Хранительница чешки• 20 декабря 2018
На 5 дней в Европу
Это первое путешествие в Европу , причем самостоятельно , поэтому много вопросов . Хотим посмотреть Прагу , транзитом через Вроцлав ! Не хотим брать багаж , что бы не таскать с ним , да и лишние расходы при покупке билета на самолёт ! В первый день прилёта не хотим заселяться , так как прилетим в 17.00 , а ночью автобус на Прагу ! Хочу услышать ваше мнение по поводу рюкзаков и так сказать , отсутствие первого ночлега !
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
обратно вы как едете?
Обратно во Вроцлав , там два дня и на Киев !
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляGleva
В их фирменном магазине в Океан плазе есть такой измеритель как в аэропорту, можно выставить разные параметры - вставляете туда багаж и видно проходит он по габаритам или нет
Мы из маленького городка ! У нас кроме АТБ ничего нет )
Заместитель Анонима• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо , наверное так и сделаем , тем более зима , сильно не погуляешь на улице
прилет во вроцлав в 17, это в городе вы будете в лучшем случае в 19. Захочется поесть, пока найдете заведение, потом беглая прогулка по паре улочек и поиск пути на вокзал к автобусу. В общем, Вроцлав мимо.
По деньгам переезды + ужин может выйти в разницу прямого перелета в Прагу.
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Напишите подробно ваш график по дням и часам , и тогда легче будет что-то подсказать
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вокзал находится в центре города ! Ужинать мы будем хоть Польше , хоть в Праге ! Автобус в Прагу - 20 евро на двоих
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вы жилье уже забронировали ?
Из Виа-гры• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Все правильно, авиа лучше во всех отношениях.
Ищите другие варианты добраться до Праги.
Можно погулять день по Вроцлаву
да не во всех )
Гостинница,экскурсии бесплатные,завтрак-разве это мелочи?
И экскурсовод тебе за няньку всю дорогу
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
да не во всех )
И экскурсовод тебе за няньку всю дорогу
Многие терпеть не могут экскурсоводов и длительные переезды.
Нет смысла продолжать спорить, автор уже определилась.
4есотка• 20 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
да не во всех )
И экскурсовод тебе за няньку всю дорогу
Большинство экскурсий платные - еще доплачивать к туру нужно
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Вы жилье уже забронировали ?
Ещё нет
Лама_мама• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Тогда мы в Прагу приедем только на следующий день в 20 .15
Так это и отлично. Полтора дня во Вроцлаве, ночёвка в Праге и со свежими силами - гулять.
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляЛама_мама
И на обратном пути на Вроцлав оставить намного меньше времени
Заместитель Анонима• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
+ около 20 евро потратите в Польше. Разница в перелете сколько будет, не смотрели? Возможно нет смысла туда лететь через Вроцлав и терять время.
НичеНипанимаю• 20 декабря 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Автор,а почему бюджетно в автобусный тур не пробуете?
Первый опыт был бы менее нервным
100%
Из Виа-гры• 20 декабря 2018
Ответ для4есотка
Они необязательны.
Ромашкинная• 20 декабря 2018
С маленьким рюкзаком прийдется одеть на себя несколько слоев одежды. И возьмите подушку на шею. Сможете спать в аэропорту и автобусе. 4.5 часа не очень трудно ехать в автобусе. Трудно больше 6-ти.
Из Виа-гры• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Это не спор,а уточнение.
Или нельзя?
Аноним_1503• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Автор, все будет отлично! Если вы купили билеты на ночной автобус, значит для вас не сложно так ехать. За 4,5 часа вы успеете чуток покемарить, но не успеете устать еще от длительного сидения. Сэкономите на жилье в эту ночь. Да, вы не будете свежими как огурчики, но и не убитые будете. Приедете в Прагу, не спеша доберетесь до жилья, возможно что-то посмотрите по дороге, если заселение в обед. Можно сразу зайти в супермаркет и купить нужные продукты, занести их в номер, заселиться, часик-два отдохнуть и айда гулять до вечера.
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Вот и еще один минус нашелся. Прибытие в Прагу в 6,30 утра, заселение в 14,00.
Все это время придется скитаться по городу, даже душ не приняв.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
От моего города , до Борисполя ехать 4.5 часа , нам не привыкать ;) на Шри-Ланку мы сутки добирались ! Так что не страшно
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
100 евро на одного в одну сторону
Куколка-мяуколка• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ну обойдутся без душа полдня зимой... Ну не летом же в жару едут... Вот проблема, блин!
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Быть самостоятельным путешественником - это не просто купить билеты и забронировать отель.
Это проработка оптимального маршрута с точки зрения удобства, рациональности использования времени и средств.
Понимание этого приходит с опытом.
Хорошенькая• 20 декабря 2018
Ответ дляO-Yumi
Если Вы спокойно относитесь к автобусам и возможности толком не поспать ночь — нормально, почему нет... Я бы именно так и сделала, чтобы не терять потом пол дня на переезд. Ручная кладь - тоже вполне удобно.
поддерживаю!
мы из Вроцлава до Пшемысля ночным Необусом ехали, там поболее 4,5 часов дорога, зато дешево))) правда, людей было относительно немного, и мы расположились на 2х сиденьях каждый, было вполне комфортно
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
поддерживаю!
А кроме Вроцлава , где ещё были ?
Аноним_1475• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ну вы даете.... Сразу видно, что первое самостоятельное путешествие.
Что до 2 делать собираетесь? На вокзале сидеть?
Это Вы даете.
Прилет в 17.00, из аэропорта выйдут в 18.00 , поедут в центр (это еще минут 30) в центре будут к 19.00 .
5 часов на осмотр центра и ужин в кафе (минимум 1-1.5 часа).
В итоге, не так уж и много времени остается на осмотр центра (3.5-4 часа).
В 00.00 можно отправляться на вокзал .
Смогут на месте сориентироваться, что где находится.
Зато в Прагу приедут к 08.00 утра.
Автор, главное перед полетом из Украины выспитесь, а то будете разбитыми!
Ничего не бойтесь, все выйдет!
В 00.00 можно отправляться на вокзал .
Зато в Прагу приедут к 08.00 утра.
Ничего не бойтесь, все выйдет!
Хорошенькая• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
А кроме Вроцлава , где ещё были ?
c Мальты возвращались через Вроцлав)) туда из Катовице летели (с ночевкой и осмотром Кракова по пути)