Zefirka2018• 20 декабря 2018

Вам хочется, чтобы ваши дети...

Смотрели те же фильмы, которые смотрели вы, слушали музыку, на которых вы росли, читали книги, которые вы читали. Или вы считаете, что нельзя навязывать и предлагать свои предпочтения и увлечения детям? Сейчас у современных детей современная жизнь, Но так хочется чтобы они разделяли и ваши интересы - теже Битлз, Элвис Пресли, Queen и т.д. Всадники без головы и ТРи мушкетёра, ну вы поняли в общем
Результат:
вже голосів: 265
192 (72.45%) Нет, мой ребёнок сам выбирает что ему смотреть, читать, слушать
37 (13.96%) Сложный вопрос...
36 (13.58%) Да, я стараюсь прививать свои вкусы ребёнку
автор Zefirka2018 • 20 декабря 2018

Вкаблучках• 20 декабря 2018
Показать всегда стоит, если не понравится - не насиловать.
Вкаблучках• 20 декабря 2018
Прививать не нужно, лучше аккуратно подтолкнуть. Не понравится - не нужно, так можно и травмировать)
Ход конём• 20 декабря 2018
Какие еще всадники без головы. Ничего из перечисленного не смотрела и не слушала.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Хочется - это нормально. Ничего плохого в этом нет.
Но если заставлять, перегибать палку, навязывать, то эффект скорее всего будет обратный :) Ребенок будет не любить все то что ему навязывали в детстве, когда подрастет. Нужно очень аккуратно и ненавязчиво.

Мне все детство пихали украинскую литературу и классику. Терпеть это не могу, тошнит. Хотя читать люблю и читаю очень много.
ГейСюда• 20 декабря 2018
Я сама не слушала Битлз, Элвис Пресли, Queen )))
Эт вернячОк• 20 декабря 2018
Мої підлітки слухають рок і класику, тут смаки співпали
Читають все, ну крім донцової і такого подібного
А от фільми радянські ніхто в сім’ї не любить
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Все перечисленное и мне не очень... думаю современным детям оно не слишком подойдет.
автор Zefirka2018 • 20 декабря 2018
Ответ дляВкаблучках
Ну это естественно. Но показывать как - если заранее не хочет смотреть.

ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляГейСюда
И я. Хотя мне под 30
ЖивунаБагамах• 20 декабря 2018
Я сама эти фильмы из детства не люблю и не смотрю, и ей показывать/навязывать не буду. Есть куча современных интересных фильмов, мультфильмов и прочего. Нееее, если сама попросит, то покажу.... А предлагать не буду
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Терпеть совковые фильмы не люблю. Ну только пару комедий нравились.
А все эти ура патриотические... фу-фу-фу.
Вкаблучках• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Если заранее не хочет - значит пока не нужно.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Значит уже перегнули палку с навязыванием(((
ТелаЧьи нежноСти• 20 декабря 2018
В то время когда мои дети не имели права выбора в силу возраста, они слушали и смотрели то, что выбирала для них я. Но это время быстро прошло и дети выбирают уже опираясь на свой вкус. Но мне повезло, то что я считаю классикой ,дети признали достойным ).
автор Zefirka2018 • 20 декабря 2018
Ответ дляЖивунаБагамах
Странно, разве у вас нет любимых фильмов из детсва, книг, музыки, как вы росли так не понимаю?
AnnaSmith• 20 декабря 2018
Я любитель старого доброго рока. Дочка знает, что я слушаю, иногда слушает со мной. Но чаще что-то своё. Показывала фильмы и мультики, которые мне нравились/нравятся. Что-то ей понравилось, что-то - нет. Она мне тоже показывает свои фильмы/мультики. Мне не всё нравится. У каждого свои предпочтения.
На перекуре• 20 декабря 2018
старшей 18, младшей 9 - никто не слушает и не читает то, что в свое время читала и слушала я, сначала я пыталась советовать, а потом поняла, что бесполезно, да и зачем
ЖивунаБагамах• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Росла как-то. И выросла.

ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Мои любимые фильмы из детства - Властелин Колец, например. Ребенку это думаю будет интереснее чем советское кино
Блондинка в Законе• 20 декабря 2018
Битлз, Роллинг стоунс, Смоки слушал и слушает мой папа))) он 1952 г. Р. В детстве приучал, но я слушала другую музыку. Таки же и дети слушают песни своего времени
автор Zefirka2018 • 20 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Просто у ребёнка на всё своё мнение, любит выбирать самостоятельно что слушать и что смотреть.
После шести ни-ни• 20 декабря 2018
Всадника старший сын уже прочитал, ещё понравился Джек Лондон, хотя сын не из читающих детей, 12 лет.
Queen из-за пида**стического образа жизни солиста мне самой стало противно слушать...
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
И это отлично! Гордитесь тем что воспитываете ребенка который умеет и любит выбирать что смотреть. Если он еще и более-менее самостоятельно от коллектива в котором общается это делает то вообще прекрасно!
Ход конём• 20 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
И я. Хотя мне под 30
автор Zefirka2018 • 20 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну не знаю, тот же Электроник, Гостья из будущего, Три орешка для Золушки - довольно интересные фильмы. Понятно что Властелин колец, Гарри Поттер со спецэффектами, но как-то без души, картинка и всё.
Тенюшка• 20 декабря 2018
Сын читает и слушает, то что люблю я, я читаю и слушаю то, что любит он.
Он полюбил Продиджи, а я мечтаю сходить на концерт Мельницы)))
ТелаЧьи нежноСти• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
А мне Электроник вообще не зашел, вот не мое и все.
ЖующаЯКонфету• 20 декабря 2018
Ответ дляZefirka2018
Без души? Ну это для вас без души, а поколение, кому сейчас 25-35, многие считают классикой кино и сожалению что сейчас такого почти не снимают
Ируся-пуся• 20 декабря 2018
для меня это странный вопрос. Музыка, кино, еда - сугубо личные пристрастия.