Кондуктор трамвая• 19 декабря 2018
Рожали бы ребенка, если у отца серьезное генетическое заболевание глаз?
Вопрос : рожали ли бы вы второго ребенка мужчине, если у него обнаружили серьезное генетически передающееся по половому признаку заболевание глаз- это заболевание пока неизлечимо, и в итоге может наступить полная слепота( а может и не наступит- но заболевание глаз серьезное ). Выявили после рождения ребенка и Слава богу ребёнок не унаследовал только носитель. Слепнуть начинает человек после 40 лет. Хотели ли бы вы своему ребёнку такую жизнь, что пол жизни все ок, а потом медленно пропадает зрение- и возможна полная слепота. Или лучше не рисковать и наслаждаться тем временем что есть у нас с 1 малышом?
Аноним_1484• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Да вы видите только то что вам хочется. Если бы была готова то бросила- как только узнала. Я вам говорю про варианты вообще, а не про мой выбор .
Просто вообще странно слышать такой вариант, когда хладнокровно говорят, что можно бросить мужа ради ребенка с другим мужчиной.....
А будет ли ваш первый ребенок счастлив в такой ситуации? Про мужа я вобще молчу...
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
если второй ребенок родиться с тем же заболеванием, он тоже в 40 будет слепнуть и не сможет нянчить
Он начнёт терять зрение, слепота это 50\50, это не за 1 день происходить а годами. А может будет совершенно здоровым и не унаследуе ген. Неужели слепота равно смерть. Тем более та же слепота тоже 50/50
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
А какие вы возможные варианты видите в моей ситуации.? Они есть вообще?
рожать или нет дело ваше. прежде чем родить сядьте и подумайте:
1. что я буду чувствовать зная, что я в ответе за будущую слепоту своего ребенка?
2. Смогу ли я простить себе то, что заведомо лишила ребенка возможности полжизни видеть этот мир ?
3. а что будет с моими внуками и будут ли вообще у меня внуки?
Жизнь это хорошо. Но рожайте детей ради их же здоровой жизни, а не ради ’хочу ребенка, муж хочет ребенка’
Вареный лук• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Да ребёнок есть, но когда планировали детей- предполагали их минимум 2 а то и 3. А сейчас как то странно получаеться. Либо большой риск, что твой ребёнок после 40 своих лет будет постепенно слепнуть( но проживет эти 40 лет в здравии), либо разводиться и искать другого мужа, ( и единственного ребёнка лишать замечательного отца) чтобы чувствовать себя реализованным согласно своим мечтам(
странно вы вообще как-то рассуждаете
похоже вас лично в этой жизни интересует только реализация вашей мечты... ну, возможно, я вообще ничего в этой жизни не понимаю...
Вареный лук• 19 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Знаете я почему то про садизм не думала вообще, я считаю что прожить 40 лет жизни более менее здоровым человеком это уже здорово. А вот что либо остаться с 1 ребёнком и в перспективе слепым мужем или разводиться и лишать ребёнка отца и искать другого мужа чтобыродить 2-3 ребёнка. У меня есть желание быть матерью не 1 ребенка, я всегда хотела большую семью.

боже, что вы несете????
Вареный лук• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
А вы думали о том, сможете ли вы вместе с мужем ’поднять’ троих детей, если не дай Бог, его состояние будет ухудшаться?
Это ведть тоже очень важно.
похоже автор не рассматривает уже этого мужчину в качестве мужа((( она готова переступить через свою настоящую семью, чтоб реализовать свои хочухи(
Кондуктор трамвая
• 19 декабря 2018
Спасибо всем кто высказался, уважаемые! Мне нужно было мнение других людей- я его услышала. И что я сумащедшая и идеи и фантазии и хочухи у меня бредовые. Спасибо , что умеете приземлить. Все возможно, каждый смотрит на свою жизнь со своей колокольни. Тему закрываю.
Пугачиха• 19 декабря 2018
Вот ваш муж узнал, что может ослепнуть через 10 лет. И у него депрессия. А ваш ребенок будет знать это с детства! И все время об этом думать. А подростковый возраст? На фоне гормональных перестроек и до самоубийства недалеко. Вы думали об этом? Что эти 40 лет жизни вашего ребенка могут быть совсем не счастливыми? А потом еще 40 лет слепоты? Как5 можно сознательно обрекать на это??
Но конечно вы не думали. Вам важнее Я. ЯЯЯЯЯЯЯ хотела двоих детей. МОИИИИИИИИИ мечты. Тьфу, даже писать противно в вашей теме.