Хранительница чешки• 20 декабря 2018
На 5 дней в Европу
Это первое путешествие в Европу , причем самостоятельно , поэтому много вопросов . Хотим посмотреть Прагу , транзитом через Вроцлав ! Не хотим брать багаж , что бы не таскать с ним , да и лишние расходы при покупке билета на самолёт ! В первый день прилёта не хотим заселяться , так как прилетим в 17.00 , а ночью автобус на Прагу ! Хочу услышать ваше мнение по поводу рюкзаков и так сказать , отсутствие первого ночлега !
Аноним_1475• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Автор, все будет отлично! Если вы купили билеты на ночной автобус, значит для вас не сложно так ехать. За 4,5 часа вы успеете чуток покемарить, но не успеете устать еще от длительного сидения. Сэкономите на жилье в эту ночь. Да, вы не будете свежими как огурчики, но и не убитые будете. Приедете в Прагу, не спеша доберетесь до жилья, возможно что-то посмотрите по дороге, если заселение в обед. Можно сразу зайти в супермаркет и купить нужные продукты, занести их в номер, заселиться, часик-два отдохнуть и айда гулять до вечера.
У нас так было в Варшаве.
Утром встали в 05.00 утра, прилетели в 10.00, паспортный контроль час проходили, пока доехали до центра, пообедали и заселились было 13.00 .
Приняли душ, полежали часик и в город гулять.
Чувствовали себя хорошо.
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Это Вы даете.
Прилет в 17.00, из аэропорта выйдут в 18.00 , поедут в центр (это еще минут 30) в центре будут к 19.00 .
5 часов на осмотр центра и ужин в кафе (минимум 1-1.5 часа).
В итоге, не так уж и много времени остается на осмотр центра (3.5-4 часа).
В 00.00 можно отправляться на вокзал .
Смогут на месте сориентироваться, что где находится.
Зато в Прагу приедут к 08.00 утра.
Автор, главное перед полетом из Украины выспитесь, а то будете разбитыми!
Ничего не бойтесь, все выйдет!
В 00.00 можно отправляться на вокзал .
Зато в Прагу приедут к 08.00 утра.
Ничего не бойтесь, все выйдет!
Спасибо большое за поддержку ) я тоже очень надеюсь , что все получится и пойдет по плану ) тем более 13 у меня ДР , а 14 День святого Валентина , хотели провести их в Праге
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляХорошенькая
c Мальты возвращались через Вроцлав)) туда из Катовице летели (с ночевкой и осмотром Кракова по пути)
Вроцлав хоть немного посмотрели или транзитом ?
Хорошенькая• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
да, целый день у нас был (прилетели около 10 вечера, доехали до хостела, заселились, переночевали, утром после завтрака отправились на вокзал, сдали чемоданы в камеру хранения, и весь день гуляли, а в 11 вечера уже ехали в автобусе
Аноним_1475• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Вот и не переживайте!
Сами летим во Вроцлав на мой ДР в марте. Будем там 1.5 дня. Многие скажут, что устанем от перелетов, а я этого не боюсь.
Зато нас с мужем ожидают новые эмоции и ощущения
Хранительница чешки
• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1475
Вот и не переживайте!
Мы тоже хотели , только Вроцлав , но зимой 5 дней там делать нет чего ! А вот в сентябре хочу туда приехать с дочкой и сводить в зоопарк , Дино-парк , японский сад , поющий фонтан и тд
Матрёна• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
+100
Ms. Откровенность• 20 декабря 2018
Только вернулись из Праги, больше я в автобусе не езжу, это жесть
Луковая• 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Прямой перелет в Прагу - лучшая альтернатива
точно
Хранительница чешки
• 21 декабря 2018
Ответ дляЛуковая
точно
Конечно лучше , только цена за двоих , в две стороны примерно 14 тысяч !!!
Марафетчица• 21 декабря 2018
Автор, и вообще, все девочки - опытные туристы. Мы тоже вдвоем себе наметили такой маршрут - Вроцлав - Прага, только на апрель. Но автобус дневной. Отслеживаю прямые перелеты на Прагу - ну очень дорого на двоих, туда обратно. Из Кракова автобус - 8 часов, из Вроцлава 4,5 часа. Автор, отпишитесь, пожалуйста, когда вернетесь.
Хранительница чешки
• 22 декабря 2018
Ответ дляVfndtqrf
автор на Ваши даты есть 27 евро в обе стороны в Вену,Прага рядом
Тоже 4.5 часа , но дороже автобус ) хотя как вариант , можно и Вену посмотреть , но без Праги
Хранительница чешки
• 22 декабря 2018
Ответ дляМарафетчица
Хорошо )
Однозначная• 23 декабря 2018
Я фигею))4.5 часа ...это так страшно????нет проблем совсем!!я со вроцлава в киев автобусом ехала сутки.это жесть!и то..тяжело было с 2 до 5 утра,а так норм.автор не партесь...4.5часа..не успеете моргнуть будете на месте бодрячком.была во вроцлаве в начале декабря.сильной необходимости в душе 2 раза в день нет.если уж так приперло можно обтереться в туалете в маркете типа дрим таун.безплатно.
Хранительница чешки
• 23 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Скажите пожалуйста , автовокзал во Вроцлаве круглосуточный ? Там есть где посидеть до 2.00 ночи ?
Марафетчица• 23 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
ммм, ну не все одинаково воспринимают это. В силу возраста или здоровья. Я сейчас не могу ездить ни в какие ночные переезды точно. А ведь когда-то могла...