Кондуктор трамвая• 19 декабря 2018
Рожали бы ребенка, если у отца серьезное генетическое заболевание глаз?
Вопрос : рожали ли бы вы второго ребенка мужчине, если у него обнаружили серьезное генетически передающееся по половому признаку заболевание глаз- это заболевание пока неизлечимо, и в итоге может наступить полная слепота( а может и не наступит- но заболевание глаз серьезное ). Выявили после рождения ребенка и Слава богу ребёнок не унаследовал только носитель. Слепнуть начинает человек после 40 лет. Хотели ли бы вы своему ребёнку такую жизнь, что пол жизни все ок, а потом медленно пропадает зрение- и возможна полная слепота. Или лучше не рисковать и наслаждаться тем временем что есть у нас с 1 малышом?
_ХАТШЕПСУТ_• 19 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
неа
у меня сын, 6 лет
у брата сын 5 лет
у моей двоюродной сестры проблемы с зачатием (мой папа и ее мама родные, но ее мама без признаков Марфана)
так кузине уже на каком-то году лечения от бесплодия что-то там исследовали и сказали что что-то там есть небольшое марфанистое, но хз))
у нас врачи еще те, придумают что угодно.
у меня сын, 6 лет
у брата сын 5 лет
понятно
спасибо что ответили
Аноним_1450• 19 декабря 2018
Ответ дляКарамбОлька
У эмбриона уже есть пол и его можно выбрать при ЭКО ?
Во до чего медицина дошла

Конечно, уже довольно давно. Вы не знали?
Аноним_1450• 19 декабря 2018
Ответ дляУтренняя зорька
У вас какой-то дикий вопрос.
Ни одна адекватная женщина не родит, зная что есть заболевания по генетике в роду.
Рожают и еще как:(((
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Автор, вы молчите, что муж думает по этому поводу?
Ничего не думает( он тоже хотел бы иметь других детей( но загаостка в поле ребёнка)- он погряз в мысли что через 10 лет ослепнет и у него депрессия. Хотя он может и не ослепнуть.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
если б вам сказали, что через 10 можете ослепнуть, у вас бы тоже была депрессия
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
Рожают и еще как:(((
% неадекватных великоват у нас (
Аноним_1484• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А вы думали о том, сможете ли вы вместе с мужем ’поднять’ троих детей, если не дай Бог, его состояние будет ухудшаться?
Это ведть тоже очень важно.
_ХАТШЕПСУТ_• 19 декабря 2018
у меня возникли не хорошие подозрения...
вчера муж с диабетом в депрессии
сегодня с глазами...
вчера муж с диабетом в депрессии
сегодня с глазами...
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Конечно была бы, у любого человека была бы.
Кубик Рубика• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
А как папа ваш себя ощущает- хорошо? Он в очках или как? Вы его дети что по этому поводу думаете? Свои дети есть у вас- они унаследовали заболевание или вы по другому этот момент решали?
папа с 5 лет в толстенных очках
в 45 +- у него начало тянуть сердце
мама слава богу отправила его на кардиограмму, а там уже аневризма почти разорвана
срочно в киев-Амосова и сделали операцию -аорта заменена на искусственную
к его годам 50 появились стали проводить операции в мире на хрусталике, и папа стал видеть на 70% вроде как.
но часто у него проблемы с глазами, то один то другой перестает видеть и нужно делать процедуры.
лет в 50 кто-то из врачей и сказал что у него классический синдром Марфана.
так оно и есть, если почитать википедию и др источники.
сердце. позвоночник, глаза - треугольник марфана
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
я не проверялась на генетику, брат тоже, как я выше написала у нас по сыну (5 и 6 лет).
своему на прошлой неделе обследовала зрение, 100% ттт.
на генетику не обследовала.
ну а мама когда нас рожала и не знала что это какой-то там Марфан, рожала да и все.
папа в жизни состоялся, в начале 90х его пригласили работать в корпорацию хорошую, там он и работает до сих пор, хорошо зарабатывая.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
в 45 +- у него начало тянуть сердце
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
на генетику не обследовала.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Это ведть тоже очень важно.
Сейчас все его силы и мои тоже брошены на то чтобы через 10 лет мы уже могли обеспечивать не только детей, но и его возможные лечение, какие новые методы за границей. Есть успехи, но надо время на достижение больших результатов. Жильем обеспечены.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
папа с 5 лет в толстенных очках
в 45 +- у него начало тянуть сердце
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
на генетику не обследовала.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
в 45 +- у него начало тянуть сердце
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
на генетику не обследовала.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
а почему вы не обследовались? Вы не хотите понимать, являетесь ли носителем, передался ли ген детям?
Аноним_1450• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Знаете я почему то про садизм не думала вообще, я считаю что прожить 40 лет жизни более менее здоровым человеком это уже здорово. А вот что либо остаться с 1 ребёнком и в перспективе слепым мужем или разводиться и лишать ребёнка отца и искать другого мужа чтобыродить 2-3 ребёнка. У меня есть желание быть матерью не 1 ребенка, я всегда хотела большую семью.
