кнопкодав• 17 декабря 2018

Девочки, хочу идеальный холодец! Дайте рецептик!

Хочу из индейки/курицы. Какие части, какую пропорцию мяса, добавки, сколько варить?
Улыбчик• 17 декабря 2018
С индейки не вкусный бульон. Мне больше нравится варить курицу с говядиной.
Аноним_1542• 17 декабря 2018
самий кращий холодець з півника,щоб не закіпав,а млів годин 6
Летчица• 17 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Фуу как можно есть плоть?
Аноним_1476• 17 декабря 2018
Я готовлю быстрый с желатином. Можно курицу, можно свинину с говядиной, короче, что есть)))
AnnaLybimaya• 17 декабря 2018
Идеальный холодец-это мамын
автор кнопкодав • 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
свинина не подойдет) Год свиньи же)
автор кнопкодав • 17 декабря 2018
да, мне на Новый год
Гидроусилитель руля• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Фуу как можно есть плоть?
Крайнюю?
ФФФФристайла• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Фуу как можно есть плоть?
С аппетитом. Я готовлю из говядины с курицей, если найду качалку, или из курицы, тогда дополнительно беру куриные голени. Варить не менее 6 часов, я ставлю на ночь. Целую луковицу, морковь, петрушку, лавр. лист и перец в горошке.
Отлично все застывает.
Бабульция• 17 декабря 2018
Первый раз варила холодец, раньше всегда варила свекровь. Я варила в мультиварке 6 часов , получился супер
Аноним_1576• 17 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
свинина не подойдет) Год свиньи же)
Ого, так вы из Китая аж!!!! У нас на Украине будет просто 2019 .
Тогда варите холодец из осьминогов, они как холодец, все застынет.
Аноним_1576• 17 декабря 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Крайнюю?
Крайнюю?))) Это, что то вроде, как суп из семи......ингридиентов?)))))
Ло Шарик• 17 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
да, мне на Новый год
Правильно написали, что невкусный будет и без желатина не застынет. Нужна свинина, голова, голяшки, а туда можно и курицу добавить
Первая леди колхоза• 17 декабря 2018
Я варю так. В духовке, никаких дурацких скороварок.
Беру свиные копытца, свиную голяшку (рулька) , домашнего петуха или курицу. Если домашних нет, покупаю любую часть курицы, кроме филе. Копытца и рульку хорошо чищу, чтобы запаха не было. Складываю в кастрюлю все мясо, добавляю много долек чеснока, лук крупно, соль, перец горошком, если есть веточки укропа или петрушки. На плите довожу до кипения. После закипания ставлю в духовку на такую температуру , чтобы бульон еле шевелился;) часов на 8-10. Обычно ставлю с вечера на ночь. Утром мясо достаю, охлаждаю, в бульон кладу ложечку желатина, довожу до медленного кипения. Беру красивые одинаковые тарелки, раскладываю порционно мясо, и разливаю небольшими порциями бульон. Беру черпачке, выливаю его через ситечко в тарелки. Даю остыть при комнатной температуре. Потом ставлю в холодильник холодец, чтобы схватился, часа через два уже модна ставить тарелки одну на другую, перекладываю их специальными дощечками. Кстати, никакого свежего чеснока в тарелки я не кладу. знаю, что многие зачем-то так делают. Как потом идти куда-то с флером чеснока;)) и не дай бог никаких вареных морковок в тарелке. Только мясо и бульон. Все. Очень вкусно. Честно.
Застряла• 17 декабря 2018
Советую - кто не будет использовать свинину в этом году - купите куриные лапы, застывает просто отлично и без желатина.
Я в дамках• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Фуу как можно есть плоть?
С удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_1576• 17 декабря 2018
Ответ дляЗастряла
Домашние или вонючие рябовские? Тогда уж лучше ароматный домашний петух и желатин.
автор кнопкодав • 17 декабря 2018
Ответ дляЗастряла
а сколько куриных лап нужно наЮ скажем 5-6 литров холодца
Улыбчик• 17 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Фуу как можно есть плоть?
С наслаждением!
Я - хищница! И не скрываю это.
Аноним_1576• 17 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Не гоните. Вы жемвкусный хотите. Вы эти лапы понюхайте сначала, а потом уж решайте: вкусный вам или застывший и фу . Домашние куры и петух старый. На рынке домашнего полно. Две курицы и один петух на 6 л.
Застряла• 17 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
Штук 15 хватит
Застряла• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1576
Вы прям такая гурман, больше ничего вам не воняет, все экологически чистое кушаете и пьете, мне допустим петух воняет и что теперь? Холодец это в принципе варево на любителя и о чем здесь спорить.
Железный коготь• 17 декабря 2018
Для бульона - говяжьи или телячьи качалки + индюшиные крылья, морковка, лук (их потом выбрасываю). Варю 8-9 часов. Желатин по желанию. Чеснок обязательно. Варю без крышки. Воду не доливаю. По окончанию готовки вынимаю мясо, остужаю, разбираю, раскладываю по емкостям. В бульон давленный чеснок, даю настояться. Потом процеживаю и разливаю. Все. Бульон без капли жира и прозрачный как слеза.
Плету интриги• 17 декабря 2018
Я варю из свиных ножек и лабсера часов 7-8. Никакого желатина не нужно.
Аноним_1528• 17 декабря 2018
Подпишусь
автор кнопкодав • 17 декабря 2018
Ответ дляЖелезный коготь
качалки это голени?
Звоночек• 17 декабря 2018
Автор, идеальное оливье уже научились готовить?
Аноним_1495• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1576
почти всегда варю из лап и еще беру телячью качалку. Застывает отлично и никакого плохого запаха нет.
Железный коготь• 17 декабря 2018
Ответ длякнопкодав
качалки это голени?
Да. Могут быть с косточкой, а могут и без. С косточкой бульон будет крепче и насыщенней. Но я не заморачиваюсь.
Звоночек• 17 декабря 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2280391