Здесь на минутку• 19 декабря 2018
Девочки, объясните по ЗНО
Дочка в 11 классе, я до сих пор не знаю, сколько можно подавать документов в ВУЗЫ, не знаю, сколько предметов сдается на ЗНО, короче сама система мне не понятна, объясните пожалуйста!?
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Каждый год по-разному, моя старшая в 2017 сдавала зно - можно было 9 вузов и 4 специальности выбрать и туда подавать сертификаты. Моя сдавала 4 предмета.
Обязательно идите на пробные ЗНО - это важно для психологической подготовки, ’прочувствовать’ атмосферу всю.
Средняя дочь сейчас в 10 классе, будет в феврале идти на пробное зно уже в этом году, нам очень рекомендовала классрук и я с ней согласна.
На пробное пойдет обязательно!
Коробка с карандашандрами• 19 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Автор спасибо за тему, можно я тоже задам вопросик, правда мы ещё не выпускники. Только украинский это обязательный предмет? Остальные на выбор? Интересует алгебра и геометрия
. Проблемные предметы у нас. Спасибо
Можете вместо математики сдать историю. Укр. обязательно.+ Ещё один из двух обязательно ( математика или история) Но! Это в этом году. С 2021 г. математика будет обязательным предметом.
Пез Году Неделя• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вместо алгебра можно историю сдавать
И все? Только так?
No problems• 19 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
На контракт вы можете подавать в любом количестве в те ВУЗы, в которые проходите по баллам. Вы не переживайте, я в прошлом году тоже нервничала. Главное сдать хорошо ЗНО. Да, надо нервничать если вы желаете все таки бюджет, а если контракт то вам будут звонить со всех учреждений, куда вы подали документы.
это точно, мою вот так и переманили, она поступила на бюджет, но туда куда особо и не хотела, ее переманили на контракт в другой вуз, поразмыслив, я одобрила ее выбор. Пока не жалеем. 2 курс уже.
Пез Году Неделя• 19 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
Если Вы не идёте на экономику или в технический Вуз или на право-математику сдавать не нужно.
Спасибо
Мусик Пусик• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Сколько заявлений можно подать в каждый вуз ,если на бюджет?
В позапрошлом одно количество, в прошлом сократили. Точно не помню, сейчас вы должны сосредоточиться на ЗНО. Каждый год меняют количество
Пез Году Неделя• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
обязательно ИЛИ история ИЛИ математика
Один из них должны выбрать
Спасибо
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Нам сказали в вузе, что очень сильно сократились бюджетные места, сказали сразу, что совсем не многие поступают на бюджет, готовим деньги!
Ну сейчас вся информация доступна, посмотрите, с какими баллами проходили на бюджет в этом году, в прошлом году. Будете примерно представление иметь.
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляПез Году Неделя
И все? Только так?
Вы уже выбрали специальность?
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляМусик Пусик
А когда эти заявления подаются, после ЗНО,что ли?
Пез Году Неделя• 19 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ё моё, сын как раз в 2021 выпускается. Эх.... Но время ещё есть
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну конечно! После 1-го августа.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, сначала сдаете ЗНО, потом подаёте заявления в ВУЗы уже с результатами. И это хорошо, по результатам уже примерно видно, проходишь или нет.
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
Ну конечно! После 1-го августа.
Ааааа, спасибо! Грубо говоря, мы ещё до августа с вузами можем определиться точно?
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Ой,я ошиблась.Подают с 15 июля,а 1-го августа списки:Куда поступил и подача документов.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
да, но предварительно лучше, конечно же, заранее, чтоб не оказалось, что на вожделенную специальность нужна География, которую вы не сдавали.
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо большое, буду уговаривать на 4 предмета, так надёжнее будет!
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Конечно!
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
А приблизительно,на какую специальность идёт? Я так поняла,у Вас сын?
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
А с 15 июля заявления подавать - это нужно в каждый вуз ехать лично или можно по электронке?
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
У меня дочь, но мы до сих пор не определились 100%куда хотим ина кого! Это ужас!
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
В электронном виде.
Онанимный пользыватель• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
сейчас все в электронном виде делается.
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
О....у меня тоже и даже больше Вам скажу: она сдала ЗНО и когда начали ставить приоритеты-выбрали специальность. Поэтому и сдавали 4-ре ЗНО. До этого ВООБЩЕ была без понятия-КУДА идти....
Файна цьоця• 19 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
приезжайте в КПИ, куча бюджетных мест
Беговая дорожка для носа• 19 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
приезжайте в КПИ, куча бюджетных мест
на какие специальности?
ФрекенБок• 19 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
приезжайте в КПИ, куча бюджетных мест
Смотря на какие специальности.....
Ответ дляЗдесь на минутку
а в школе ничего не рассказывают ни детям ни родителям?
у нас есть ответственная дама, она еще в августе рассказывала ту инормацию, что была известна тогда, потом ребенок говорил, что еще приходила и рассказывала
Здесь на минутку
• 19 декабря 2018
Ответ дляФрекенБок
У нас точно такая же мадам, знать не знает, что хочет, пока не сильно давлю на нее, пусть ещё немного сама подумает!
А вы на кого пошли учиться?