Рву и мечу• 19 декабря 2018

#В плену

Добрый вечер!Нужны советы,которые помогут определить алгоритм действий.
Вместе-16 лет.Ребёнок-11
1 год жили нормально,а потом начался моральный террор.Закручивала все ссоры свекровь,муж верил её лжи,которую она выдавала за правду.Она-тиран по натуре.Должна быть в курсе всего и решать за всех.
В итоге,мама его намутит,а виновата я,конечно.Терпение у меня,я Вам скажу...кремень.
Держит меня всё время ребёнок.Не потому что ребёнку нужен отец и бла-бла-бла.Просто,они реально у меня если не отсудят,то отнимут.
Муж постарается для мамы.Он не особо горит,как папа.Встречи с ребёнком приведут к тому,что они морально будут давить,накручивать.Я не могу представить даже на 1 день оставить ребёнка с ними.
Я везде на положительном счету,работаю с детьми.
Меня свекровь и муж не оставят.Подключат органы опеки.
Он у неё один по сути,дочка свекрови много лет живёт заграницей.Замужем за иностранцем.
Терпеть до 18-ти лет и жить так или уходить и рисковать ребёнком?
Выбор очень тяжёлый.
Дикая Роза• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Ребёнок говорит:’Мам!Я не хочу с ними видеться больше!’
Но суд же всё равно назначит встречи и нужно ребёнку обязательно видеться с ними?
С 10 лет судья спрашивает ребёнка, с кем он хочет жить. У вас отмазок больше, чем реального желания что-то делать)

Оцененная• 19 декабря 2018
одна я не понимаю, как вы прожив всего год нормально, родили потом ребенка с этим му...жем и до сих пор его терпите?
А по теме - никто у вас ребенка просто так не отсудит, если только вы не алкашка или наркоманка, да и даже у таких не всегда забирают - посмотрите на работу наших соцслужб, сколько раз дают таким мамашам шансов все исправить. Если вы нормальная мама, работаете, за ребенком ухаживаете, то никто его не заберет, как бы ваш муж вас не стращал, тем более с 10 летнего возраста суд интересуется у ребенка, с кем он хочет проживать и интерес ребенка суд учитывает. Если при разводе они установят встречи через суд, то вы вправе требовать, чтоб эти встречи были в вашем присутствии или на вашей территории, по крайней мере с маленькими детьми это возможно,не знаю, как с 10 летним, но вы можете проконсультироваться у юриста.
Если вам так тяжело морально с ним жить, зачем вы себя мучаете? Зачем гробите свои нервы и здоровье? За это время, что вы с ним мучаетесь, можно было давно развестись и устроить свою жизнь. Полюбите себя, прежде всего, и думайте, что вашему ребенку нужна здоровая и счастливая и уравновешенная мама, а не загнанная, забитая лошадь.
Оцененная• 19 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
тоже так кажется((
Чудо в декрете• 19 декабря 2018
Вы что ущербная или алкоголик или безработная, почему сразу отсудят? Вы все это время находили себе оправдание, и сейчас тоже . Зачем эта тема? Хотели давно бы ушли. Но такие как вы , жертвы , не могут жить по другому.
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляОцененная
Поэтому и терплю.Не хочу навредить ребёнку.Я то адекватно могу себя вести,а они начнут ребёнка перетягивать.Да,надоело это сильно,но хоть ребёнок при мне
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Я боюсь негативных последствий.Я человек не конфликтный,поэтому я не знаю,как поведут себя люди.
Бентливуман• 19 декабря 2018
7лет еще потерпите
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Он и у вас что всемогущие? Или депутаты? не смешите
Там только бы пипипи языком, тираны по своей натуре серливые и не способны на действия, только трёп.
Askerya• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Это законно?Могут меня обязать вернуться?В розыск подадут.
не могут обязать. Вы же не рабыня.

Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Ещё 7 лет драгоценной жизни
Вы не уйдета, вам уже в кайф
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляAskerya
не могут обязать. Вы же не рабыня.
Не рабыня,но ребёнок несовершенолетний и он тоже права имеет на ребёнка.В этом плане
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы не уйдета, вам уже в кайф
Вы не представляете,как мне это надоело.
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
уже подростковый начался.Не отдадут.Они морально подавят и всё.
Если я с ребёнком,как друг,то им не понятно,что такое подростковый возраст.Считают выдумкой и перевоспитывают под себя!
так учите ребенка тому, что нужно вам как можно в 11 перевоспитать
Лика-прилипка• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Почему стиль жизни?Я 2 раза уезжала и 2 раза ребёнка перехвачивали первее меня и не отдавали
Сходите к юристу проконсультируйтесь ,какая у вас зарплата и как с жильём ?
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Жилья лично моего нет.Зарплата-6 тысяч
Чудо в декрете• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Не оправдывайте свою зависимость и нежелание принимать решения, пусть и не приятные. Вы мать, и никто не в праве забрать у вас ребенка. Я за своих глотку перегрызу любому, причём я тоже не конфликтный человек. Просто я себя уважаю и знаю свои права, и мне все равно как другие люди себя поведут, чего искренне и вам желаю.
гражданинГрубиян• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Он не хочет видеться с ними больше,но боится,что мне это навредит.
а ребенок кого поддерживает, когда вас обижают муж и свекровь?
у меня тоже 11-летка, всегда видит, кто не прав.

вы обсуждали с ребенком возможный уход, что он советует?
гражданинГрубиян• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
нет! если в суде реб эти же слова твердо скажет.
гражданинГрубиян• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
так а когда у вас забирали, вы в розыск подавали? фиксировали эти факты?
это же будеть играть в вашу пользу на суде

Дедуськина бабуська• 19 декабря 2018
А с какого перепуга они отберут у вас ребёнка? Вы алкоголичка, наркоманка, безработная асоциальная личность??? Бред не повторяйте, вас пугают а вы уши развесили
Аноним_1444• 19 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
С определенного возраста ребенок сам решает, с кем ему жить. Не знаю точно с какого. Лет наверное с 14. Но сейчас у ребенка начнется подростковый возраст. Они его вам сами отдадут
реально)) моему 14))) отдала бы его на время с переждать
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Ребёнок категорически против.Его морально унижают,не дают слова и всячески лепят под себя.Стать мамой выходного дня-это подписать смертный приговор себе и ребёнку.Я его больше не увижу.
Мля... учите ребенка давать отпор! Уже взрослый. Не хочет- пусть шлет их лесом. ВЫ его учите быть пленником налоговых отношений. Слать на 3 буквы и прощаться.
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Бедное дите((((( вы ненормальная, мне жалко ребенка(((
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян

У меня очень замкнутый и робкий ребёнок.Держит всё в себе,но советует уходить.Папе и бабушке этого никогда не говорил.Только мне.
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Никто не рассматривал.Он же папа и мы в браке
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Очень даже наоборот.Ребёнок меня любит.Мы-друзья!
Дикая Роза• 19 декабря 2018
Ответ дляОцененная
тоже так кажется((
Да, жаловаться всегда проще)))
ЕвгенияN• 19 декабря 2018
Автор - Ваши варианы - не все. Есть еще несколько Но вы о них никогде не узнаете пока не поменяете мышление)
Аноним Анонимыч• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
дать бы вам по #опе хорошо или мозгам. Нет слов. Сама затюканная и мальчик такой((( женщины, почему поооочеееемууууу вы такие зашоренные и неуверенные в себееее????? Образование есть? Мама жива еще? Где жить будете? Еееемаеее
Дикая Роза• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
11летнего ребёнка «перетягивать»?))))
Маленькие дети понимают когда родители расходятся, а у вас уже большой ребёночек )))))