18 декабря 2018

Несправедливость в школе.

У некоторых детей есть готовые ответы на контрольные и тесты (7 класс) Обидно, когда ребёнок сидит и зубрит, понятно, что не вундеркинд, но старается, учит до ночи, пишет. И расстроена, когда видит как эти некоторые девочки (у которых родители каждую перемену в школе) делается с некоторыми готовыми ответами. Ученица не может дать связаный ответ по биологии и физике и всё равно 10 баллов в табеле. Мне как маме тоже обидно.
показать весь текст
Аноним_1522 18 декабря 2018
у нас начальная школа и те дети которые занимаются с учительницей переписывают после уроков все работы на 12 балов прям перед детьми с продленки. вообще стыд и совесть потеряла
tarveldy 18 декабря 2018
Так они себе хуже делают, сами себя обкрадывают, кому они нужны со своими высоки оценками и пустой головой?
Неугомонная 18 декабря 2018
В прошлом году заканчивала школу дочь не очень близких знакомых ( и не бедных:)). Так вот слышала от них, что залезть в программу ЗНО (где уже результаты вносятся) и все исправить стоит 2000 у.е. Как думаете правда? Просто интересно.
P.s. те люди этим не пользовались. Да мне рановато переживать за ЗНО (3-ий класс у дочки).
Xвостокрутелка 18 декабря 2018
Ребенок ходит в школу за знаниями а не оценками.
liadna82 18 декабря 2018
Ответ дляАноним_1529
у моей в классе тоже катать умеют у тех учителей, которые позволяют. И мы катали в свое время. Моя тоже не списывает, тк сидит на первой парте перед учителем и ноет, что другие могут скатать, а она нет. Но тем не менее отличница, тоже 7 класс.
Вы шо!!! Это самое удачное место для списывания)))
PS Всегда сидела на первой парте у окошка перед учительским столом)))
Люблю ультрамарин 18 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
ЗНО все расставит на свои места)
Плюсую. Только с дочкой прошли зно. Никому эти липовый оценки не нужны в табеле.Наоборот тем списывальщикам будет больнее падать. Все эти липовый оценки-межведья услуга.
Булку Дай 18 декабря 2018
А дочь ваша сколько получает? За заниженные оценки надо разбираться. Если получает заслуженную оценку - я бы объяснила, что она может собой гордиться, что своими мозгами и усердием заработала ее.
Что касается других детей - с вами никто не будет обсуждать их оценки, вам не имеют права их показать.
И еще один момент: 7 класс. У моей в это время гранул переходный возраст. И я верила в злых учителей. Оказалось все не так.
Люблю ультрамарин 18 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
В прошлом году заканчивала школу дочь не очень близких знакомых ( и не бедных:)). Так вот слышала от них, что залезть в программу ЗНО (где уже результаты вносятся) и все исправить стоит 2000 у.е. Как думаете правда? Просто интересно.
P.s. те люди этим не пользовались. Да мне рановато переживать за ЗНО (3-ий класс у дочки).
Не верю. Зная структуру зно, очень сомневаюсь. В если и есть единичные случаи кому это надо? Контракт дешевле будет и безопаснее
Анка-пулемётчица 18 декабря 2018
я думала такого уже нет)пока дочка не пошл в школу! Отличники -сын учителя,внучка завхоза ,ну и конечно же талант - гимнастка, пианистка или .др! Самое интересное ,что учатся эти дети плохо , к доске не вызывают ,к.р. на 6 - 9 переписывают при всех в классе, а на линейке та-дам табель отличника + похвальная грамота девочки выше пишут,что это все ерунда, а я скажу нет! Это очень здорово формирует самооценку,когда нихеха не делаешь и все равно молодец!
Удачная 18 декабря 2018
а кто мешает вам поступать так же?
не хотите-значит учите , сдаёте без махинаций и спите спокойно.
проныры были во все времена.не завидуйте.это не красиво.
Аноним_1509 18 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
В прошлом году заканчивала школу дочь не очень близких знакомых ( и не бедных:)). Так вот слышала от них, что залезть в программу ЗНО (где уже результаты вносятся) и все исправить стоит 2000 у.е. Как думаете правда? Просто интересно.
