Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Коробка с карандашандрами
• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Вы так никому не ответили,где покупали игрушки?)
Мне очень понравились))
Ответ дляИнста_Богиня
У нас было много, но на моей памяти только одна осталась..Видимо из-за большого размера и веса, ветки не выдерживали)). Мы тоже вешали всегда наверх и ближе к стволу).
у нас именно такая всегда одна была. Вот надо не забыть и на выходных у мамы выяснить, откуда и зачем :)))
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Еще мой любимый чайник был (фото в нете нашла).
Кы-ы-ы-ця• 21 декабря 2018
Советские игрушки для своего времени были красивые, а сегодня другие игрушки красивые. Я недавно была на заводе елочных игрушек, какая там красота продается! Понятно что при ссср и технологии производства были другие и время, как никак почти 30 лет прошло с развала.
_ХАТШЕПСУТ_• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1493
нее..я просто в каждой темке пытаюсь у вас спросить за этот храм-а вы не отвечаете)может не видели)
да? стараюсь всем ответить
сорри
Аноним_1542• 21 декабря 2018
Мне не нравятся. У бабушки мужа целый чемодан этого хлама. Хотела хоть что-то выбрать на елку, в итоге, пошла и купила новые. Сейчас дома вот такие, люблю фигурки больше чем шары.
Коробка с карандашандрами
• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1542
Красота)
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Так. Вы не моя сестра?!!!!!!! Есть у нас такой чайник, не помню, у мамы остался или у меня уже лежит
И еще самовар . Ну и еще куча всего :)
Наверно))). Скорее всего в одно время были куплены). Помню еще шары матовые розовые однотонные. Очень, очень толстые и тяжелые..Не могу пока фото найти..Думаю, они ровесники шишки.
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
И еще самовар . Ну и еще куча всего :)
Пишут что шишка 50-60х годов...
_ХАТШЕПСУТ_• 21 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я помню у нас была такая игрушка
кто это?
о, у меня три было, и всем уже аминь
тоже гадала шо оно такое
Кы-ы-ы-ця• 21 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
о, у меня три было, и всем уже аминь
тоже гадала шо оно такое
чебурашка?
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я помню у нас была такая игрушка
кто это?
Ой, у меня такая есть
моей такой 30 лет, это точно. Ее мне дядя подарил, в тот год, когда родилась моя двоюродная сестра. То есть это был декабрь 1988 года. Хотя может игрушке и больше, могла быть куплена раньше, у них в то время совсем туго с деньгами было.
П. С. Кто это я точно так и не определили
зову неваляшкой
моей такой 30 лет, это точно. Ее мне дядя подарил, в тот год, когда родилась моя двоюродная сестра. То есть это был декабрь 1988 года. Хотя может игрушке и больше, могла быть куплена раньше, у них в то время совсем туго с деньгами было. П. С. Кто это я точно так и не определили
зову неваляшкой
_ХАТШЕПСУТ_• 21 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
чебурашка?
так оно ж без ушей, хотя похоже
какая то неваляшка чтоли
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Ну мои родители родом из 50-х ,Бабушки-дедушки тожн всегда елки наряжали, Так что все может быть :)
Еще в те года выпускали фрукты-овощи. Там и морковка такая же как шишка))). Но я помню у нас груша была, пару перцев тех же годов выпуска..
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Вот морковки))))
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
у меня тоже есть такой грибочек и орешки :))
Грибочков было много, как и орешков, осталось по пару штук. Вроде как и не много бьется, но остаётся всё меньше и меньше старых игрушек
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
У нас есть желтый матовый шар, действительно очень толстое стекло и шар тяжелый. Мне кажется, что он ещё родом из детства моего папы, где-то 50-60-е года
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Вот морковок у нас не было
Но лимон такой есть! и шарик розовый, как в центре на фото :)) А еще у родителей есть на прищепке слон и мальчик в восточном наряде...
у нас тоже есть насприщепках слон и мальчик в восточном наряде. Но мы их уже не вешаем, там очень хрупкое стекло возле прищепки
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Вот морковок у нас не было
Да их тоже помню, много на прищепках было. Сосулек очень много и рыбка картонная, как на фото вверху.
Сегодня на диете• 21 декабря 2018
Ответ дляСосулька
У меня много таких игрушек, в отличном состоянии и очень красивые, изящные - на каждый новый год бабушка покупала 1 игрушку, долго её выбирала что бы и красивой была и со смыслом. И сейчас вешая на ёлочку эти игрушки, я своей дочери рассказываю их истории. Это круто. И мы каждый год с ней тоже ходим выбыраем 1 игрушку, но самую красивую. В том году это была фарфоровая баллерина, в юбочке из длинных пёрышек и в короне из стразов Сваровски, а на ножках серебрянные туфельки. И она почти повторяла наряд дочки на тот новый год. Обожаю её.
Покажите, может не сейчас, через неделю, очень хочется увидеть.
Вилами по воде• 21 декабря 2018
Автор, отвечу так. Действительно раритет, действительно особый дух, что ли..НО...если эти искусственные ёлки и игрушки такие куплены вашими бабушкой, дедушкой и т.д. лет 50 - 60 назад... Это особое чувство...
Вилами по воде• 21 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Супер!!! У нас тоже такой есть))
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Ответ дляSaturnOVa
Вот морковок у нас не было
Такие?
Фото из инета
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляВилами по воде
Супер!!! У нас тоже такой есть))
Он такой изящный и нежный, люблю его)