sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_61
КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2018

А ваші діти задоволені подарунком від Миколая? Моя ні, психанула, кинула.

Сказала, що хотіла Лола. Я замовила Лола, але його не встигли доставити. Поклала хороший, милий подарунок. Дитині 7 років. Коли і як ми її розбалували? Питання риторичне... Треба було класти різочку.
показать весь текст
483 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 17
anonim_14
Капитанша• 19 декабря 2018
361
Ответ дляMacOS-ница
Ваша вина - сами из кожи вон лезете, каждый пук и каждый церковный праздник надо отметить подарками. Не можете соответствовать - и не затевайте даже, чтобы не получать потом недовольные лица. В СССР подарки получали 2 раза в год: НГ и ДР. И ничего, недовольных не было.
не знаю, у меня ребенок просто завален игрушками, есть все, что хочется, но на Николая радовался блейду (хотя уже их 20) и киндеру. Просто надо любить своего ребенка и стараться исполнять его желания. А праздник, есть праздник, любой ребенок ждет чуда, даже если он не такой, каким хотят его видеть родители. Воспитывать нужно в промежутках между праздниками и разговаривать с ребенком. И мои дети всегда рады любому подарку, кислых мин ни разу не было. Но до праздника пишутся письма и если я не могу соответствовать и покупать айфон семилетнему ребенку, я так и объясняю, что детям такие подарки не приносят, а приносят игрушки)))


anonim_14
Капитанша• 19 декабря 2018
362
Ответ дляzoy-seven
Я каждый день ложу деткам маленькие, милые подарочки от феечки (даже морковку). Дети очень радуются, хотеться создавать своим принцесскам сказку каждый день.
мне кажется у таких мам вырастают чудесные детки, не важно, что лежит под подушкой, главное - ощущение праздника и чуда))
noavatar
LiVeS• 19 декабря 2018
363
Ответ дляALenushka505
какой смысл дарить сладости??? это то сейчас такая редкость? дети едят конфеты и шоколадки только на праздники? Ведь это сейчас общедоступная вещь. как это может приносить ощущение радости? у нас всегда стоит вазочка с конфетками. важно дарить не то, чтобы дорогое, а интересное приятное. ну вот я в этом году не угадала с настолками. Есть повод задуматься об новом годе. я свою не балую, но мне приятно видеть позитивные эмоции, люблю выбирать и дарить подарки. конечно иногда не угадываю
но конфеты - это не подарок
Смотря какие. Если карамелек накидать или труфалье какого-нить, то да)
anonim_14
Капитанша• 19 декабря 2018
364
Ответ дляАлена Светлая
Моему 10 лет, не получил вообще никакого подарка... Специально стараемся дарить подарки не в праздничные дни, чтоб не делать культ из ’ так называемых’ праздников. В воскресенье получил классный конструктор - авианосец, собирал 2 дня, радости было Смешно и грустно от таких тем.. В кого вы сами превращаете своих детей .. в потребителей
смешно читать! А вы не потребитель, нет? любому человеку хочется воплощать свои мечты в реальность, хоть маленькому, хоть большому. Многие дети знают и ждут праздник, так чем они хуже вашего, которому вы подарили конструктор просто так? Только тем, что они верят в чудеса, а ваш 10-летний сын не верит, ну в принципе уже логично в таком возрасте. Бред какой-то. Вы бы его еще с младенцами сравнили, вот где настоящие потребители памперсов, смесей, времени.
anonim_14
Капитанша• 19 декабря 2018
365
Ответ дляМеняАЖтрусит
А потом когда они поймут,что сказки нет?!...
ой, какой ужас, как же мы все выросли и подарки под елкой находили, а потом поняли, что нет Дед мороза?
anonim_69
Не танцую- но пою• 19 декабря 2018
366
У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.
Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.
Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.
В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.
Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.
Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку
Старому малюки…
і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.
