Не фонарь• 18 декабря 2018
Лапароскопия, удаление кисты яичника больших размеров.
Девочки, посоветуйте врача для удаления кисты яичника 10 см. Была на консультации у Ли Андрея в Адонисе. Сказал скорее всего нужно будет полностью яичник удалять . Очень страшно, т.к. планировали беременность. Может кто-то посоветует супер специалиста, кто сделает все возможное чтобы сохранить яичник.
Играю у края• 18 декабря 2018
Сегодня как раз отвезла сестру на операцию ! Советую центр Репродукции Харьковское шоссе.Делал Врач Сергей Валерьевич, заведующий отделением, все прошло отлично. Отдали 7000 грн. Сразу ложат в палату, после операции 1 день в реанимации, и после ещё 2 дня наблюдения. Все приятные , доброжелательные.
Пы. Сы. Были вчера тоже в Адонисе, поставили диагноз и насчитали за эту же операцию 15000-20000 грн
Аноним_1526• 18 декабря 2018
Добрый день! Врача не подскажу, так как живу и оперировалась в Запорожье. Просто хочу подсказать - обойдите всех врачей, но не удаляйте яичник. У меня по узи показывало кисту 7 см. Трое врачей говорили, что яичник не спасти. Но спасибо добрым людям, что мне подсказали врача, которые с помощью лапараскопа удалили кисту и сохранил яичник. Как оказалось во время операции, киста у меня была 10 см. Я у этого врача стола своего рода ’Звездой’. Он кисту такого размера удалял впервые
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Чтобы сохранить яичник, лучше лапаротомию делать
Задавала доктору этот вопрос, сказал без разницы. Только реабилитация дольше
Аноним Завхоз• 18 декабря 2018
Адонис нормально, но можно к Волошину, будет дешевле, качество работы на высоте.
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Цена не критично, главное врач должен быть отличный и отношение человеческое
Ms. Android• 18 декабря 2018
Мне в Киеве огромную кисту лапароскопией удаляли, киста была 30 см (!), яичник остался. Это было давно, в 2004 году, клиника профессора Венцковского по моему она называлась.
Шумелка Мышь• 18 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Не тот доктор, ищите дальше
Невидимка• 18 декабря 2018
Не бойтесь, беременеть можно и с одним яичником, если что.
Да и не факт, что удалят! Может во время операции поймут, что вполне можно обойтись без удаления яичника. У меня так было. Не помню уже сколько см была киста, но она полностью окутывала яичник. Хирург сделал всё чтобы яичник оставить. Я оперировалась у Григоренко А.Н. в г. Винница. У него и мама моя оперировалась (сложнейшая операция была). Он очень крутой специалист. Если вдруг есть возможность поехать в другой город, то я рекомендую именно этого хирурга.
Невидимка• 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Android
Это вообще реально? Где она помещалась? Точно 30?
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
Ну там ещё ранний климакс и прочие прелести. В общем боюсь страшно, мне 34 года
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Смотря где киста выросла. Она может проростает в яичник и тогда приходится делать резекцию или удалять полностью.
Тут пишут, что яичник остался, но не факт что не было резекции.
Почитайте про Волошина.
Ещё важно какой тип кисты.
Почитайте про Волошина.
Ещё важно какой тип кисты.
Киста фолликулярная, но огромных размеров. В Адонисе сказали что на УЗИ здоровых тканей не видно, но точно будет понятно только во время операции
Аноним Завхоз• 18 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
персонал в бригаде у него чудный, а сам он человек-робот, ничего лишнего не скажет, четкость, точность. все, в нете много положительных отзывов, не верила, пока сама не прошла у него эту манипуляцию.
Ответ дляНе фонарь
Правильно сказали. На УЗИ они могут даже тип кисты спутать.
Фолликулярные сами уходят. Странно что у Вас она такая большая. Сначала консервативно лечат, гормоны выписывают. Вам назначали консервативное лечение и не помогло, все-равно растет?
Забеременеть можно и с кусочком яичника, если АМГ позволяет. Проверьте его до операции, чтоб понимать сколько у Вас резерва.
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Пила гормоны, но толку ноль. АМГ сказали после операции, т.к. сейчас же вроде как 2 яичника:(
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Ранний климакс? Какой амг? Климакс ранний от мам передается, если не было операций.
Я имею ввиду что яйцеклеток же меньше станет, и второй будет работать без передышки
Ответ дляНе фонарь
А Вам не интересно какой у Вас АМГ до операции? Так Вы поймёте сколько % Вам скосили операцией.
Да и это полезно знать. Если очень низкий амг, то после операции он может вообще быть мизерный и тогда только донорские яйцеклетки. При таком раскладе некоторые женщины беременеют даже с кистой и оперируют кисту уже при кесарево. Но имеют своего генетически ребенка.
Ответ дляНе фонарь
Вы смотрите,потому что после 30 лет АМГ резко снижается и если у Вас АМГ сейчас ближе к 1, то после операции могут его к 0 скосить и тогда реально климакс наступит.
Нужно оценить риски операции для планирования беременности. Может они Вам на УЗИ резерв оценили и решили что он у Вас достаточный.
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Не думаю что с такой кистой можно беременнеть. Она может лопнуть в любой момент со слов врача. Это разве что яйцеклетоки заморозить .. но об этом пока не думала. Я сдам конечно, просто думала он будет не показательный сейчас этот анализ
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Ну у меня не делать операцию варианта нет, иначе она сама лопнет и тогда будет ещё хуже. Но хотелось бы сделать все возможное чтобы попробовать сохранить яичник
КинДза• 18 декабря 2018
Из того, что я здесь повычитывала
Роддом на Красном Хуторе - Иваненко
5 роддом - Тян
военный госпиталь
областная - Волошин
Самой тоже нужно идти на операцию, пока с врачом не определилась. Вот моя маммолог вышла с декрета, может она кого посоветует
Роддом на Красном Хуторе - Иваненко
5 роддом - Тян
военный госпиталь
областная - Волошин
Пульт от линолеума• 18 декабря 2018
Автор, один из оперирующих врачей на моей лапароскопии был Андрей Дин Хванович.
После операции только лишь по гистологии определили что это была дермоидная киста левого яичника всего лишь 2 см, она не росла, сидела тихо и долгие годы не давала мне забеременеть.
Удалили кисту, резекция яичников и через цикл осле операции я забеременела.
Так что консультируйтесь ещё, возможно получится сохранить яичник!
Ms. Android• 18 декабря 2018
Ответ дляНевидимка
да, точно, когда я приехала в Киев, и доктор глянул на УЗИ, сам офигел. Она была с жидкостью внутри, мож сплющивалась как то, но я была худая, живота не было.
Ответ дляНе фонарь
Женщины и с большими кистами ходят и даже не знаю что они у них есть. Тут выше про 30 см написали. Гарантии никто не даст: лопнет или нет. Риск. Но и операция риск не иметь своих детей, если амг низкий. Для этого и нужно знать резерв, чтоб эти риски сопоставить.
Не фонарь
• 18 декабря 2018
Ответ дляkvinna
Я не с целью поспорить, но не вижу логики. Яичник с кистой уже сейчас не овулирует. Т.е что сейчас, что после операции забеременеть можно только с помощью второго яичника. Но с кистой практически 100% полосная операция под общим наркозом. С неизвестно какими последствиями для ребенка
Аноним_1582• 18 декабря 2018
Мне лапароск делал в Обериге Лищук Владимир Васильевич , по-моему . Это было лет 8 назад, дай ему Боже здоровья!