ДаЗдраПерма• 18 декабря 2018
Что сделать чтобы кейк-попсы держались на палочке?
Палочку перед нанизыванием обмакивала в шоколад. Делала из бисквита. Пока стояли в холодильнике, не отваливались. при комнатной температуре "ползут" вниз.
ДаЗдраПерма
• 18 декабря 2018
Ответ дляmena
палочки лучше брать из пресованой бумаги, а не пластиковые ;)
тогда не ползут
брала деревянные
Бабка-ежика• 18 декабря 2018
Может быть слишком тяжелые. Оптимальный вес - 20-30 гр., делала один раз в формочках по 40 гр, то тоже норовили сползти.
фрау Гитта• 18 декабря 2018
Ви просто запікали бісквітне тісто в силіконових формочках? В мене такі теж дуже нестабільні вийшли. Зараз роблю приблизно як ’картоплю’ раніше робили - бісквітна крихна крихта + шоколадний ганаш. Вони тоді дуже міцно тримаються, головне їх перед нанизуванням трохи приморозити. Палички дерев!яні.
ДаЗдраПерма
• 18 декабря 2018
Ответ дляmena
тогда странно. шоколад должен был держать. или может Вы шоколад разбавили?
Шоколад не разбавляла, просто растопила на паровой бане. Шарики тоже не большие сделала.
ДаЗдраПерма
• 18 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Сделала обычный бисквит + крем сгущенка с маслом. И орешки добавила. Тесто получилось нежное, но форму держит отлично.
ДаЗдраПерма
• 18 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Они начинают ползти когда вынимаешь из холодильника и окунаешь в глазурь.
Бабка-ежика• 18 декабря 2018
Очень странно((( а глазурь какой температуры? Попробуйте остудить немного.
ДаЗдраПерма
• 18 декабря 2018
Ответ дляБабка-ежика
точно не скажу, не горячей конечно, но теплой. чтобы хорошо ложилась
. Попробую еще больше остудить
Ирина Пряник• 18 декабря 2018
масло нужно только 82.5% и сгущенка ГОСТ. Возможно , мало бисквита на крем. Или глазурь горячая... Или окунаете и долго держите...
фрау Гитта• 18 декабря 2018
як надумаєте іншим способом робити то можливо, пригодиться мійсрецепт - за ним не раз робила і все ідеально