_1558• 17 декабря 2018
До каникул осталось 4 дня. Все контрольные уже написаны.
Устройте каникулы своему ребенку с завтрашнего дня.

автор Как_б_не_так • 17 декабря 2018
Вот я то же склоняюсь к такому решению.
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Академгородок -Новобеличи , Беличи , тоже вспышки ... контакт есть уже однозначно .. смотрите сами и дай бог здоровья!
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Карантина не будет, как правило нет смысла ...
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
В нашей школе три класса на карантине по кори. Киев. Славянка
Рассказница• 17 декабря 2018
Так уже и так вся школа в группе риска. Если суждено заболеть.......
Манка Я• 17 декабря 2018
Ну и с какой скоростью распространяется корь? Просто интересно. Сколько слышала в одной где-то один щаболел, в др.два. у кумы дочка в прошлом году заболела, ходила с темп.в школу, когда обсыпало - поставили корь. Никто больше не заболел. И вот реально интересна скорость распространения.
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
И что? Классы закрыты на карантин, в смысле они ограничены в передвижении по школе и все. Сын привит. Больше за себя переживаю.
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
А в вашей школе какие классы?
Все перечисленные районы на Академе 1-3-4 классы

Куплю орехи• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
а почему нет?
гражданинГрубиян• 17 декабря 2018
Как появляется заболевание ,где ребёнок может заразиться?
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да! И я, взрослым не легко будет.. точно. Учитывая мою ветрянку в 29 (((...
автор Как_б_не_так • 17 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
Корь распространяется воздушно карел ныи путем, с космической скоростью. Только по врачи, в справке, очень редко пишкь диагноз корь, чаще ОРВИ. И каждый , даже приаитый ребенок, переносит болезнь по разному.
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляКуплю орехи
а почему нет?
Потому что, вирус гуляет в помещении, отлично подстраивается под температуру помещения.. как говорят , если в многоэтажном доме , хоть один с корью - дом на карантине ВЕСЬ , а смысл ? Лифт, и тд ..,
автор Как_б_не_так • 17 декабря 2018
Тел. Правит
Непонятно• 17 декабря 2018
У нас в школі,а нашому класі одна дитина захворіла на кір, офіційно підтвердили захворювання. Весь клас був на карантині-в туалет і в буфет лише під час уроків,під час перерв в класі сиділи. Так 2 тижні. Тепер знову все як раніше, більше ніхто не захворів з класу. Хоча забрали зі школи з уроків хвору дитину,в контакті весь клас був. Щеплення є далеко не у всіх.
У тієї дитини,яка захворіла- є всі щеплення.
НуКаНаКа• 17 декабря 2018
У нас в школе тоже случай кори (не у нас в классе), весь класс ходит.
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Вот интересно то как получается... это отлично , что у деток такой иммунитет ! Вы с Западной ?)
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Хотя 2 недели ещё не срок ... 21 день (

Аноним_1454• 17 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
У нас в классе был случай кори. Во вторник ребенок был в школе, в среду родители написали в вайбере что у него корь. Больше никто не заболел из класса.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
В каких школах?
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Когда эта гадость уже угомониться (!
Больше года так активно «гуляет «
Манка Я• 17 декабря 2018
Ответ дляНепонятно
Вот я писала выше, у кумы заболела дочь непривитая, офиц.поставили корь. В классе никто не заболел. Сын кумы тоже не привитый, живет в одной комнате с дочко, которая заболела корью. В итоге , сын не заболел. Дочь тоже норм.перенесла корь. Хоть у сына слабый имунитет, часто болеет, но корь не хватанул. Так что, очень все непонятно.
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
А в вашей школе какие классы?
По-моему, 2-й, 9-й и 11-й
Не обижаюсь• 17 декабря 2018
В классе дочери было 3 случая кори месяц назад. На 21 день карантин. На каждой перемене класс мыли с хлоркой. Сидеть дома, сказали, нет смысла, т.к. контакт был, теперь только ждать. Ограничилось только этими детьми, никто больше не заболел
автор Как_б_не_так • 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1454
2-е недели не показатель. Инкубационный период 21 день. Желаю, что бы все было нормально. И никто больше не заболел.
Кондуктор маршрутки• 17 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Сегодня спросила у семейного врача на счёт прививки от кори себе. Сказали сдать анализ на антитела сначала, а дальше сделают так, чтобы я была в группе риска и сделают бесплатно в поликлинике. И да, ветрянкой тоже болела после сына в 26 лет. Жестяк...
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В каких школах?
304 - 1 класс ,девочка переболела и уже на учебе Новобеличи , та что с бассейном 3-4 класс по несколько человек
Леннон_Жив!• 17 декабря 2018
Львов. Сын сейчас болеет корью. Врач не пишет оф диагноз.
Я позвонила классному руководителю, чтоб сообщить, так она спокойно ответила:Хорошо... Ее даже не удивило. Видимо, в школе давно ходит, только все умалчивают.
АлывердЫ• 17 декабря 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня антител точно нет... сдавала с второй беременностью . Ну вы меня понимаете ), если ветрянка жесть, то корь для взрослого - ховайся ...