мистерЛяпсус• 19 декабря 2018

Становится тесно в квартире

Переехали в новую квартиру. 49 квадратов с балконом. Одна комната спальня - 14 квадратов. Вторая кухня - гостиная 18 кв. Ванная 6 кв. Остальное коридор и балкон. Сегодня поставили в спальню шкаф и места стало совсем мало. В ней ещё кровать 160 см и стол письменный мужа. Захотелось вынести этот стол в ту вторую комнату, потому что ощущение что ходить уже негде, но там тоже ему нет места((( с ужасом представляю что будет когда появится ребёнок. Ближайшие лет 5-7 нам Квартира больше не светит, да и хотим уезжать куда-то. Перепланировку тоже делать уже не получится, ремонт дорогой...Изначально думала что буду жить в этой квартире одна, пока дом достроили вышла замуж...Прям расстроилась сегодня из-за этого шкафа, хотя так его ждала((
Лентяечка• 19 декабря 2018
Ну вы разбалованы, вдвоем тесно в 49квадратов :) Люди в 30 квадратах живут и ничё)

Тоскующая• 19 декабря 2018
Все будет хорошо, мы жили в однокомнатной 37 как, комната 12 м с ребенком. И то съёмная. А у вас ещё и вторая комната есть
GaleTTa• 19 декабря 2018
мы живем с ребенком в 49 квадратах. не тесно. Но у меня один большой шкаф купе в комнате и всё. в коридоре пусто, в спальне -кровать и комод. меньше захламляйте,что там можно хранить в тех шкафах?)))
автор мистерЛяпсус • 19 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Когда было меньше мебели и вещей то было отлично. Я уже думаю, а зачем это все барахло? В коридоре шкаф 2 м и под потолок, теперь в спальне 3 м и под потолок. От кровати до шкафа и до стола меньше метра и перед кроватью тоже меньше метра осталось. Да и это пока нас двое.
Дама с собачкой• 19 декабря 2018
У меня точно такая квартира в новостройке. Я одна. Мне впритык. Когда приезжает кто-то в гости на пару дней, начинаю напрягаться. Жить с кем-то в такой маленькой не представляю возможным.
Люблю кетчуп• 19 декабря 2018
купите козу!

помните старый еврейский анекдот?

Автор, Вы не умеете огранизовывать пространство функционально. учитесь пока не поздно, эргономика и СНиПы Вам в помощь ;)
у нас одна комната 12 кв.м. муж+я+четвероклассник. когда приходят друзья ребенка - можно даже дискотеку устраивать. кровати обе подъемные. наша 180х200, у ребенка 80х160.

а вот и анекдот:
Приходит Моше к раввину и жалуется: — Вот у меня всё в жизни плохо. Молюсь я каждый день, соблюдаю кашрут и шаббат, но в жизни всё равно всё плохо. Что посоветуешь? — Ты расскажи, что плохо, опиши, что тебя беспокоит - ответил раввин. — Представляешь, живу в однокомнатной квартире, трое детей, которые только и умеют, что всё ломать и раскидывать, тёща каждый день лает на меня, работаю до заката, а жена меня видеть не хочет... — Всё понятно. Купи козу. — А... что? Зачем? — Купи козу, . — А... что? Зачем? — Купи козу, — Не поднимая голоса ответил раввин. — Я же тебе объясняю, что у нас и так тесно, куда я козу поселю?.. — Купи козу и приходи через неделю. Купил Моше козу на следующий день и привел домой. Через неделю пошел опять в раввину. — Что ты мне посоветовал?! Меня теща с женой из дому выгоняют. Коза спит теперь в нашей постели. Дети на ней верхом ездят и устраивают ужасный шум. Коза пахнет просто жуть, а гадит она каждый час. Я этого не вынесу. Посоветуй мне что-нибудь, пожалуйста! — Продай козу. — А... что? — Продай козу и приходи через неделю, — Тем же спокойным голосом ответил раввин. Продал Моше козу и пришел через неделю к раввину: — Слушай, спасибо тебе. Мы живем теперь, как раньше, только намного лучше. Дома тишина и покой, теща мне благодарна, дети учиться стали, а с женой у нас теперь всё налаживается.
Уходя дверю не хлопать• 19 декабря 2018
Мы жили на 49 м вдвоем, отлично было, но кухня была отдельная: 11 м +18 м + кухня 7 м. Потом появился ребенок, стало тесновато. А после появления второго просто ужас как тесно было.
Бабушка Бетман• 19 декабря 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Сорри,а зачем вам столько шкафов?Лучше уже было сделать гардеробную,если коридор позволяет,а в спальне и комода с головой хватит.И еще у вас кухня 18 метров,это ж дофига,реально вторая комната,там что места должно быть вполне нормально.У нас квартира 50квадратов,комнаты по 14,кухня 7.Есть дочь,шкаф на всю квартиру один,в комнатах 2 кровати 160,внизу под кроватью столько места,реально как 2 шкафа.
неДоЖиру• 19 декабря 2018
Мы четверо живем 43 квадрата,да тесновато ,но нам хватает,это как раз для нас не проблема

ОленаЯ• 19 декабря 2018
А может стол на балкон, там кабинет мужу организовать?
Я не такая• 19 декабря 2018
Покупайте маленькую мебель.
IQ 80• 19 декабря 2018
Мы вчетвером живём в 44 квадрата, а до этого жили в 20 квадратах. И у нас всё помещалось:)
Печенюшка• 20 декабря 2018
Вы привыкнете. Мы вчетвером жили в однушке, общая пл. 33 кв. м, тесновато, зато потолки высокие. Переехали в трешку - опять не так, потолки на голове лежат, а дети боялись оставаться в комнате, думали, что я ушла, бегали хвостом. Привыкли, теперь в трешке тесно.
автор мистерЛяпсус • 20 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
купите козу!

помните старый еврейский анекдот?

а вот и анекдот:
Вы не понимаете) Я раньше жила в комнате 11 квадратов одна и мне она казалась нормальной, теперь, когда я захожу в гости к маме и в свою старую комнату то она мне кажется микроспкопической))) Мне просто понравилось пространство, дышится легко без всей этой мебели. А чисто по организации пространства у меня проходы и расстояние до мебели норма, но мне эта норма не нравится.
автор мистерЛяпсус • 20 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
Покупайте маленькую мебель.
Сложно покупать маленькую мебель, когда муж 2 метра)
автор мистерЛяпсус • 20 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Столько шкафов потому что у меня много вещей. А вещи под кроватью доставать неудобно, они там просто лежат, о них никто не помнит. У меня там постельное лежит, одеяло летнее, полотенца новые.
автор мистерЛяпсус • 20 декабря 2018
Ответ дляОленаЯ
Нет, там летом жарко очень, а зимой холодно, если его закрывать и там белье сушится. Как-то нехорошо мужа на балкон) Хотя знаю семью, при 3 к квартире с потолками 3 м мужа выселили с его танчиками в коридор))
Люблю кетчуп• 20 декабря 2018
Ответ длямистерЛяпсус
тогда начинайте Вашему высокому красавцу готовить мысль о покупке бОльшей квартиры до рождения первенца ;)
автор мистерЛяпсус • 20 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это нереально уже) и мы ещё не знаем куда хотим уехать, а здесь квартиру ещё одну покупать уже не будем.

120-120-120 (не худею)• 20 декабря 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Как можно забыть про постельное и одеяла? )
120-120-120 (не худею)• 20 декабря 2018
А по теме - никаких шкафов в спальне и гостиной. Только комоды. Надеюсь, Мироздание меня услышит ))