P.s. те люди этим не пользовались. Да мне рановато переживать за ЗНО (3-ий класс у дочки).
Правда.
автор Ягодка опять 18 декабря 2018
Ответ дляБулку Дай
А дочь ваша сколько получает? За заниженные оценки надо разбираться. Если получает заслуженную оценку - я бы объяснила, что она может собой гордиться, что своими мозгами и усердием заработала ее.
Что касается других детей - с вами никто не будет обсуждать их оценки, вам не имеют права их показать.
И еще один момент: 7 класс. У моей в это время гранул переходный возраст. И я верила в злых учителей. Оказалось все не так.
Скорее всего в табеле будут одни 9, так что идти разбираться нет смысла.
автор Ягодка опять 18 декабря 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
я думала такого уже нет)пока дочка не пошл в школу! Отличники -сын учителя,внучка завхоза ,ну и конечно же талант - гимнастка, пианистка или .др! Самое интересное ,что учатся эти дети плохо , к доске не вызывают ,к.р. на 6 - 9 переписывают при всех в классе, а на линейке та-дам табель отличника + похвальная грамота девочки выше пишут,что это все ерунда, а я скажу нет! Это очень здорово формирует самооценку,когда нихеха не делаешь и все равно молодец!
Так же и у нас, они переписывают контрольные после уроков. И когда в конце 6-го класса, эта девочка на линейке вышла за табелем отличницы, все родители шокировались, как и все одноклассники, которые плотно с ней общались
Аноним_1529 18 декабря 2018
Ответ дляliadna82
Вы шо!!! Это самое удачное место для списывания)))
PS Всегда сидела на первой парте у окошка перед учительским столом)))
моя не может, реально, совесть небось грызет, что под носом офегавшая такая))
Бронетапок 18 декабря 2018
Они у вашего ребенка баллы не отбирают? Из-зи них вашему ребенку баллы не занижают? Тогда к чему эти расстройства? Главное чтоб вашу дочку оценивали справедливо.
Мне тоже больше смахивает на ´все дураки и все купили, а я умная и страдаю.´
Хлопаю ресницами 18 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
А Вы настолько верите сыну? Себя не помните? Все вокруг были всегда виноваты, кроме ученика.
И такие хитропопые и пополизы были всегда. И в учителей далеко не одинаковое отношение к ученикам.
Майданщица 18 декабря 2018
Все в нете!!!
Праздничный сервиз 19 декабря 2018
Какая разница. Ваш ребенок ради оценок учится? Школа - не вся жизнь. Толковые, умные, образованные, знающие свою специальность всегда будут восстребованы и впереди других.
автор Ягодка опять 19 декабря 2018
Ответ дляБронетапок
Они у вашего ребенка баллы не отбирают? Из-зи них вашему ребенку баллы не занижают? Тогда к чему эти расстройства? Главное чтоб вашу дочку оценивали справедливо.
Мне тоже больше смахивает на ´все дураки и все купили, а я умная и страдаю.´
Вы бред пишите, в каких строках попахивает этим. Я нигде не написала, что моя самая умная..... я констатирую факты. Да, у девочки очень влиятельный папа в области. Это о чём-то говорит? Понятно от куда ноги растут. У нас же везде так в стране... Удивляюсь учителям. И я писала, девочка переписывает контрольные, помогают у доски с ответами, и т.д. А у моей почему то не увидела вывод учительница на следующей странице 6, потом дочь подошла всё показала, а да 12, но рядом. Всмысле рядом, если затупила сама учитель. 12 должна была быть вместо 6??? Читайте внимательно
автор Ягодка опять 19 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Какая разница. Ваш ребенок ради оценок учится? Школа - не вся жизнь. Толковые, умные, образованные, знающие свою специальность всегда будут восстребованы и впереди других.
Не в нашей стране....увы. Только если на работе, нет кого-то по блату
Булку Дай 19 декабря 2018
Вот за это конкретно и разбираетесь. Про других учеников с вами разговаривать учителя не имеют права, так же сейчас запрещено обсуждать успеваемость даже на родительских собраниях. У нас с этого года даже собрания запретили. За тех других детей вы ничего не докажете. Если уверены в своей правоте - идите к учителю и говорите о конкретном эпизоде, идите к директору, пишите в районо. Но только за своего ребенка.