Смотрели те же фильмы, которые смотрели вы, слушали музыку, на которых вы росли, читали книги, которые вы читали. Или вы считаете, что нельзя навязывать и предлагать свои предпочтения и увлечения детям? Сейчас у современных детей современная жизнь, Но так хочется чтобы они разделяли и ваши интересы - теже Битлз, Элвис Пресли, Queen и т.д. Всадники без головы и ТРи мушкетёра, ну вы поняли в общем
Результат:
вже голосів:
192 (72.45%)
Нет, мой ребёнок сам выбирает что ему смотреть, читать, слушать
37 (13.96%)
Сложный вопрос...
36 (13.58%)
Да, я стараюсь прививать свои вкусы ребёнку
Вкаблучках• 20 декабря 2018
Прививать не нужно, лучше аккуратно подтолкнуть. Не понравится - не нужно, так можно и травмировать)
Ход конём• 20 декабря 2018
Какие еще всадники без головы. Ничего из перечисленного не смотрела и не слушала.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Хочется - это нормально. Ничего плохого в этом нет.
Но если заставлять, перегибать палку, навязывать, то эффект скорее всего будет обратный :) Ребенок будет не любить все то что ему навязывали в детстве, когда подрастет. Нужно очень аккуратно и ненавязчиво.
Мне все детство пихали украинскую литературу и классику. Терпеть это не могу, тошнит. Хотя читать люблю и читаю очень много.
Эт вернячОк• 20 декабря 2018
Мої підлітки слухають рок і класику, тут смаки співпали
Читають все, ну крім донцової і такого подібного
А от фільми радянські ніхто в сім’ї не любить
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Все перечисленное и мне не очень... думаю современным детям оно не слишком подойдет.
Ответ дляВкаблучках
Показать всегда стоит, если не понравится - не насиловать.
Ну это естественно. Но показывать как - если заранее не хочет смотреть.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляГейСюда
Я сама не слушала Битлз, Элвис Пресли, Queen )))
И я. Хотя мне под 30
ЖивунаБагамах• 20 декабря 2018
Я сама эти фильмы из детства не люблю и не смотрю, и ей показывать/навязывать не буду. Есть куча современных интересных фильмов, мультфильмов и прочего. Нееее, если сама попросит, то покажу.... А предлагать не буду
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Терпеть совковые фильмы не люблю. Ну только пару комедий нравились.
А все эти ура патриотические... фу-фу-фу.
Вкаблучках• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Если заранее не хочет - значит пока не нужно.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Значит уже перегнули палку с навязыванием(((
ТелаЧьи нежноСти• 20 декабря 2018
В то время когда мои дети не имели права выбора в силу возраста, они слушали и смотрели то, что выбирала для них я. Но это время быстро прошло и дети выбирают уже опираясь на свой вкус. Но мне повезло, то что я считаю классикой ,дети признали достойным ).
Ответ дляЖивунаБагамах
Странно, разве у вас нет любимых фильмов из детсва, книг, музыки, как вы росли так не понимаю?
Я любитель старого доброго рока. Дочка знает, что я слушаю, иногда слушает со мной. Но чаще что-то своё. Показывала фильмы и мультики, которые мне нравились/нравятся. Что-то ей понравилось, что-то - нет. Она мне тоже показывает свои фильмы/мультики. Мне не всё нравится. У каждого свои предпочтения.
На перекуре• 20 декабря 2018
старшей 18, младшей 9 - никто не слушает и не читает то, что в свое время читала и слушала я, сначала я пыталась советовать, а потом поняла, что бесполезно, да и зачем
ЖивунаБагамах• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Росла как-то. И выросла.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Мои любимые фильмы из детства - Властелин Колец, например. Ребенку это думаю будет интереснее чем советское кино
Блондинка в Законе• 20 декабря 2018
Битлз, Роллинг стоунс, Смоки слушал и слушает мой папа))) он 1952 г. Р. В детстве приучал, но я слушала другую музыку. Таки же и дети слушают песни своего времени
Ответ дляЖующаЯКонфету
Просто у ребёнка на всё своё мнение, любит выбирать самостоятельно что слушать и что смотреть.
После шести ни-ни• 20 декабря 2018
Всадника старший сын уже прочитал, ещё понравился Джек Лондон, хотя сын не из читающих детей, 12 лет.
Queen из-за пида**стического образа жизни солиста мне самой стало противно слушать...
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
И это отлично! Гордитесь тем что воспитываете ребенка который умеет и любит выбирать что смотреть. Если он еще и более-менее самостоятельно от коллектива в котором общается это делает то вообще прекрасно!
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну не знаю, тот же Электроник, Гостья из будущего, Три орешка для Золушки - довольно интересные фильмы. Понятно что Властелин колец, Гарри Поттер со спецэффектами, но как-то без души, картинка и всё.
ТелаЧьи нежноСти• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
А мне Электроник вообще не зашел, вот не мое и все.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Без души? Ну это для вас без души, а поколение, кому сейчас 25-35, многие считают классикой кино и сожалению что сейчас такого почти не снимают
Ируся-пуся• 20 декабря 2018
для меня это странный вопрос. Музыка, кино, еда - сугубо личные пристрастия.