...аяприкольная• 20 декабря 2018
В кого білі меблі? У вас співпав відтінок білого?
Чи співпав відтінок білого у всіх меблях?
ПМСница• 20 декабря 2018
Если заказать индивидуально и взять один вид белого и только одного производителя,то будет все отлично
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Если закажете в одной конторе с одного и того-же ДСП то должен совпасть :)
Если часть в одном месте, часть в другом, то нет. Белый он разный. Большинство ДСП которое называется белым - сероватое или с оттенком ’молочного’.
Так ото ж бо, мені кухню з молочним відтінком ідіоти зробили(((.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляПМСница
Замовляла в різних людей, не мала раніше поняття щодо цього(.
Ответ для...аяприкольная
Я когда была в магазине - там большая часть ДСП которое называется ’белый’ с молочным отливом. Так что это не они идиоты, это просто ДСП такое. Они услышали ’белый’, а у них ДСП одного производителя, вот они с него и сделали :(
Ну, кухня это не так страшно, там фасады главное какого цвета а не ДСП!
В идеале, конечно, если заказываете не сами, а через фирму, все-равно прийти в магазины типа Вияра или Кронаса, выбрать там ДСП которое вам нравится, и указать тем идиотам, чтобы использовали именно то ДСП которое вы выбрали.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Если вы покупаете а не заказываете, и в разных местах, то будет сложно чтобы идеально совпало.
ДСП много видов бывает.
Замовляла кухню з мдф і колір по таблиці вибирала, а вони зробили по своєму(. Раніше не звернула увагу, тому що кухню монтували першою, а от коли поставили шафу-купе і розпакувала свої білі меблі, то контраст з кухнею досить помітний(.
Ответ для...аяприкольная
Мм... Вы выбирали цвет МДФ ( фасадов ) или цвет и МДФ и ДСП по таблице?
Просто вполне вероятно что у них просто один вариант белого дсп был ’по умолчанию’, а вы выбирали цвет МДФ дверок.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
В мене з мдф і фарбували вони самі, в них виробництво. Хоч і колір вибирала по таблиці а пофарбували напевно краскою яку мали в наявності(.
Ответ для...аяприкольная
Вот козлы. Какая-то шарашкина контора?(
А сколько времени прошло с того момента как доставили? Может стоит попытаться поменять.
Вообще МДФ фасады по хорошему надо заказывать от крупных производителей а не те что в гараже где-то красят...
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Внутрішні полки і каркас з ДПС якраз біле все, а от дверки мдф з молочним відтінком. Хоча вибирала по таблиці Ral саме білий.
Ответ для...аяприкольная
Хм. Ну тут только один вариант - звонить им и заказывать перепокраску. Но это повоевать придется, и то не факт что получится, вы то уже все подписали что приняли заказ и претензий не имеете(
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Вот козлы. Какая-то шарашкина контора?(
Як виявилось що це реально десь підвальне виробництво(((. Порадила їх подружка дизайнер....(. Їх можна звичайно перефарбувати, але це зайві гроші і час. Я вже цікавилася в інста по мєловим фарбам, думала може самій перефарбувати в сніжно-білий або бірюзу.
Белая и пушистая• 20 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Крашеный мдф имеет молочный оттенок а пленочные фасады белые - голубой. Это в вияре
забиякина• 20 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Ви помиляєтесь
Що ви вибрали то і вам пофарбували
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Вже пізно по кухні. В інших хіба що фарбувати або замовляти дверки. Але шафу їм повернула, там жах взагалі був.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ длязабиякина
Ви помиляєтесь
Що ви вибрали то і вам пофарбували
Це коли нормальна фірма, а я в шарашкіній конторі як виявилось замовила по рекомендації(. От шафу-купе дійсно пофарбували в той колір який вибрала, але інший виробник, фірма.
Ответ для...аяприкольная
Ну это грустно :( Всем кто читает тему и кто будет делать кухни...
Хватает достаточно крупных производителей фасадов, это те с кем сотрудничают известные фирмы по кухням, это те которые есть у Вияра и Кронаса в каталоге... лучше заказывать у них. В деле производства фасадов очень важно чтобы было хорошее оборудование и соблюдались все процессы, а в гараже этого нет.
Автор, если у вас получится от них добиться любым доступным способом перепокраски за их счет - добивайтесь. Если нет, и если цвет вам ну совсем не мил и есть возможность - перекрашивайте... но уже не у них.
Самостоятельно фасады перекрасить можно но это будет не то, там технология непростая, там по хорошему 2-3 слоя лака который должен определенное время при определенных условиях сохнуть.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Я не в Віярі замовляла. В мене з фарбованого Мдф кухня і шафа. Кухня молочна, а шафа білосніжна( колір співпав з міжкімнатними дверима з плівкового мдф). Виробники різні просто.
...аяприкольная
• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Я бы огласила название такой г-но конторы на всех сайтах и форумах строительных, страна должна знать своих героев.
Я навіть і не знаю як фірма називається, замовляла через знайомих по їх рекомендації. Та і гадити не хочеться вже, сама винна що не звернула увагу раніше. І що ще саме головне що є люди, яким така якість ще і підходить. Знаю конкретну досить не бідну людину яка замовляла в них меблі на всю квартиру. Я взагалі в шоці що люди або сліпі, або поняття абсолютного не мають
Аноним_1516• 20 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Вы издеваетесь или действительно не понимаете? Вы выбрали цвет по ралли карте, но краска может иметь чуть другой оттенок, даже у одного и того же производителя, но разные партии производства. Тем более такой сложный цвет как белый. А вам абы людей обозвать.
Ответ для...аяприкольная
Ну вы хотя-бы знакомым скажите, мол что за г-но вы мне вообще посоветовали. Помогите теперь решить вопрос.
Нет, это не вы виноваты. Вам привезли не то. Их косяк на 100%. Да, вы не перепроверили все идеально, но в любом случае, они должны вам перекрасить если косяк их.
Проблема в том что для шарашкиной конторы это слишком большие убытки и они будут морозиться. И вопрос в том, насколько им дорога их репутация.
Аноним_1516• 20 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Гаражники, как вы выражается, тоже заказывают покраску у того же вияра и т.п. Покраска слишком сложный процесс, ее не так легко организовать в гараже.
Ответ дляАноним_1516
Ну, я говорила о тех кто реально красит в местечковом небольшом цеху, такое тоже бывает, к сожалению.
А если мебель собирается просто в гаражном кооперативе а заказываются фасады у нормальной конторы то это нормальный вариант, ’все так делают’)
культУра• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
непосредственно вияр не красит. они как раз сотрудничают с другими фирмами по этому направлению. а ’гаражники’ есть и делают частенько с какими то недочетами. качество покраски очень отличается от производственной.
культУра• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1516
если я выбираю цвет по раскладке RAL, то он должен быть максимально таким выглядеть. да, при покраске в разное время, например, может отличаться слегка оттенок. поэтому всегда присутствует риск непопадания в тон, когда дозаказываешь или перезаказываешь часть фасадов, например. но! при этом белый цвет остается белым, а не молочным.
например у меня фасады мдф окрашены в определенный серый цвет по RAL. потом у другого продавца и производителя я специально заказывала стол и стулья в этом же цвете. поскольку материал уже другой, то, возможно, присутствует небольшая разница в тоне, но она практически не видна глазу.
Петя-петушок• 20 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Так з´ясовуйте цей момент. Я замовляла кухню і стіл із стільцями в різних фірмах. Фарбували все кольором 9001 по RAL. Все ідеально.