КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2018
А ваші діти задоволені подарунком від Миколая? Моя ні, психанула, кинула.
Сказала, що хотіла Лола. Я замовила Лола, але його не встигли доставити. Поклала хороший, милий подарунок. Дитині 7 років. Коли і як ми її розбалували? Питання риторичне... Треба було класти різочку.
Гага Газу• 19 декабря 2018
Небольшой конструктор Майнкрафт + набор сладостей.
Доволен! Сейчас сидит собирает)
Библиотекарь• 19 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Ваша вина - сами из кожи вон лезете, каждый пук и каждый церковный праздник надо отметить подарками. Не можете соответствовать - и не затевайте даже, чтобы не получать потом недовольные лица. В СССР подарки получали 2 раза в год: НГ и ДР. И ничего, недовольных не было.
не говоріть за всіх! У мене й в ті часи були подарунки і на 8 березня, НР, Миколая, ДР! Так що вже 4, як мінімум)) у дочки також, і у племінниць, я їх вітаю, але всі радіють подарованому, щоб там не було(різні часи були)))
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1485
Моя довольна( или тактичная) 7 лет. Положила мини Шибадзуки( загодя по скидке в Антошке) и сладости киндер.
Сын будет довольный, еще спит( 2,45 г) тоже сладости. А на НГ подарки.
Честно шок от тем. Но Вы мамочки сами виноваты.....
А главное, какие показательные темы) Почитаешь Советчицу - так вой вселенский, что последний хрен от януковича доедают без соли и чуть ли не на помойках побираются. А по темам подарков и новогодних столов - так уже и не знают, что еще придумать и как изголиться, все приелось и ничем не удивить. В общем, кризис по-украински
соева-сысоева• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Сыну 14, после прощального письма от д.мороза в прошлом году уже ничего не ждал, но шоколадки+головоломку утром нашел:) доволен:) но знаете, он одинаково рад и копеечной ерунде,и ноуту за 35 тысяч.
Передайте сыну,что он прелесть. Моему почти 14,сладостям не обрадовался,хотел деньги и телефон,как у мальчика в классе.Я сказала,что тогда и ДМ ничего не принесет.Обнаглел вкрай.А у мальчика телефон около 9--10 тысяч.У сына нормальный смартфон,так нееее,не такой.
Барышня_Смольный• 19 декабря 2018
лол стоит 550 грн. мелкий поганый пупс стоит, как барби йога.
дарила лол на день рождения. валяется теперь. просит ещё - не куплю, потому, что с первой не играет. не балую.
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
але ж зараз все інакше. Тоді не було такої кількості іграшок. Діти мріяли про прості речі. Зараз таке не можливо.
Що ’не можливо’? ’не можливо’ воспитать в ребенке грани дозволенного и понятие по одежке протягивать ножки? Так это - вина родителей
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляKoksunya
Главное внимание,я не сторонних безумных подарков на каждый праздник в году,не это главное,а взаимоотношения и понимание что родители не банкомат.
+1000000000000
AnnLipa123• 19 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Да, он у нас волшебный пес
Сегодня сын предусмотрительно закрыл дверь в комнату на ночь, что бы наш хвостатый Николай опять не пришел с ’гостинцем’
у меня кот любил подарки оставлять, сейчас при наличии маленького ребёнка в доме, он боится даже мурлыкать
потому что приползает на любое шевеление любитель мягенького и треплет кота изо всех сил
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вірш про сучасних дітей
У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.
Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.
Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень ще
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.
В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.
Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.
Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку
Старому малюки…
і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.
І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари!
У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.
Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.
Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень ще
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.
В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.
Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.
Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку
Старому малюки…
і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.
І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари!

AnnLipa123• 19 декабря 2018
Ответ дляJullimeduza
неправда) были подарки. Даже мальчики в школе шкатулки дарили) И открытки
Или набор ниток
я до сих пор ними пуговицы пришиваю)))
Не умею мерить• 19 декабря 2018
У моей дочки День рождения. Поэтому только сладости, в том числе и старшему)
Божья коровка• 19 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
ой автор, я заказала 2 лол, уверяли оригінал, одну на миколая іншу на новий рік, получила мала свою на миколая, сказала шо це не оригінал, кароче я лох, але мала не розтроїлась
зато розтроїлась я, зараз буду писати гневний пост, якшо найду їх ще на фейсбуці
я купила тут у польских посредников. Оригинальная капсула, кукла меняет цвет.
