120-120-120 (не худею)• 17 декабря 2018
В саду не гуляют.старшая группа
Имею ли я право жаловаться выше,чем заведующей? Или будут крутить у виска? Прошу воспитателей,к заведующей не раз обращалась,толку ноль.за неделю в лучшем случае 1 раз выйдут.В яслях вообще не гуляли,те года тоже так же как и сейчас
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Погода у нас хорошая если что,-1 днём,уже 8 рабочий день без прогулки
Черпак_для_фантазий• 17 декабря 2018
у нас в яслях тоже не гуляют. самое странное, что большинство родителей это вполне устраивает((((
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляVoblochka-26
Конечно имеете право
Подскажите пожалуйста есть какой-то закон? Как мне действовать? В интернете не нашла ничего чем бы аргументировала свои жалобы
Бабушка Бетман• 17 декабря 2018
В санстанцию. Правда, ее сейчас как таковой вроде нет. Эсть же нормы по прогулкам и проветриваниям. У нас тоже в саду родители так начали жаловаться, только все ограничилось заведующей. Потом все воспитатели и в дожль и в снег на улице по отведенному времени гуляли
Аноним_1494• 17 декабря 2018
Работаю в яслях. И веду детей до старшей группы. Люблю гулять на улице) Но родители малышей просят не гулять....(((
Это ужас
Всегда что-то не так,как почитают здесь
Недавно тема была, мол, воспитатель водит детей на улицу, чтобы те заболели
Нам хоть разорвись))))
Это ужас
Всегда что-то не так,как почитают здесь
Нам хоть разорвись))))
Аноним_1494• 17 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас есть медсестра, методист. Они и дают указание, когда гулять, а когда нет
Забагаловка• 17 декабря 2018
О, как! А у нас родители бегают жалуются, что детей на прогулку выводят, воспитатель не выводит только в совсем плохую погоду, а так даже после дождя тянет хоть на 15 мин во круг садика погулять
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
А как же режим? Такие распоряжения они выдают руководствуясь чем?
Рекламама• 17 декабря 2018
У меня у старшей, воспитатели водят в любую погоду, кроме дождя. У младшей через раз.
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляЗабагаловка
Мы тоже на выходных гуляем целый день.есть такая категория людей,что могут неделями дома безвылазно сидеть,я так не могу
Мэри Попкинс• 17 декабря 2018
Я вот что-то не понимаю вообще никого тут.
Есть санитарные нормы, которые предписывают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прогулки в детских садах и в этом документе четко и ясно прописано что да как - сколько раз в день гулять, как долго, при какой температуре выводить, а при какой нет. Поэтому ’родители хотят’ тут вообще роли не играет - две прогулки в день должны быть организованы для детей, в это время проводится влажная уборка и проветривание сквозное.
Не гуляют - письменное заявление у районное управление образования. Письменное - подчёркиваю.
Русалка на ветвях• 17 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
Это ужас
Всегда что-то не так,как почитают здесь
Нам хоть разорвись))))
Это ужас
Всегда что-то не так,как почитают здесь
Нам хоть разорвись))))
Наши ясли тоже не гуляют, не могу представить как воспитатель и няня должны по быстрому одеть 19 человек! Гуляем с ребенком после садика.
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляРекламама
Вот у старшей в том же саду тоже гуляли в любую погоду и вечером тоже,а тут раз в день на 40 минут лень выйти.дети не маленькие,уже спереть на то,что одеться сами не могут и обписятся тоже нет оснований
Мэри Попкинс• 17 декабря 2018
Я работала в саду логопедом, поэтому все эти нормы изучила. Когда пошел мой ребенок в сад - каждый день вечером у воспитателей спрашивала ’гуляли?’ , если получала отрицательный ответ, интересовалась причиной.
Прогулки по 10 минут или репетиции дебильных праздников за счёт прогулок меня тоже не устраивали.
Поверьте, за несколько месяцев воспитатели вместе со мной освежили в памяти все саннормы и руководства.
