Рву и мечу• 19 декабря 2018

#В плену

Добрый вечер!Нужны советы,которые помогут определить алгоритм действий.
Вместе-16 лет.Ребёнок-11
1 год жили нормально,а потом начался моральный террор.Закручивала все ссоры свекровь,муж верил её лжи,которую она выдавала за правду.Она-тиран по натуре.Должна быть в курсе всего и решать за всех.
В итоге,мама его намутит,а виновата я,конечно.Терпение у меня,я Вам скажу...кремень.
Держит меня всё время ребёнок.Не потому что ребёнку нужен отец и бла-бла-бла.Просто,они реально у меня если не отсудят,то отнимут.
Муж постарается для мамы.Он не особо горит,как папа.Встречи с ребёнком приведут к тому,что они морально будут давить,накручивать.Я не могу представить даже на 1 день оставить ребёнка с ними.
Я везде на положительном счету,работаю с детьми.
Меня свекровь и муж не оставят.Подключат органы опеки.
Он у неё один по сути,дочка свекрови много лет живёт заграницей.Замужем за иностранцем.
Терпеть до 18-ти лет и жить так или уходить и рисковать ребёнком?
Выбор очень тяжёлый.
Спасатель Малибу• 19 декабря 2018
терпеть

Алиска Я• 19 декабря 2018
16 лет терпели?
так это уже стиль вашей жизни.
Аноним_1478• 19 декабря 2018
Оспадя.... Сколько вас таких?....
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
терпеть
Ещё 7 лет драгоценной жизни
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
16 лет терпели?
так это уже стиль вашей жизни.
Почему стиль жизни?Я 2 раза уезжала и 2 раза ребёнка перехвачивали первее меня и не отдавали
Аноним_1478• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Хватит покрываться ребенком!
Вумна вутка• 19 декабря 2018
Суд учитывает мнение ребенка в таком возрасте, если они такие подонки, ребенок в суде будет за проживание с вами. Остальное, думайте, собирайте рекомендации, что может в суде понадобиться.
Тихомандражная• 19 декабря 2018
С определенного возраста ребенок сам решает, с кем ему жить. Не знаю точно с какого. Лет наверное с 14. Но сейчас у ребенка начнется подростковый возраст. Они его вам сами отдадут
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляВумна вутка
Он не хочет видеться с ними больше,но боится,что мне это навредит.

Вредняжка• 19 декабря 2018
Ото вы загнули..в плену-не искушайте судьбу!

Как бывшая жена пришабашенного мужа, скажу-то вам значит еще не припекло
Я с двумя осталась.И уже замужем.БМ сходит на #амно,хотя сам женился и ребенок.
Опеку подключил,потом суд.Везде мамочку таскает,и что?
Какие аргументы против вас?Чего вы боитесь на самом деле?
Всегда на стороне матери опека и суд, единственное что будет вас тыркать*
Тем более с 10лет(а иногда и раньше)по ходатайству адвоката учитывается мнение ребенка.
Ируся-пуся• 19 декабря 2018
автор, что за бред? судом у вас ребенка не отберут. Вы находите отмазки, чтобы терпеть дальше и угодить в психушку?
Вумна вутка• 19 декабря 2018
Подаете на развод, подаете на алименты и на определение места жительства ребенка. Пока суд не определит, поживите без общения с ними. Как перехватить, если никто не будет знать? Была в такой ситуации.
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
уже подростковый начался.Не отдадут.Они морально подавят и всё.
Если я с ребёнком,как друг,то им не понятно,что такое подростковый возраст.Считают выдумкой и перевоспитывают под себя!
Тихомандражная• 19 декабря 2018
Автор, ну и вообще. Ребенку 11 лет, не два года, не пять. Пусть живёт с папой. а вы будете мамой выходного дня. Это стереотипы в нашем обществе такие - ребенок должен жить с мамой. Папа такой же родитель. Он ребенка не обижает? Если нет, то пусть с папой и живёт. Вы с ним после школы можете видеться, в выходные и т.д.
Просто красавица• 19 декабря 2018
Я Вам верю, автор. Попробуйте накопать или даже спровоцировать компромат на него или на маму, желательно связанный с законом. Например, черная бухгалтерия его предприятия (это как пример) или снять на видео что-то очень неприглядное, чтобы была карта в рукаве, когда будете уходить. Это совсем непросто, но, может, что-то придумате
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляВредняжка

Ребёнок говорит:’Мам!Я не хочу с ними видеться больше!’
Но суд же всё равно назначит встречи и нужно ребёнку обязательно видеться с ними?
Тихомандражная• 19 декабря 2018
А свекрови сколько лет? Какие хронические заболевания? Может подождать ещё немного осталось?
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляИруся-пуся
они 2 раза увозили ребёнка.Искала.Что им суд?
Тихомандражная• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Ну увидится он с ними раз в неделю. Как-то можно пережить уже.

Тихомандражная• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Ребенок уже взрослый. Он и уехать от них самостоятельно сможет, если будет нужно.
Однозначно• 19 декабря 2018
С какого то возраста ребенок уже сам может решать. С 14? Или со скольки?
Askerya• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
до суда уедьте в другой город
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
Ребёнок категорически против.Его морально унижают,не дают слова и всячески лепят под себя.Стать мамой выходного дня-это подписать смертный приговор себе и ребёнку.Я его больше не увижу.
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляAskerya
до суда уедьте в другой город
Это законно?Могут меня обязать вернуться?В розыск подадут.
Однозначно• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
11 лет ребенку. Дичь какая-то...
Алиска Я• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
фигово уезжали. Что полиция сказала?
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляТихомандражная
Молодая.59
Однозначно• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Почему?
Однозначно• 19 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Сходите к адвокату или лучше в полицию позвоните поспрашивайте.
автор Рву и мечу • 19 декабря 2018
Ответ дляАлиска Я
фигово уезжали. Что полиция сказала?
Что он тоже отец