АнтиТроль• 20 декабря 2018
Должны ли мне давать детский подарок на работе?
Если я в декрете? Мужу уже дали. Вроде ж должны до 14 лет?
No problems• 20 декабря 2018
Подарки от соцстраха уже давно не дают. Дают только профсоюз, если Вы там есть или на усмотрение руководства.
ПуФФынка_мисс• 20 декабря 2018
Ответ дляNo problems
как это давно?? в прошлом году давали.... от соцстраха
НашлаПерепискуМужа• 20 декабря 2018
У нас подарки только профсоюз дает своим членам. Если ваша организация дает сама, и вы отдавали в кадры свидетельство о рождении, то должны дать
Ума Палата• 20 декабря 2018
У нас на предприятии дают и маме и ребенку, но и профсоюз по 50 грн в год собирает с декретчиц.
No problems• 20 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Уже несколько лет не дают, не получаю, т.к. в профсоюзе не состою.
Вам наверное давали от профсоюза
ПуФФынка_мисс• 20 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Вам наверное давали от профсоюза
я тоже не состою в профсоюзе, но я сама лично в прошлом году выписывала доверенность на получение подарков в соцстрахе
No problems• 20 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
С 01.01.2015 г. Закон Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» от 23.09.1999 г. № 1105-XIV изложен в новой редакции, согласно которой из перечня видов материального обеспечения и социальных услуг, предоставляемых Фондом соцстрахования, исключено предоставление застрахованным лицам и членам их семей детских новогодних подарков (такая гарантия предусматривалась ст. 34 Закона № 2240).
No problems• 20 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Уточните инфу в бухгалтерии, и на подарок от соцстраха доверенность не нужна. Вам возможно само предприятие выдало, если не профсоюз. Или собирали на работе деньги на подарки.
Подметайло• 20 декабря 2018
Была в декрете, давали и от работы, и от профсоюза.
Насчет возраста не подскажу
АнтиТроль
• 20 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да, в прошлом году давали
No problems• 20 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Еще в 2015 году ФСС по ВУТ перестал финансировать приобретение и выдачу новогодних подарков для детей работников страхователей.
Вместе с тем в Закон № 3356 внесена норма, по которой предприятиям предлагается самостоятельно заниматься подарками для детей работников (при условии внесения этой нормы в коллективный договор).
Коллективный договор может предусматривать дополнительные в сравнении с действующим законодательством и соглашениями гарантии, социально-бытовые льготы, в частности по детскому оздоровлению и приобретению новогодних подарков для детей работников и т. п.
(ст. 7 Закона № 3356)
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2018
Нет. Соцстраха уже давно не выдает. Ну а если предприятие захочет - оно может купить для деток своих работников подарки.
Но не все такие щедрые.
Укуси меня• 20 декабря 2018
у нас для деток компания закупает
еще бы з/п давали 13-ю, цены бы не было
Челюскина• 20 декабря 2018
Я работаю на госслужбе и с 2015 года соцстрах перестал выдавать подарки детям. Профсоюзы сказали что нищие и от них тоже подарков не было все эти годы. Зато муж в частной компании работает и их руководство закупает для детей работников подарки
Разумная Губка• 20 декабря 2018
Мне давали от профсоюза. Даже когда ребенку было 6 месяцев давали коробку конфет. Прикольно так было. Оставила девочкам с работы у которых дети постарше были.
АнтиТроль
• 20 декабря 2018
Ответ дляДомашка
Ну если вы мать то вам должны, вам все должны как бы
Ну как бы да
Разумная Губка• 20 декабря 2018
Ответ дляЧелюскина
Тоже на госслужбы, профсоюза выдает подарки . Правда , я в центральном аппарате.
Челюскина• 20 декабря 2018
Ответ дляРазумная Губка
я в министерстве
Лгин• 20 декабря 2018
Нам профсоюз даёт,только сотрудникам.Детям нет.А соцстрах уже с прошлого года точно не даёт,вроде все ушло в ато.