Хранительница чешки• 20 декабря 2018

На 5 дней в Европу

Это первое путешествие в Европу , причем самостоятельно , поэтому много вопросов . Хотим посмотреть Прагу , транзитом через Вроцлав ! Не хотим брать багаж , что бы не таскать с ним , да и лишние расходы при покупке билета на самолёт ! В первый день прилёта не хотим заселяться , так как прилетим в 17.00 , а ночью автобус на Прагу ! Хочу услышать ваше мнение по поводу рюкзаков и так сказать , отсутствие первого ночлега !
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ночной автобус - это жесть.
Рюкзаки - это удобно.

автор Хранительница чешки • 20 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
Ночной автобус - это жесть.
Рюкзаки - это удобно.
4.5 часа
Помогалочка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
4.5 часа
Ад.
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
4.5 часа
Тогда смотря во сколько выезд.
Поруляете с рюкзаками по Вроцлаву, это точно удобнее, чем с чемоданами.
Vfndtqrf• 20 декабря 2018
автор отпишитесь пож.после ,очень актуально ,мы на апрель хотим в Вроцлав 2-3дня и 3 дня Прага
Ответ дляПомогалочка
Ад.
Какая у нас есть альтернатива ?
Gleva• 20 декабря 2018
Ну я покупала рюкзак Американ туристер в Киеве в магазине. Очень удобный оказался, функциональный
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Прямой перелет в Прагу - лучшая альтернатива
Ответ дляVfndtqrf
Хорошо )

Ответ дляЗефирная попка
Но не по цене !
Ответ дляGleva
Размер нужен 40*20*25
O-Yumi• 20 декабря 2018
Если Вы спокойно относитесь к автобусам и возможности толком не поспать ночь — нормально, почему нет... Я бы именно так и сделала, чтобы не терять потом пол дня на переезд. Ручная кладь - тоже вполне удобно.
Ответ дляЗефирная попка
Тогда смотря во сколько выезд.
В 2.00 ночи
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
В 2.00 ночи
Ну вы даете.... Сразу видно, что первое самостоятельное путешествие.
Что до 2 делать собираетесь? На вокзале сидеть?
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Размер нужен 40*20*25
В рюкзак такого размера не поместятся вещи на 5 дней, даже самый минимум. Вы же стирать их не будете
Ответ дляЗефирная попка
Для этого и тему создала , что бы услышать советы !
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Если вы еще не взяли билеты, не берите.
Или ищите другой транспорт в разумное время суток!
Не всегда денежная экономия стоит таких мучений
4есотка• 20 декабря 2018
Я бы так не поехала. Ночные переезды автобусом - это тяжело.
Но если вас это устраивает, то зачем вам мнение других?

Мы на пять дней тоже ездили в этом году. На переезды очень много времени ушло - реально 2 дня из пяти. И это мы самолётом туда и назад. И я пожалела, что так мало дней. Но на больше и денег бы не хватило.
Мы были в Италии. А изначально я хотела еще и Германию ’захватить’:)
Ответ дляЗефирная попка
Значит доплатим по 6 евро и возьмём 55*40*20

Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Да, этот объем уже нормальный
Заместитель Анонима• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
В 2.00 ночи
Вы потеряете день в Праге, так как перелет + ночной переезд вас сильно утомят и вам будет не до осмотра города.
Учтите еще базовые потребности, такие как поесть, сходить в туалет, перемещение по городу. На это тоже теряется много времени и оно утомляет. Идеально это переночевать в Праге и утром уже начать знакомство с городом со свежими силами.
Из Виа-гры• 20 декабря 2018
Автор,а почему бюджетно в автобусный тур не пробуете?
Первый опыт был бы менее нервным
Ответ дляЗефирная попка
Если вы еще не взяли билеты, не берите.
Если мы поменяем на дневной переезд , то потеряем один день ! И первый день в Праге , просто переночуем !
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
первый день в Праге потерян
Ответ дляИз Виа-гры
Первый опыт был бы менее нервным
Не хочу )
Зефирная попка• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
Не хочу )
Все правильно, авиа лучше во всех отношениях.
Ищите другие варианты добраться до Праги.
Можно погулять день по Вроцлаву
Заместитель Анонима• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
вы его и так потеряете при ночном переезде. Потому что фактически вы будете в Праге, но будет хотеться поскорее отдохнуть и помыться. Приедете, пошатаетесь утром по городу без особых эмоций и будете искать место где посидеть или полежать.
Путешествие это положительные эмоции и впечатления в первую очередь, а вы рискуете их себе испортить утомительной дорогой.
Ответ дляЗефирная попка
Можно погулять день по Вроцлаву
Тогда мы в Прагу приедем только на следующий день в 20 .15
Заместитель Анонима• 20 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
обратно вы как едете?
Ответ дляЗаместитель Анонима
Спасибо , наверное так и сделаем , тем более зима , сильно не погуляешь на улице