Борщец• 18 декабря 2018
сколько желатина
Подскажите, сколько грм желатина нужно растворить на 1 литр жидкости, чтоб она застыла в твердое желе, не был вязкая как кисель.
жидкость - это сок-пюре с абрикос.
Борщец
• 18 декабря 2018
Ответ дляmena
пюре не станет твердым от желатина. мякоть значительно изменяет структкру желе.
для плотного желе 40-50г желатина на литр сока.
спасибо. уже сделала на 750 мл пюре 30 грм желатина, два пакетика по 15 грм было.
посмотрю что получится )
Ms. Скромность• 18 декабря 2018
У каждого желатина своя сила, нужно смотреть на упаковку. Того, что там заявлено на опр литраж более чем достаточно
Ответ дляБорщец
посмотрю что получится )
если Вы хотите консистенцию мармелада, а из пюре обычно делают мармелад,
Вам стоит научиться работать с пектином или агаром.
мне лично мармелад на агаре несъедобный :)
на пектине - отличный ;)