Хорошенькая• 18 декабря 2018
чем глистогоните животных?
Дома кот и собака, всегда давала празицид, но кот пенится и отказывается это пить. Надо гонять паразитов планово снова, но так не хочу суспензии.... больно царапает и кусает)
посоветуйте в таблетках коту и собаке что взять.
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Дронтал баер
кушают нормально или надо запихивать? пишут со вкусом мяса, реально? я уже боюсь своего кота...
Новопоштинская• 18 декабря 2018
Беру Энвайр или Прател. Запихивала таблетку целиком, не успевают вспениться, проглатывают)))
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
а себя глистогоните?
да, собака спит с нами в кровати
вот назначу ’день икс’, когда все пропьем таблетки, а на утро генеральная глажка-уборка-кипячение всего...
Новопоштинская• 18 декабря 2018
Ответ дляХолодная каша
а себя глистогоните?
Себя глистогонят если есть паразиты по анализам и по назначению врача.
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
я не глистогонилась давно, но регулярно животных гоняла. В этом году с весны мои хвосты без контроля(то переезд, то ремонт, а звери позабыты...) и собака поехала гулять по полу на попе.... плюс сын сказал попа чешится
тут уже и анализы не нужны.... очевидно надо пить таблетки всем ...
хотя обычно не пьем сами, но момент упущен.
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
за что я люблю таблетки))) проваливаются быстро)
ШапкаУшанка• 18 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
Отлично съедает сам. Не надо ничего запихивать ! У меня собака.
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляSamoyedinka
Попробуйте некст гард, дорого, но едят сами
нашла только для собак, а она у меня и так все проглотит. Больше меня кот пугает - адское создание. В него бы что-то безболезненно втолкнуть) или можно по весу собачье в кота?
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ну у меня собака и какахи ест... так что с ними проще) адского котомонстра с когтями накормить бы чем...
P4elka_Maya• 18 декабря 2018
таблетки прател по весу, заворачиваю в сливочное масло.
Глистогоню прателом уже лет 7-8 троих котов - полет отличный.
Иногда после бывает небольшая слабость и понос у кота с панкреатитом, даю потом пробиотик и витамины недельку.
P4elka_Maya• 18 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
котомонстру проще тогда капли на холку. Я сейчас не могу их использовать - так как три кота и все друг друга вылизывают(( Но штука очень удобная
Ms. Похвала• 18 декабря 2018
Дронтал даем .
Дааа))) впихиваем ))) у маси потом стресс
но он у нас смирный. Не царапается и не кусает. Порядочная мася
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляP4elka_Maya
читаю про прател. Один этот препарат можно котам и собакам? Удобненько. Расписано собакам 2-5 кг 1/2 таблетки, 5-10 кг 1 табл, а котам без расшифровки - просто котята 1/4, кошки 1/2. А если кот больше 5 кг? По дозировке собаки? Как своим считаете дозу?
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Дронтал даем .
ну таблетку проще впихнуть... у меня живет постоянно в состоянии стресса, так как собака его бесит своим существованием))) таблетка его не выведет из равновесия, надеюсь)))
Хорошенькая
• 18 декабря 2018
Ответ дляP4elka_Maya
у меня спят собака с котом, а еще ребенок вечно кота из рук не выпускает. От капель даже от блох отказалась, обрабатываю спреем... чаще, но безопаснее.
P4elka_Maya• 18 декабря 2018
я считаю как пол таблетки на кг веса. Коту весом чуть больше 7 кг даю 3/4 таблетки.
Кстати одному особо вредному коту таблетку даю в виде измельченного порошка, смешаного со сливками или водой (со сливаками uikjnftn быстрее и не подташнивает потом) - впрыскиваю шприцем поглубже в рот.
P4elka_Maya• 18 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
честно говоря мне кажется спрэй будет больше на руках оставаться чем капли. Но не претендую на эксперта.
Пышечка• 19 декабря 2018
Ідіть до ветлікаря, він визначить препарат і дасть нормально. Я своїх навіть протиблошити в ветку вожу, там спокійно поводяться і дозування належне. Це ж отрута, потрібно послухати, подивитись, чи можна зараз глистогонити.
Кривая спроса• 19 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
Я полтаблетки каниквантель впихиваю в витаминную пасту ждим пет. Кот ее любит и съедает с таблеткой полностью. А без ничего - пена и паника.
Покращена• 19 декабря 2018
Моя кошка регулярно убегает в подъезд, после этого мою мылом лапы. И все же, дважды хватала блох, а где блохи там и глисты. Капаю на холку Стронгхолд- от блох и глистов, щадящее, но дорогое удовольствие.
Из вариантов таблеток выбирайте или Дронтал или Каниквантель.
Прател и Энвайр намного более токсичные, Дронтал значительно мягче.
По Дронталу. Для собак и кошек разные таблетки.
На собаку 1 табл. на 10 кг веса. Если вес не ровный, всегда лучше дать чуть больше, а не меньше. Например: если собака 12 кг - даем 1 табл и 1/4 таблетки, если 13 кг - даем 1,5 таблетки.
Дронтал для котов идет на 4 кг веса. То есть на 5 кг Вам надо дать 1 и 1/4 таблетки.
Каниквантель идет для кошек и собак оин и тот же.
Собаке 1 табл. на 10 кг веса. Коту на 5 кг - 1/2 табл.
Если в кота трудно что-либо запихнуть, берите капли на холку Профендер на ваш вес (2,5-5 кг).
Можно для кота прокапать капли и от глистов, и от блох сразу. Стронгхолд или Бродлайн
Хорошенькая
• 19 декабря 2018
Ответ дляПокращена
у нас блох уже не помню сколько лет не было... грешу на сырое мясо, иногда балую( капли боюсь, так как малой вечно кота тискает. Помню раньше, когда не было ребенка, то обрабатывала каплями - перчатки обязательно. И кот как прибитый после них ходил...
Хорошенькая
• 19 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Дронтал даем .
дала дронтал, есть никто не захотел, даже собака.... воняет чем-то, но точно не мясо) зато я вся изодрана
хотя справилась быстрее, чем с суспензией)))
Ms. Похвала• 19 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
поздравляю вас
мы в четыре руки обычно впихиваем и держим рот, чтобы точно глотнул