Аноним_1562• 20 декабря 2018

На работе корпоратив, капец ...

Я работаю на этой работе недавно. И сегодня объявили, что 27 декабря у нас корпоратив и ... он не бесплатный, на него надо сдать 350 грн. ... Я была на корпоративах и была уверена, что это руководство устраивает своим подчинённым праздник, а тут вот так ... Желание идти пропало сразу, как узнала ... У кого ещё так?(
Аноним_1457• 20 декабря 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
наша компания спонсирует не попойку, а тимбилдинг, и правильное объединение команды и налаживание коммуникации (особенно между департаментами) намного ценнее, чем ’спасибо’ за премии.
Если что я не пью вообще)
Странно. А потом куча тем после корпоративов муж пришёл домой пьяный, муж изменил на корпоративе, муж не пришёл ночевать после корпоратива, я напилась на корпоративе, переспала не помню с кем Но да, все непьющие, у всех тимбилдинг;)
Раз одела не бу• 20 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ваше начальство чуть выше вашего поста уже отписалось)) Вы хоть не со склада?))
слава богу нет, с управления
vasilinavasilevskay• 20 декабря 2018
Ответ дляСолнечный день
Ну это дичь. Если бы корпоратив был платный, я бы туда вообще не ходила
Странная позиция. Т.е вы туда ходите поесть и развлечься нахаляву? Без желания повеселиться с коллегами в неформальной обстановке?
Солнечный день• 20 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Повеселиться с коллегами я могу когда угодно, и на работе у нас довольно неформальная обстановка, нам для этого не нужен корпоратив раз в год за свои деньги Что тут странного?
Люблю_джаз• 20 декабря 2018
Все за счёт компании, кроме спиртного
Но всегда был договор с местами проведения: заказывается хороший стол и спиртное можно приносить своё, не покупая у них
Покорительная• 20 декабря 2018
Ответ дляПацака-задирака
так это не корпоратив. по-моему, люди просто путают корпоративный праздник с доброволтным желанием собраться определенным кругом сотрудников и отметить праздник или другое событие.
Не поверите, но был звонок с районо))) что мы обязаны его провести для отчёта. Что у нас есть хоть какой-то досуг)))
Пищалка• 20 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Вообще-то, в хороших компаниях совет директоров никогда не сидит за одним столом с тех персоналом. И так должно быть.
Вообще-то в ХОРОШИХ компаниях, особенно иностранных, как раз-таки и сидит. И попробовало бы не посидеть, на них радостно бы стукнули глобалам за нарушение этики. А в отечественных жлобконторах конечно, начальство ж великие паны, некомильфо им с челядью одним воздухом дышать
Курочка• 20 декабря 2018
Работала в нескольких местах.
Корпоратив по поводу нового года платный был всегда.
Корпоратив по поводу дня рождения компании -бесплатно, гуляли с размахом.
Всех анонимов аноним• 20 декабря 2018
24 года работаю и всегда за деньги свои. Никаких подарков
Налетчица Муся• 20 декабря 2018
Бесплатно. Включая перелёт. Оплачивала только проезд до Борисполя.
дамаБезСобачки• 20 декабря 2018
Теж так було, платно.
ТрамвайGirl• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
вы не знаете , что такое профессиональные команды. Там корпоративы именно для сплочения,поддержки командного духа. Релакс так же присутствует,но без перечисленного вами неадеквата
#Пойду_кгадалке• 20 декабря 2018
Идиотская страна, корпоратив всегда за счет корпорации, если самим платить - это уже не корпоратив
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ого,народ еще и платит за корпоративы? Делать бы мне нечего было. Это часть политики типа сближения сотрудников же на кой фиг за это еще платить,хитрожопые
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1457
Наладили коммуникацию а шо?
Lolobubu• 20 декабря 2018
Ппц, я в шоке, столько фирм не бесплатно... Как так, девочки? Корпоратив устраивает фирма для сотрудников бесплатно!!! Это же праздник для сотрудников, которые год служили фирме, разве непонятно. Я всегда, где была, попадала только на бесплатные ттт. Ещё бы я на корпоратив не скидывалась ,вы чего?!
наКоблучках• 20 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
и у нас так.
но проживание в другой стране (аренда квартиры) не оплачивается.
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляПищалка
Согласна,у мужа на работе устраивают праздники отдельно рабочие идут в одно заведение,начальство в другое типа паны не фиг вместе сидеть
Жена миллионера• 20 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня мама учитель. Кто им корпоратив оплатит? Колледж?
Вот по 450 грн скинулись и часть бухлишка с собой разрешили принести
Так это не корпоратив) Это вечеринка у бюджетников.
наКоблучках• 20 декабря 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Как руководитель скажу, что деньги (минимум) с коллектива собирать необходимо, понятно, что сумма, которая является основной составляющей праздника, оплачивается предприятием без участия работников.
как руководитель поясните, плиз, почему деньги собирать необходимо??
Налетчица Муся• 20 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
и у нас так.
Нам оплатили проживание и завтраки. За свой счёт только ужины/ обеды. Трое суток.
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так жлобская ж страна. Налоги не платим, людей не оформляем. А то еще за корпоратив платить
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляLolobubu
Я тоже в шоке. Еще и в приказном порядке
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Ну самим платить жаба давит шо непонятного))
#Пойду_кгадалке• 20 декабря 2018
Ответ дляЖена миллионера
Точно
дамаБезСобачки• 20 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Каждому, мои сотрудники -золото!!!!
Можна до вас на роботу?:)
ТАЗератти• 20 декабря 2018
госслужба, по 700 грн, в приказном порядке
дамаБезСобачки• 20 декабря 2018
Ба навіть подарунка дитині не передбачено. Фірма велика.
Повторюсь, що корпоратив платно, премій не давали.
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
А шо будет если не сдашь и не пойдешь?
Аноним Советчик• 20 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Шо даже подарки,которые собес выдает вам не давали?