Из ДОМа-2 Я• 15 октября 2013

Вопрос по карнизу - какой размер лучше взять?

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, какой длины должен быть карниз, если стена 3,4м., окно - 1,8м.? Смотрю трехметровый карниз, если так - по боках будет видно стены, может лучше брать на свю стену?
Спасибо за ответы!
kexa2505• 15 октября 2013
брать на всю стену однозначно,если 3,4м нет,возьмите длинее и отрежте(мы так делали)

kexa2505• 15 октября 2013
на всю стену конечно
kexa2505• 15 октября 2013
ой простите
MrsProf• 15 октября 2013
у меня окно 1.6, правда стена почти 5м, карниз брали на 2 м
Пэрисхилтонша• 15 октября 2013
на всю стену, и вообще как вы хотите, если у вас например стол стоит вплотную к стене там где окно, или шкаф, то тогда понятное дело нет
к.Буланова• 15 октября 2013
Ответ дляMrsProf
оптимально не вижу ни эстетики, ни смысла в карнизе на всю стену

автор Из ДОМа-2 Я • 15 октября 2013
Ответ дляСнежка_
девочки, спасибо за советы!

согласна, если окно на большую стену - смысла нет закрывать всю стену шторами, а если по пару десятков сантиметров по боках будет видно стену - нормально ли это будет смотреться
к.Буланова• 15 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
девочки, спасибо за советы!

Ну, рассуждаю)))
Если вам нужно спрятать отопительную трубу (у меня в углу такая красота имеется возле окна)т.к. живем в многоэтажке, то на всю стену. Если собираетесь в углу возле окна поставить красивый напольный цветок и нет чудо-трубы, то часть стены можно оставить без карниза.