І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари...
anonim_137
Нога на ногу• 19 декабря 2018
367
Скажите те, кто празднует этого Николая, вы на НГ тоже делаете подарки или нет?

anonim_32
Бурундучиха• 19 декабря 2018
368
Конфеты у нас с апельсинами. И 50 грн засунула.
В общей сложности потратила 200 грн.
Считаю, что этого мало. Всегда говорю, что Николай только сладости приносит. Подарки на нг.
anonim_34
Глаголица• 19 декабря 2018
369
Ответ дляНога на ногу
Скажите те, кто празднует этого Николая, вы на НГ тоже делаете подарки или нет?
НГ празднуем, на Николая подарки символические, ребенок ничего не ’заказывает’
anonim_199
Ноги от ушей• 19 декабря 2018
370
я обычно сладости полезные кладу, но в этот раз еще лего набор большой положили) просто на новый год едем к родителям и там тоже будут подарки, решили равномерно распределить) был рад, но изза того что сонный не особо эмоционально)
anonim_41
Ms. Похвала• 19 декабря 2018
371
а что плохого в том, что ребенок что-то заказывает и получает то, что хочет (если это в пределах семейного бюджета)? это настоящее детское счастье. хорошо помню себя ребенком. очень хотела дом для барби, но мне дарили, одежду, велик. и да, я хорошо помню свое разочарование (хоть я была далеко не балованным ребенком).
В ФБ видела пост (дословно не помню, но смысл такой). Мама в магазине говорит ребенку: зачем тебе 10 одинаковая игрушка? А ребенок отвечает: а тебе абонемент в спортзал, где ты ни разу не была или соковыжималка, которой ни разу не пользовалась и в таком духе...
У ребенка тоже есть желания, не вижу в этом никакого баловства. А то, что ребенок очень эмоционально отреагировал на разочарование - в этом тоже нет ничего ’ужас- ужас’.
anonim_33
черная мамба• 19 декабря 2018
372
Положили красивую дорогую игру, проснулись от его рёва, 10 лет!
noavatar
Алена Светлая• 19 декабря 2018
373
Ответ дляКапитанша
смешно читать! А вы не потребитель, нет? любому человеку хочется воплощать свои мечты в реальность, хоть маленькому, хоть большому. Многие дети знают и ждут праздник, так чем они хуже вашего, которому вы подарили конструктор просто так? Только тем, что они верят в чудеса, а ваш 10-летний сын не верит, ну в принципе уже логично в таком возрасте. Бред какой-то. Вы бы его еще с младенцами сравнили, вот где настоящие потребители памперсов, смесей, времени.
Ну так посмейтесь от души..
А мне, представьте, не смешно, мне грустно..
Ожидание праздника - в этом есть что-то сказочное, светлое, но к сожалению сами же родители провоцируют детей к товарно-рыночным отношениям в семье. Почему родители делают из праздника культ, а потом сами же плачут в подушку, что не оправдали ожидания ребенка?
Простите, какие заказы подарков??? Вы же все сами родители и точно знаете чем увлекается ваш ребенок и вы уж точно знаете, что ему купить и подарить, - в этом и суть подарка в неожиданности, в этом и чудо и суть.. А наши дети всегда получают, что хотят и всегда знают, что получать, даже если родителю для этого придется продать свои ’последние’ штаны.. Это печально, ну никак не смешно...
anonim_157
Чу Ча• 19 декабря 2018
374
Ответ дляАноним_1555
Дети получили сладости, как обычно, впрочем. Были очень довольны. Угостили меня и папу, друг друга. Фыркать повода нет, потому что Николай только сладости приносит, а сладостей принес много)
Финансово можем себе позволить по гироборду каждый день покупать, но у меня жесткая позиция по поводу потребительства. На НГ подарки тоже куплены. И суммарно подарки стоят около 600 гр каждому. Дети писали письма, заказали вообще гривен на 200, это уже я добавила.) Пытаюсь прививать скромность в запросах и искать удовольствие в мелочах. Боюсь развратить доступностью денег и покупок.
