графиняВишенка• 20 декабря 2018
Как относитесь к тому,что к вам обращаются на "ты" незнакомцы или малознакомые?
Например, на улице, в транспорте. Просят, например, - передай за проезд; ты выходишь ? и т.д.
Если нормально относитесь, сколько вам лет?
А на работе, например, когда мужчина "тыкает", которого едва знаете
Аноним_1550• 20 декабря 2018
Обычно негативно, вот последний раз пошла в мастерскую, а там добрый молодец выше 2 метров, как гора, на ты ко мне говорит.А я мелочь 160 см, представила как ему смешно было бы меня на Вы называть, то думаю ладно уже, пусть говорит
Кому там слова не давали• 20 декабря 2018
Плохо отношусь, такого человека потом всегда буду воспринимать негативно. И ненавижу уменьшительно-ласкательное сокращение моего имени от малознакомых.Когда по телефону мне говорят: ’Олечка, я подойду сегодня’, а оказывается что этот человек тебе в первый раз в жизни звонит. Какая я тебе ’Олечка’, блин.
АБВГДэшница• 20 декабря 2018
Нормально отношусь))) понимаю уровень воспитания))) не кому не тыкаю
Дадосвидания• 20 декабря 2018
На работе все на ,,ты,, ,так принято в моей сфере. Когда обращаются незнакомые люди, мне не нравится. Чаще всего не откликаюсь.
Лорка-хлорка• 20 декабря 2018
Мне 32. Обижаюсь, когда на работе мужчины (lдаже малознакомые) на 2-4 года младше меня говорят мне ’Вы’ и ’Здравствуйте’.
Бегущаяпо• 20 декабря 2018
в принципе все равно, но мне редко говорят ’ты’ мне под 50 лет
мне не нравится, что на советчице забыли об общепринятом в инете обращении на ты
соева-сысоева• 20 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
заздрю англомовним країнам, ніяких Ви
Ну, там важко зрозуміти ти чи ви. Так, на ім´я, але, скоріше, це інтерпритується як ’ви’ щодо незнайомців
Капитанша• 20 декабря 2018
Смотря какого возраста обращающийся, если намного старше, то нормально. Имеет значение тон обращения, если типа эй ты, то могу и психануть, а если доця, передай, то норма.
Капитанша• 20 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Солидарна с вами, вот это действительно бесит. У меня на работе начальница соседнего отдела, младше меня на 10 лет, так ко мне обращается.
Галябалована• 20 декабря 2018
Я недавно с младшим братом зашла очки ему солнцезащитные помочь подобрать, так консультант почему-то охренела и ко мне обращалась на Вы, а к нему на ты. Я с большим трудом сдержалась, потому что у меня простым замечанием не обошлось бы, я бы устроила целый скандал, а я беременна и старалась избегать нервотрёпки. Ну не могу до сих пор понять, как взрослой бабе возраста наших родителей можно прийти такое в голову. Уже бы если к обоим на ты, тогда понятно, но к одному так, к другому сяк... Мне 28, брату 26, то есть на ребенка он никак не тянет, молодой мужик. Его это кстати не задело, удивило только
Карамбулкул• 20 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
Потому что у них почти не употребляется ты, только вы. Слово thou не употребляется давно, это меня папа в детстве учил английскому, так запомнилось))
100%
А наши ни англ нормально не выучили, ни правила поведения в обществе
Барышня_Смольный• 20 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
32. Нормально ставлюся. Англомовні цим взагалі не паряться
Моя сестра переехала в Англию, уже много лет там живёт, и говорит, что их you звучит, как наше Вы, в него вкладывается больше уважения. Так что не сравнивайте. У нас это реально ’тыканье’ и неуважение.
Аноним_1534• 20 декабря 2018
Обычно спрашиваю «мы знакомы «? Этот вопрос вводит в ступор человека .. не понимаю этих «тыканий «.. я ещё понимаю если оч старые люди если к тебе так обращаются ... и то не всегда
вентиляторная• 20 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
У нас большая фирма, много людей, которых видишь каждый день, но имён не знаешь или знаешь, но не общались близко.
Работаю чуть более полугода, заметила фамильярность среди сотрудников. К тому что в отделе обращаются на ’ты’ я привыкла, но вот ’тыканье’ мужчин, которых я едва знаю или только по работе, меня немного напрягает.
