КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2018

А ваші діти задоволені подарунком від Миколая? Моя ні, психанула, кинула.

Сказала, що хотіла Лола. Я замовила Лола, але його не встигли доставити. Поклала хороший, милий подарунок. Дитині 7 років. Коли і як ми її розбалували? Питання риторичне... Треба було класти різочку.
СережкинаЯ• 19 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
я с вами. мне не дарили. моим родителям не дарили. я тоже не дарю.

ждём праздника на новый год.
И у нас так же) Все подарки на Новый год. А Николай - это больше религиозный, светлый праздник. Мы конечно, крещёные и праздники церковные отмечаем, но не до такой степени, чтобы подарки на них дарить. Я ещё могу понять на Николая сладости под подушку, но дорогие подарки - нет.

OlgaK.• 19 декабря 2018
Нашему почти 4 хотел томаса и футбольные залки, со сладостей только шоко бонс. Футзалки не успели купить, маленький размер сложно найти. Обьяснили, что Мыколай не нашел таких маленьких и позже передаст. Сказал ОК)радовался тому, что есть.
ОдинРазНадетое• 19 декабря 2018
Моя в 4,5 не в курсе,что подарки можно заказывать. Порадовалась пастиле, с удовольствием нарисовала для Николая пару рисунков, перечитали все тематические стихотворения,еще выбирает игрушки,которые мы отдадим(моя инициатива-не заниматься накоплением).
А я с косою• 19 декабря 2018
Сыну почти 6, купила большой киндер, клюшку и шайбу и книжку ’Котофеи’. Радости не было предела! Больше всего радовался книжке. Я (Дед Мороз и Николайчик) на все праздники обязательно дарю книги к основным подаркам. Читает сам и любит чтобы ему читали, читаем обязательно перед сном.
Я_на_кожухе• 19 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
дайте фотку шара плиз!
Шар небольшой, 8,5 см, но с росписью, а не с наклейкой, как в последнее время делают... Любим расписные шары :)
А дочь нам с супругом подарила ангела. Это лепка из натуральной глины и бумаги. Лепила сама. Горжусь :)
Майданщица• 19 декабря 2018
Мой сказал ,ну нормально, настроение у меня нормальное, но смотрю что ровное у него. Подарок получил хороший, а хотел фигню за 200грн, но в последний момент сказал, уже не могла переиграть. Я думаю большинство деток такие в наше время.
СережкинаЯ• 19 декабря 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Я вообще не понимаю, как это дети заказывают дорогие подарки - а если у родителей возможностей таких нет? Восхитилась сегодня рассказом коллеги по работе, она положила сыну под подушку (10 лет) сладости и зубную щётку (!). Так он радовался невероятно, что Николай ему такой подарок классный положил! Если что, коллега вполне обеспечена для её уровня жизни, может позволить подарить ребёнку дорогой планшет или телефон. Но ребёнок у неё не балованый (она его так воспитывает) и радуется любой мелочи. И я считаю, что это формирует правильный подход у ребёнка к празднику.

OlgaK.• 19 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Ваша вина - сами из кожи вон лезете, каждый пук и каждый церковный праздник надо отметить подарками. Не можете соответствовать - и не затевайте даже, чтобы не получать потом недовольные лица. В СССР подарки получали 2 раза в год: НГ и ДР. И ничего, недовольных не было.
В ссср не было ни Бога, ни Святого Мыколая... угомонитесь со своим сесером уже.
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2018
считаю нужным баловать детей подарками,нормальности и адекватности это не отменяет,зато люди всю жизнь потом с теплотой вспоминают,как получили свою мечту.хорошо помню подарки детства и очень благодарна маме за эти воспоминания. Человеческая жизнь и так коротенькая и в основной массе не легкая,еще и не порадовать ребенка при возможности...та ну
Глаголица• 19 декабря 2018
Меня удивляет, когда родители спрашивают, что ребенок хочет, чтобы Николай ему принес. У нас принято, что Николай сам знает, что положить ребенку, он же наблюдает за ним постоянно. Но у нас всегда это книга по интересам ребенка и сладости. Ни разу не было разочарований
Губы_зубы• 19 декабря 2018
Ответ дляOlgaK.
... и секса тоже
VictoriaM• 19 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
в классе подарили от род. комитета кулёк со сладостями в красивом новогоднем носке. ребёнок рад. улыбка до ушей.

НО. учительница попросила носки отдать, а сладости оставить. улыбка у ребёнка с лица сползла.

и я не поняла зачем так делать?
[smile]shok[/] Я бы тоже не поняла
Разачаровусь_очень_быстро• 19 декабря 2018
Моей тоже сегодня ничего не принес, ТК муж перепутал дни. А я сижу с ней дома целый день и с грудным ребенком, потому не могла выйти за сладостями отдельно. Но она и не помнит ) к ней Николай придет позже и принесёт какие-нибудь необычные сладости. И все. Большее тоже не заслужила. Попросила сегодня 10 минут побыть с мелкой, пока пироги сделаю, она ушла в туалет на минутку и пришла, когда пироги уже были готовы ) хорошо, что малая нашла чем заняться сама )))
Положу, наверное, и сладость и палочку.
А дочь автора балованная некуда. Кладите ей завтра прутик и ремень. А подаренное отберите для других
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Вірш про сучасних дітей

У небі, небі темному,
Де ходить Миколай,
Листів вже назбиралось,
Хоч в вогнище скидай.
А в тих листах написано
Мільйони побажань,
За голову хапається
Старенький бородань.

Колись в молитві радісній
Прохали дітлахи
отримати цукерочки,
ведмедики, ляльки,
Чи пряника, чи коника,
чи книжечку, чи м’яч,
Тепер таке прохають всі,
Що хоч сідай і плач.