Поговорите с мужем и воспользуйтесь донорским материалом.
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
папа с 5 лет в толстенных очках
в 45 +- у него начало тянуть сердце
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
на генетику не обследовала.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
в 45 +- у него начало тянуть сердце
ну и куча другого
папе 61 год сейчас, воспитывает внуков.
на генетику не обследовала.
тьфу тьфу тьФу
всем здоровья.
Да, спасибо и вашей семье также.
Кубик Рубика• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
ну там с рождения видно передался ли
зрение на 0
рост на 20 см выше ровесников
сердце
я проверяю своему ребенку сердце раз в 3 года, зрение раз в год
не знаю, даже после вашего вопроса не захотелось проверять :)
Лечение — преимущественно симптоматическое, направлено на облегчение тех или иных проявлений заболевания. Больным необходимо проходить расширенное ежегодное медицинское обследование с обязательным участием офтальмолога, кардиолога и ортопеда.
надо бы себе сердце проверить
хотя делала операцию с наркозом 2 года назад - это ж сердце должны проверять были?
зрение на 0
рост на 20 см выше ровесников
сердце
надо бы себе сердце проверить
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1450
Он скорее всего не согласиться- у него все в семье помешаны именно на кровном родстве. Пока он созреет- что другого выхода нет- мне будет поздно рожать и воспитывать ребенка. ( либо искать другого мужа- но это тоже как-то сумащедщая мысль- этого бросай- инвалида, ищи другого, с ребёнком на руках).
Аноним_1508• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
по мужской линии передается? ну автор, многие рожают по 2-3-4 детей и не знают, какие генетические заболевания друг у друга. Вы же осведомлены. Вы с генетиком советовались? может быть, есть варианты родить здоровых детей?
Аноним_1508• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
да и другой муж - та же русская рулетка, у него тоже могут быть скрытые генетические проблемы.
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Нет, потаопросу рождения здоровых детей нет. Были у генетика по этому заболеванию- сказал 50 нам50, и то что передастьсч ребенку тоже 50 нам50, там настолько редкое и малоизвестное в нас в стране заболевание, что генетик профессор - реально ничего существенного не сказал ( искал информацию в интернете- в принципе мы их практически изучили вдоль и поперек
РозаЛюксен• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Не стоит так наезжать на меня. У меня муж в депрессии такой, что вот скоро останеться слепым в нашей стране- хотя этотге факт( подбадриваю его как могу ежедневно- если мы оба сядем и начнём думать о том, что совсем скоро жизнь повергнуться к нам задом- то это будет полный капец.) нам остаётся только верить. Но у меня 1 жизнь и я хочу ее прожить счастливо ( я бы была бы счастлива если бы у меня было 2 ребёнка) а потом ты узнаешь что детей рожать это риск. И твоя жизнь переворачиваешься с ног на голову.
Т.е. вам все равно от кого рожать? Старшего ребенка готовы имеющегося отца лишить? Вы мужа совсем не любите? И кто вам сказал, что вы встретите другого мужчину, который захочет от вас детей?
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Вот смотрите вы всегда мечтали говорили, проговаривали что хотите 2 детей. И тут оп- па. А второго вам если родить- это большой риск.( Риски я описала. ) и вы такая легко та ладно, ну будет 1 ребёнок у меня ( ничего я и одним обойдусь). Вот так легко по вашему. И ещё муж в перспективе слепой. И тут вам 60 лет и вы живете с мужем инвалидом- хороша судьба правда же. Или надо искать любые доступные другие способы, чтобы прожить счастливую жизнь? Свыкнуться с мыслью что все плохо и не бороться вообще ни за что- или искать выход другой.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
ну там с рождения видно передался ли
зрение на 0
рост на 20 см выше ровесников
сердце
надо бы себе сердце проверить
зрение на 0
рост на 20 см выше ровесников
сердце
надо бы себе сердце проверить
вы можете быть просто носителем гена, как и ваши дети. Не боитесь за внуков? Сидеть потом переживать
Аноним_1484• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы УЖЕ готовы бросить мужа. Страшно.
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
А теперь ещё один нюанс, мужа слепого в старости кто будет няньчить? Если не дай бог со мной что случиться( хоть и я не вечна) 1 единственный ребёнок- хороша судьба для своего ребёнка ( но отмотать назад то невозможно- надо искать выход!!!! Приемлемый выход
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
а как 2 или 3 детей изменят факт жизни в 60 лет с мужем-инвалидом?
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
если второй ребенок родиться с тем же заболеванием, он тоже в 40 будет слепнуть и не сможет нянчить
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мне уже назад дороги нет, уже есть 1 ребёнок и у него я надеюсь будут внуки- каким образом я буду думать тогда когда они будут планироваться.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
это я не вам. это девушке. которая не хочет себя и детей обслдовать
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Вы УЖЕ готовы бросить мужа. Страшно.
Да вы видите только то что вам хочется. Если бы была готова то бросила- как только узнала. Я вам говорю про варианты вообще, а не про мой выбор .
_ХАТШЕПСУТ_• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
не будете