Я была мила, вежлива, доброжелательна, но НАСТОЙЧИВА
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Вот я хочу завтра идти и писать и хотела спросить как правильно это делать.я так себе думаю что бить на закон Украины о дошкольном образовании,на несоблюдение должностных обязанностей,нарушение санитарных норм и нарушения права ребёнка на дошкольное образование,а как это грамотно связать и оформить заявление?
Мэри Попкинс• 17 декабря 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Уверяю вас - это возможно.
Одевали и 28. И выводили, и заводили, и раздевали/одевали
120-120-120 (не худею)
• 17 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже каждый день спрашиваю,а толку ноль-то снег,то холили к логопеду и не успели,то у кого-то день рождение,то планетарий,то кукольный театр,то просто мокро,то холили на взвешивание к медсестре.вот честно уже задолбалась как дурочка спрашивать
Мэри Попкинс• 17 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Опишите в вольной форме в заявлении ситуацию а группе. И попросите вам письменно раз.яснить по какой причине прогудюдки не проводятся и как отдел образования собирается на эту ситуацию отреагировать.
Мэри Попкинс• 17 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все , что вы перечислили, не может быть основанием для отсутствия прогулок. Это противозаконно - особенно спектакли за счёт прогулок и невнятные кукольные театры.
120-120-120 (не худею)
• 18 декабря 2018
Мэри Попкинс• 18 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Накатала заявление,завтра занесу заведующей.нормально? Или лучше по-мягче?
Все правильно. Речь не о ваших причалах, а о здоровье детей.
Не ходят гулять - сидят в непроветривпемой группе - в воздухе бактериально-вирусный кисель - все болеют друг за другом и так по кругу
Кошка Мурка• 18 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Надеюсь, ашиппки исправите перед отправкой? Вам же даже красным подчеркнуло.
120-120-120 (не худею)
• 18 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Аноним_1494• 18 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Режим -да. Но бывает холодно, холодный ветер, слякоть и тд
Чукча Мукча• 18 декабря 2018
Вы, наверное, мамочка с группы моего ребенка. Вчера в вайбере родители такое устроили... в том что они не гуляют мне не нравится только одно, что плохо проветриваются помещения. Гуляет дочка после садика и ничего страшного. А на прогулке в садике она и вспотеет и болтает на холодном воздухе без умолку и не скажет если замерзает. Воспитатели это ж не контролируют. Конечно если родители детей возят на машине с садика и в садик, то где им гулять по дороге в сад и из сада, родителям же побыстрее надо, а потом все на воспитателей свалить, что те не исполняют свои обязанности??? Может пешочком полезнее и родителям и детям??
melisa-milena• 18 декабря 2018
У нас под домом есть частный сад. В этом году сдали себе закрытую площадку возле входа. Дети уже три!!!!! Недели не гуляли. На площадке нет ни одного следа от обуви -первозданный снег. Сад самый дорогой в городе, на 10детей -3воспитателя. Я прям хочу зайти и спросить - какого черта, Вы твари, с детьми не гуляете? Это за гранью моего понимания!
Морская свинка• 18 декабря 2018
у нас тоже не гуляют(( в соседних садах гуляют-в нашем нет. то им скользко,то снег идет,то снег лежит,то еще что-то... аж бесит. летом и осенью гуляли хорошо,но пришла зима и приехали(
120-120-120 (не худею)
• 18 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Да,мы ездим на машине,мне на работу на 8 утра.нету возможности погулять.вечером ребёнок ходит на кружки.кто что свалил на воспитателя? А ничего что в законе про дошкольное образование четко прописано когда и сколько гулять в саду? Воспитатели на работе и обязаны выполнять все инструкции.люди,пока будет такой бардак,ничего у нас в стране не поменяется.Моя Бабушка работала в детском саду в советское время и не дай Бог бы она не вышла на прогулку утром и заметьте,вечером.было бы увольнение с доганой