Данилко он, з Тернополя,
замовив гіроборд,
І це серед замовлень ще
Далеко не рекорд.
Прохає Настя лялечку,
Таку, немов жива.
І у старця небесного
СивІє голова.
Бо він пройшов крамницями –
Отетерів від цін.
Та ж народити справжню
Дешевше буде всім.

В листі від Олі-скромниці –
Якийсь магічний ЛОЛ,
«І ноутбук» - дописано.
Старець за валідол.
Тут просить Вітя Леґо,
Наталя Чічілав,
Олежик дрон потужний
Для себе забажав.

Іринка хоче епла,
Не старшого, ніж «шість»,
Сашко – боксерську грушу,
щоби зганяти злість,
Ігорчик про навушники
Фірмові попросив,
«Щоб не якась дєшовка» -
в листі наголосив.

Олеся хоче шубку
(і ляльці, і собі),
І золоті прикраси,
і пірсинг на губі,
Василько просить тачку,
щоб їзили батьки…
Поставили задачку

Старому малюки…

і журиться старенький
на хмарці крижаній,
Ніяк не зрозуміє,
коли відбувся збій.
Чи, може, сам і винен,
бо тупо завтикав,
Коли літ з 20 тому
він скромність роздавав.
І діти виростали,
Батьками стали всі,
Не вміють відмовляти
Ні дітям, ні собі.

І просять в Миколая,
без міри, ще і ще,
І забувають часом,
З чого почалось все.
Коли на перше місце
Велична і свята
Ставала дуже скромно
Сердечна доброта.
Коли святий Микола
Від себе відбирав,
А всім нужденним, бідним
У скруті помагав.
…
У небі, небі темному,
Де Миколай живе,
Великий жовтий місяць
Усміхнено пливе.
І старець посміхається,
Багато бачив він…
Листи згрібає жменями –
розпалює камін.
Йому старому й мудрому,
Все видно ізгори.
Він знає – тільки вибрані
отримують дари!
дада. Пропаганда не просить,не хотеть,и победнее чтоб все,по скромнее.молитвы хватит..так и живем ..потом темы-почему муж не хочет большего. Так ему в детстве все рассказали правильно))
neoba• 19 декабря 2018
Ответ дляMacOS-ница
Та конечно. Я подарками и просто покупками без повода была завалена по уши. И ничего, выросла, истерики не катала.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2018
Мы подарили книгу энциклопедия про материки и космос, и сладости. 9 лет девочке, была очень рада.
Аноним_1478• 19 декабря 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне кажется, вы не правильно интерпретировали стих. Хотеть большего и добиваться этого-это одно. А хотеть большего и получать его за чужой счет-это другое.
Сегодня я не я• 19 декабря 2018
пора рассказать,кто кладет подарочки под подушку и елку...тогда родители не будет бедные,будут детки себя вести приличней,зная от кого зависит наличие желанного подарочка))))))))))))))
Бокс-орун• 19 декабря 2018
моїй 10 років, теж любить лол, я замовила аж дві різних.
але вони не встили на миколая. будуть на ноий рік. але вона не знає, це сюприз.
а сьогодні отримала ляльку не дорогу і наряд для барбі. була задоволена дуже.

Интимная• 19 декабря 2018
14 уже не чего не ложу ,сладости и так видит каждый день ,на новый год подарок будет
OlgaK.• 19 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Каждому свое)сладости +, но зубная щетка это из серии сковородка на 8 марта. Средства первой надобности подарком быть не могут. Мы ж не дарим друзьям или родственникам на др туалетную бумагу или порошок стиральный, а что вещь то нужная в хозяйстве)
На то он и праздник, чтоб дети верили в чудо)
Гидроусилитель руля• 19 декабря 2018
У нас також... Точніше, Миколай приніс великого Кіндера, та іграшка виявилася повторною, у неї вже така є... Психів не було, лише сльози.
А от на Новий рік, також не встигає прийти замовлення, то купила інший подарунок, чекаю, що буде...
Olen4a• 19 декабря 2018
Мої знають, що Миколай тільки солодощі приносить
Жирафовое варьенье• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1478
все подарки за чужой счет они потому и подарками называются.
OlgaK.• 19 декабря 2018
Ответ дляГубы_зубы
... и секса тоже
это само собой
Я не на долго• 19 декабря 2018
Моя младшая тоже разочаровалась подарком от Николая, но тем что дарили в детском саду. Ведь должна была получить котенка Бутси, а получила конструктор. Пришлось утешать и припомнить, что это подарок под ёлку дома, а не в детском саду
Сегодня я не я• 19 декабря 2018
еще такая ерунда недавно была в моей семье...девочке на 14 лет мама с папой сделали подарок -Египет 5*(как впрочем и каждый год), заказали яхту и все педали на ней...и на яхте мама подарила серьги пандора(дорогие) за что была обрухана и послана сместе с папой...оно хотело последний айфон...не делайте из детей, божков - вырастут попросят жертву
пы.сы. моему скоро 10, кугуруми- волчара)))) был отличным подарком
Тюрюнь_Тюнь• 19 декабря 2018
Я думала только у меня утренний вынос мозга
У меня 2 девочки, и мальчик.
Всем покупала сладости.
Девочки рады, все отлично, ну и знают что основные подарки на НГ, на Николая это вкусняшки.
А вот сын ( 7 лет)........и то не так, и это не так. Настроения нет, сидел ныл все утро. Естественно и мне настроение испортил.
Четырёхсторонний скотч• 19 декабря 2018
доволен, а мама как, для меня это праздник детства, мы николаю писали записки, николай ложил под подушку
мадамГрицацуева• 19 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Так заказывают св. Николаю или ДМ, амне родителям
а они волшебники, подарки не покупают, а создают. типа чудес)