Я_на_кожухе• 19 декабря 2018
О, Боги, как можно было из такого светлого праздника-мотиватора сделать день подарков... Куда мы катимся... Мой 10-летний ребенок сегодня получил в подарок сладости, шуточные тапки и стеклянный новогодний (елочный) шар с птицами (шар с птицей/птицами на день св. Николая - это традиция, коллекционируем). Обычно ограничиваемся сладостями и шаром. Тапки купили посмеяться :)
Ответ дляБорец за справедливость
та в нас вже їх багато, мала збирає, оригіналами грається, а не оригінали перероблює мяким платиліном
просто сам факт того, шо прислали не оригінал, а казали шо оригінал і нема кому морду бити тепер, сама винна
Барышня_Смольный• 19 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
дайте фотку шара плиз!
КАПСЛОЧНИЦА
• 19 декабря 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Хотите кучу гадостей о себе и своем ребенку с утра прочитать???тогда по адресу с этим вопросом.
Моему 2,10, поэтому любая реакция простительна была бы в этом возрасте, но, вроде, понравился
Я хочу почитати, як інші діти реагують на подарунки. А до критики я стійка)
Капец какой-то...)))
Вспомнилось мне, как открываю я глаза, руку под подушку, а там пусто....хотя я всегда была послушная и мне Николайчик приносил сладости..)
И тут что-то сверху над головой, понимаю, что мешает.... Бабушка сидит довольная, мол, ну смотри что Николайчик принёс !!!!!
А там курточка....ну как бы не очень, но курточка!! Фиолетовая и тёплая.. размера на 3 больше. На вырост. Я в ней , как чучело была и хотелось просто мандаринку с шоколадной медалькой)))) но, если честно, то я обрадовалась исключительно огонькам в бабушкиных глазах и поняла, что это круче любых сладостей!))) и пошуровала в школу с задранным носом)))))
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
Інші діти реагують так, як це заклали в них батьки
Барышня_Смольный• 19 декабря 2018
Ответ дляГубной рояль
в классе подарили от род. комитета кулёк со сладостями в красивом новогоднем носке. ребёнок рад. улыбка до ушей.
НО. учительница попросила носки отдать, а сладости оставить. улыбка у ребёнка с лица сползла.
и я не поняла зачем так делать?
Щепотка_совести• 19 декабря 2018
моя сегодня получила ризочку посмеялась сказала не боится
но вместе с тем книжку хороших манер (намек) и сладкое.
будем сегодня читать после школы)
СережкинаЯ• 19 декабря 2018
Мне и сестре родители вообще на Николая никогда подарки не клали под подушку и ничего, все живы. Мне 30 лет. Вообще не понимаю, что это за праздник такой, ещё и столько кипиша с этими подарками и недовольными детьми потом.
СиренаФеоктистовна• 19 декабря 2018
Ответ дляGal1nk@
Капец какой-то...)))
мило
мне тоже бывало дарили нужные вещи на праздники
и была рада
Барышня_Смольный• 19 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
я с вами. мне не дарили. моим родителям не дарили. я тоже не дарю.
ждём праздника на новый год.
Бегущаяпо• 19 декабря 2018
У нас бажані іграшки приносить Миколай, якому за місяць син пише лист. Перед цим завжди обговорюємо подарунок, Миколай не мільйонер))) нажаль. Для себе просив 3д ручку, сестрі - кубіки. Був радий, коли знайшов бажане під подушкою. На Новий рік Дід Мороз приносить солодощі під ялинку.
Звісно, що хоче і щось коштовніше, але пояснюю, що діток багато, а Миколай - один.
Бегущаяпо• 19 декабря 2018
Ответ дляGal1nk@
Капец какой-то...)))
Ой, мені колись Миколай ковзани бу приніс)))) я була щаслива)))
Грушки-яблочки• 19 декабря 2018
Я бы предложила ребенку, если подарок не понравился, отдать его деткам в детодом, куда Николай иногда забывает заходить.