Правда, я понимаю, что у них есть очень многое из того, что другие дети только на НГ попросить и могут, от одежды-обуви до гаджетов. Но фыркать не заведено. Это невоспитанность и неуважение к дарителю, о чем они с детства знают.
Я вас переплюну Мои вообще гаджеты не просят! Ни у Николая, ни у деда мороза, ни у меня. Потому что знают, что гаджеты им сейчас не нужны, а игры портят зрение и отвлекают от учебы и игр с друзьями. А на новый год и Николая игрушки, книги и сладости.
anonim_28
Зупка_цем• 19 декабря 2018
375
Купила в атб набор м&денс и одного мини аниматора с Диснея за 160 грн. Ребенок счаслив, мама не в накладе. Крестнику электрическую щетку за 230 грн и крестнице меховушку с Джордж за 6 ф. Считаю, что более чем достаточно.
anonim_78
Аноним_1555• 19 декабря 2018
376
Ответ дляЧу Ча
Я вас переплюну Мои вообще гаджеты не просят! Ни у Николая, ни у деда мороза, ни у меня. Потому что знают, что гаджеты им сейчас не нужны, а игры портят зрение и отвлекают от учебы и игр с друзьями. А на новый год и Николая игрушки, книги и сладости.
Значит, мои дети старше.
Когда-то и моим нужны не были)
anonim_35
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 декабря 2018
377
На Николая сладости. Другие подарки на НГ. Сами разбаловали, а теперь пожинайте
anonim_145
Помилуйте мадам• 19 декабря 2018
378
мій радувався цукеркам, теж 7 рочків
anonim_181
Му ма му ма му• 19 декабря 2018
379
в этом году развенчание культа Дедов и Николая. Но и раньше Николай приносил сладости, книги, милые мелочи. А Дед только один подарок, о котором надо было написать ему письмо за месяц. Если передумал перед праздниками, то увы...
Все существенные подарки заказываются нам, родителям,и покупаем по возможности и поведению.

noavatar
света_вас• 19 декабря 2018
380
Положишь тут сладости...
в том году ведро горьких слез было, ’я хорошо учусь, а мне Николай подарил только 1 игрушку, а вот она прогуливает и плохо учится, а ей (дальше список)..
ну пришлось развенчать ’культ Св.Николая’ тогда успокоилась
noavatar
Axan• 19 декабря 2018
381
Сладкий подарок и фломастеры, дочь счастлива (7 лет)
anonim_110
мААААсквичка• 19 декабря 2018
382
только сладости и всё носит у нас;).
anonim_110
мААААсквичка• 19 декабря 2018
383
Ответ дляMacOS-ница
Ваша вина - сами из кожи вон лезете, каждый пук и каждый церковный праздник надо отметить подарками. Не можете соответствовать - и не затевайте даже, чтобы не получать потом недовольные лица. В СССР подарки получали 2 раза в год: НГ и ДР. И ничего, недовольных не было.
Это точно, ещё на вечерю денежку от родственников
anonim_161
Трусы с капюшоном• 19 декабря 2018
384
Доце 12лет,и только в этом году она мне заявляет,что нет Николайчика и Деда Мороза,это всё вы мне подарки кладете под подушку и под елку.я то думала ,она уже давно не верит.Она всегда искала либо под подушкой если сумею ночью подсунуть,или под кроватью. Сегодня тоже искала,сонная ,как маленький ребеночек. Положила ей 200грн и сладости шоколадки,и сказала,что Николайчик хочет ,чтоб она была здоровая,умная,и счастливая.Так приятно поцеловала меня ,и поблагодарила.Зато на НГ заказала папе д.Морозу телефон за 8 т.Я была категоричски против ,т.к год назад на ДР,был только куплен. тел. Папа балует ,папина доця.
