Здесь на минутку• 19 декабря 2018
Девочки, объясните по ЗНО
Дочка в 11 классе, я до сих пор не знаю, сколько можно подавать документов в ВУЗЫ, не знаю, сколько предметов сдается на ЗНО, короче сама система мне не понятна, объясните пожалуйста!?
ОйЙой• 19 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
Как работник ВУЗа и мама студента 2 курса, советую.
Когда будете расставлять приоритеты, с первым и вторым - не спешите. До последнего думайте, анализируете. Поставите в последний момент.
Вот здесь трудно, согласна. И думать очень нужно, и везение.
Аноним_1573• 19 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
А как попасть на эти пробные ЗНО? Зайти в заведения и спросить?
В нашем городе приходили в школу представители трех вузов к детям, приглашали, к нам на родительское собрание приходили в декабре. И желающих классный руководитель потом возила на такие пробники. По государственному пробному ЗНО иначе. там самому в установленные сроки нужно регистрировать электронный кабинет, подавать заявки и.тд. Дочь все сама делала, я только следила, чтобы сроки не пропустила и естественно, оплачивала - без подтвержденной оплаты в определенные сроки не присылают приглашения с местом и временем пробника.
Зайдите на osvita.ua - там всегда самая актуальная информация с нужными ссылками. Держите основное на 2019:
муха в кедах• 19 декабря 2018
Ответ дляКапризуля
Спасибо.
На пробное ЗНО зарегестрируемся. Просто в конце января будем в Киеве , хотела походить по ВУЗам поузнавать. А Вы написали о ЗНО непосредственно в ВУЗах, вот и заинтересовалась
Аноним_1573• 19 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Спасибо.
Они мало похожи на настоящее зно, но общее представление дают и бесплатны. Благодаря тому что дочь там побывала - вызы отсеялись).
А в Киеве, если смотрите на Шевченка, например, - есть лекторий на каникулах. Експресс-курсы на две недели на зимних каникулах. И на весенних. Моей дочери очень помогли - пожила в общаге, познакомилась с преподавателями, атмосферой, посмотрела корпуса. Потом и поступила.
ОйЙой• 19 декабря 2018
Ответ дляКапризуля
Да не бесплатно они. Не помню сколько, дочка говорила, то ли 65 грн., но точно не бесплатно, и никогда не были.
муха в кедах• 19 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
Это пробное ЗНО - платное. А мы обсуждаем ЗНО при вузах.
ОйЙой• 19 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Тогда понятно.
Аноним_1573• 19 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
В моем городе пробные от вузов бесплатные, все остальное было платным. Дочь сдавала ЗНО в этом году.
Плюшевая дыба• 19 декабря 2018
Ответ дляИграю у края
три предмета минимум.
первый обязательный для всех - украинский
второй - математика или история (зависит от того на какую специальность планируете. В технические ВУЗы только математика)
третий - англ, физика, география и т.д.
ВУЗы уже будете выбирать по результатам ЗНО летом. Сейчас с предметами определитесь
третий - англ, физика, география и т.д.
На архитектуру 2. Математика и укр.мова. У них потом при универе еще 3 экзамена.
Кукуша• 20 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Спасибо.
Я Вам советую перед поездкой в Киев прозвонить в интересующие Вас ВУЗы.Не во все можно прийти просто так и ’походить, поузнавать’.В некоторые надо даже подавать электронную заявку о посещении. Мы с дочкой ездили на осенних каникулах специально, чтобы ознакомиться с несколькими институтами.
Файна цьоця• 20 декабря 2018
Ответ дляОйЙой
Нужно отслеживать, сколько куда подано заявок и думать трезво, пройдёт ли ребёнок на бюджет и потянете ли вы контракт.
Беговая дорожка для носа• 20 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
на ИПСА
на ИПСЕ в этом году пугали первокурсников, что надо выгнать 2 группы,
проверим пугали ли после первой и второй сессии :-)
ФрекенБок• 20 декабря 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Девочки, а если подаём заявления на бюджет ,но не проходим никуда, контракт можно а любом вузе выбрать потом?
Да,конечно.
Ответ дляФрекенБок
Да,конечно.
вроде надо отмечать при подаче - контракт
а если не отметить не знаю, можео ли попасть, разве что недобор будет
ФрекенБок• 20 декабря 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Нет,отмечать ничего не нужно.Это и так понятно. На контракт проходят ВСЕ,кто сдал ЗНО выше 120 или 140(в некоторых Вузах) баллов.
Ответ дляФрекенБок
вот информация по прошлому году
’Абітурієнти, які з будь-яких причин до 18.00 6 серпня не подадуть оригінали документів до вищого навчального закладу, втрачатимуть право вступу на навчання за кошти державного бюджету. При цьому вони зберігатимуть право вступу за контрактною формою навчання на будь-яку зі спеціальностей, на яку вони подавали заяву.’