Мне 30.
может, это традиция в компании? для сближения, так сказать. Я сейчас не работаю, но на прежней работе 5 лет оттрубила. У нас все были на ты. Сразу переходили со всеми.
вентиляторная• 20 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Удивительно, что фирма не шарашкина контора
Недавно один мужчина ’поразил’ - пришёл с папками к нам в кабинет, рылся, решал какие-то вопросы с коллегой. Я его раньше видела, но мы никогда не общались, хоть визуально примерно знаем друг друга. В один момент попросил меня встать, я спросила зачем. Он снова: встань я говорю. И стоит с папками. Слово за слово - оказалось он хотел положить папки в шкаф возле моего стола. А я не знала этих ’тонкостей’. Так вот был диалог и на мой вопрос ’почему?’ он ответил ’по кочану!’, чем меня вогнал в ступор
ну, это тупой хам. Который не умеет речь связать в предложение и сразу попросить нормально с объяснением причины. на таких фу.
Яйцеголовая• 20 декабря 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Як це нiяких?У них замiсть цього звернення Sr,Sra,Mr....
100%. И говорят они ’You are...’, ’You were’ - множественное число. Т.е. ’англоязычные’ между собой всегда на ’Вы’ общаются.
Аноним_1561• 20 декабря 2018
Терпеть это не могу. Считаю крайней степенью невоспитанности переходить на ’ты’ без разрешения. Мне 41.
Дедуськина бабуська• 20 декабря 2018
Автор. Лайфхак. Говорите Вы даже если говорят ты, остальное вежливо и холодно. Несколько раз повторить. Дальше дойдет.
Мотористка• 20 декабря 2018
Мне 37, для меня нормально, у нас в компании (датская фирма) все на ’ты’, много 20-25 летних, начальнице 40, к ней тоже на ты, она сама это сразу заявляет. Отличная атмосфера среди коллег.
Мотористка• 20 декабря 2018
Вообще можно ж и на ’Вы’ так обосрать, что мало не покажется, так тчо дело не в ’вы’ или ’ты’, дело в общем тоне и воспитании
Лика-прилипка• 20 декабря 2018
Наши ’девочки’ на работе, годящиеся в ранние и молодые мне матери по возрасту, сразу предложили называть их на ты, и ничего. Не вижу проблем в обращении как на ты так и на вы.
По моему проще надо быть.
Умничка-помощничка• 20 декабря 2018
Негативно. Я никому не тыкаю и хочу такого же отношения. Включая детей. Подружка дочери,10 лет, мне может кричать ’ Ленааа, подожди, я тебя спросить хотела.’ Это полное отсутствие воспитания. Какая я ей Лена, мне 43 года!
Умничка-помощничка• 20 декабря 2018
Ответ дляГалябалована
Я тоже заметила у продавцов манеру общения с мужчинами, говорить на Ты. Мужу 38, продавец мне ВЫкает, ему ТЫкает. Их учат этому что ли.
Галябалована• 20 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ого. Никогда не замечала, чтобы моему мужу кто-то тыкал. Я думаю, он был бы тоже шокирован.
У меня мама преподаватель, всю жизнь ко всем студентам и ученикам на Вы, что уж говорить о посторонних людях на улице, на работе и ТД. И я так же привыкла. Я с собаками гуляю в компании других собачников долгие годы и всегда со всеми на Вы, хотя отношения скорее дружеские. Няня у ребенка была, девочка студентка младше меня лет на пять, до того его забирала соседка школьница старшеклассница, и с ними всегда я общалась на Вы. Прямо коробит от мысли обратиться на ты, если это не ребенок возраста, когда под стол пешком ходят. Даже когда ребенку уже лет 12-13, уже мне удобнее на Вы
LarsonPeterson• 20 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
заздрю англомовним країнам, ніяких Ви
там ниякых ты, учите иностранный
Пугачиха• 20 декабря 2018
Ответ дляНаучительница

графиняВишенка
• 20 декабря 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Редко доходит. Меня особенно почему-то обижает, когда мужчины говорят ты, незнакомые или малознакомые. Ну не понимаю я. Когда мужчина продолжает обращаться тогда как к нему я - на Вы, это неуважение