anonim_137
Нога на ногу• 19 декабря 2018
385
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
На Николая сладости. Другие подарки на НГ. Сами разбаловали, а теперь пожинайте
Извините, а в другие дни года вы детям сладости не даете? Конфеты, шоколадки? Разве в наше время конфеты - это праздник? Вроде как не в голодные времена живем и конфетные магазины на каждом углу. У вас на столе не стоит вазочка с конфетами , печеньем и пряниками разве? Ну бывают наверно совсем бедные семьи, но не все же.
anonim_133
Нежная Лапка• 19 декабря 2018
386
Сына никогда не баловали. Крупные и дорогие подарки на ДР. Всякая мелочёвка достаточно регулярно, но дозировано в течении года. Никаких супер запросов не поступает. В этом году ещё осенью спросила, что будет у Деда Мороза просить. Ответил, что очень хотел самолётик (вот эти пенопластовые, которыми этим летом играли все), мы ему купили, и теперь ему ничего не надо. Рада, что ребёнок радуется всему. Про Деда Мороза объясняю, что деток много, и подарки дорогие он всем разнести не может. Соответственно и количество ограничено. Сыну 7 лет. Про Св.Николая знает только, что тот хорошим деткам под подушкой подарки оставляет. У нас всегда что-то сладкое и мелкая игрушка. В этом году Киндер и кубик Рубика. Киндер съеден, кубиком играет на протяжении дня (любит собирать). Родители сами виноваты... Вижу и слышу запросы у одноклассников и детей на спорт.секции, куда сын ходит... И все же в мыле ищут любимой дитятке всего и побольше. Мы можем себе позволить купить любую игрушку. Но... Яркие примеры того, к чему приводит подобное потакание, совсем рядом.((
noavatar
katyunik• 19 декабря 2018
387
Ответ дляНога на ногу
Извините, а в другие дни года вы детям сладости не даете? Конфеты, шоколадки? Разве в наше время конфеты - это праздник? Вроде как не в голодные времена живем и конфетные магазины на каждом углу. У вас на столе не стоит вазочка с конфетами , печеньем и пряниками разве? Ну бывают наверно совсем бедные семьи, но не все же.
у нас не стоит, есть ваза с фруктами, пеку блинчики, сырники и т.д. конфеты/печенье каждый день нет. тем более думаю кто кладет под подушку сладости это не на развес конфеты а m&m´s или киндеры конфеты в красивой упаковке, что-то праздничное
и бедность тут не причем
anonim_181
Му ма му ма му• 19 декабря 2018
388
Ответ дляНога на ногу
Извините, а в другие дни года вы детям сладости не даете? Конфеты, шоколадки? Разве в наше время конфеты - это праздник? Вроде как не в голодные времена живем и конфетные магазины на каждом углу. У вас на столе не стоит вазочка с конфетами , печеньем и пряниками разве? Ну бывают наверно совсем бедные семьи, но не все же.
сладости разные бывают. Раньше покупала наборы киндеров, где гарантировано 2 игрушки из серии - принцессы, холодное сердце. Покупаю больших шоколадных дедов морозов, наборчик ферерро или мерси и тд.
anonim_133
Нежная Лапка• 19 декабря 2018
389
Ответ дляНога на ногу
Извините, а в другие дни года вы детям сладости не даете? Конфеты, шоколадки? Разве в наше время конфеты - это праздник? Вроде как не в голодные времена живем и конфетные магазины на каждом углу. У вас на столе не стоит вазочка с конфетами , печеньем и пряниками разве? Ну бывают наверно совсем бедные семьи, но не все же.
У нас не стоит.)) И мы не бедные. Я сама пеку торты очень часто, делаю пряники и печенье. Покупное дома бывает часто, но сын не любит. А вот киндеры... Да, дозируем. По праздникам дарим. Это не показатель достатка, а забота о здоровье своих детей.))
anonim_50
Аноним_1483• 19 декабря 2018
390
Ответ дляНога на ногу
Скажите те, кто празднует этого Николая, вы на НГ тоже делаете подарки или нет?
Да, конечно.
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff