Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Коко Шанель• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мне нравятся только те игрушки времён ссср, которые сохранились у нас. Просто они свои, родные, родом из детства и с ними ассоциации приютные. Покупать на рынке чужие не стану, скорее куплю что-то новое

Мои слова.
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
На олх есть двое, кто продает такие лампочки. Мы в этом году подготовились. У нас советская гирлянда радует.
А можете поделиться контактом? В личке?
Аноним_1555• 21 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
А я умудрилась вытащить мешок у него из руки и развязать. Вы мое разочарование даже представить не можете
И я . Мама до сих пор вспоминает со смехом
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Я такую шику разбила по неосторожности(((Так жалко было((. Она одна была, большая такая сантиметров 20.
Xвостокрутелка• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1493
трепетно отношусь.
это история.это харизма.чувства
Хочу Вам сказать, что фото 2 и 5 -это очень дорогие и раритетные игрушки. На аукционе антиквариата за них нешуточные бойни
Так что храните бережно...
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
мне не нравятся визуально игрушки тех времен. Я понимаю, когда наряжают своими старыми игрушками, когда это связано с теплыми воспоминаниями. Но когда специально покупают такие, не понимаю.
Еще очень не люблю сосны с такими игрушками и длинным дождиком
Я эстет, все должно быть красиво.
А кто сказал что это неэстетитчно))? Это для вас лично и ваше личное субъективное мнение... Кому-то нравится елка в стиле ретро, кому-то нет..Но доказывать что это не есть норма и отсутствие вкуса, глупо.
Яйцеголовая• 21 декабря 2018
Я не покупаю чужие старые игрушки, но обожаю старые семейные. Каждая из них - история, которая оживает, когда я беру их в руки. Эти собачки еще из маминого детства. А эту шишку бабушка мне подарила, я даже помню, как она мне ее протягивает... А тот страшненький космонавтик - мужа, ему будет приятно, если повешу на видное место... Они родные и душевные. И да, моя елка - это максимально мохнатая сосна с разномастными игрушками. Есть старые и новые, есть фигурки и шары, есть разноцветные фонарики и мишура. И мне это очень нравится
Ответ дляГу го гу го гу
Ой-ёй-ёй! :) У меня такие же часы!!! От родителей :) Одна из двух главных игрушек на ёлке моего детства :)
Я свого годинника у вчорашній темі показувала, у нас вже більше 50 років прикрашає верхні гілочки ялинки. Комусь, може, старе непримітне барахло, а для мене пам´ять про дідуся, який був у нас головним ялинковим ’декоратором’, іграшок, які пам´ятають його руки, залишилося буквально декілька, вони для мене набагато дорожчі за сучасні кулі ручного розпису, яких також маю повний ящик. І ностальгія за совком, як тут багато хто пише, абсолютно ні при чому.
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Так я и сказала. Вы не читали? Я о себе речь вела и о своих предпочтениях. Оценки никому не давала и не указывала как должно быть.
Аноним_1483• 21 декабря 2018
Аноним_1493• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1527
У меня с времен СССР осталась коробка с игрушками часами и домиками. Это очень красиво. Папа из Москвы привез эти коллекции в 1980 году)) те что вы выставили выглядят бедненько, по сравнению с моими часиками и домиками. Я их вешаю всегда на елку. И очень красиво выглядит. Как елка 80-тых, но американская))) Ангелы есть, правда не стекло, но у них фарфоровые личики и это красота необычайная))) Мухоморы красивенные, у которых раньше светились ночью точечки белые на шляпках)) В этом году я переехала жить в другой город и игрушки оставила у мамы. Но едем праздновать к ней и обязательно елка будет наряжаться этой красотой.
Для нас это не только красиво. Это память и приятные воспоминания. Папы нет уже скоро год, но игрушки он покупал и это теплые воспоминания. С каждой игрушкой есть своя история. Я помню как папа подарил мне и сестре по ангелу))) как мы внутри платья ангелов поставили фломастером синюю точку -мой, красную-сестры)) И каждая своему ангелу загадывали желания. И они сбывались. Мухоморы-как же нас манили эти светящиеся фосфором точки))) А дома?) Мы представляли, как живем в каждом из домиков. Повезет тому, кто зачуркает пряничный дом, мы представляли, что внутри все из леденцов и шоколада)) есть еще деревянные домики и ледяные и снежные.
Вот так вот. Кому как, а для нас это красиво и уютно и погружение в счастливое детство.
Есть у нас уже взрослые дети и у меня еще сынишка 6 лет и внучка у сестры. И у каждого уже есть свой ангел на елке. Все ангелы разные, но очень красивые. И наши дети и внуки тоже ангелам каждый год загадыаают желания. Моя старшая дочь, каждый год летит из Америки на НГ . ’ мамуля, лечу к вам и своему ангелу, хочу загадать желание’.
Вы так чудесно написали
Именно мои чувства от старых игрушек!! И, кстати, да, у мамы есть чудесные домик с зеленой крышей, я в детстве представляла себе как я там живу!
Аноним_1483• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Разве что гирлянда была роскошная, особенно по тем временам.
Я бы и сейчас не отказалась от такой. Когда она нагревалась, свечи начинали мерцать.
. А у нас такая, только в прошлом году поломалась вроде, как навсегда((
А Я Самая Самая• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Но и не сестры же!!!
Могла спросить, нужна тебе эта коробка, а то хочу выкинуть
Чья?
интайм_не_предлагать• 21 декабря 2018
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляpretty_red
про каждую могу рассказать историю. где покупали и кто. они как гости из прошлого. есть ссср есть новые. стараемся каждый год покупать пару симпатичных.
Ой) Наша снежинка)).
А Я Самая Самая• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1452
Но и не сестры же!!!
Так, если не ваша, она взяла и выбросила, в чем ваша проблема, на пойму...
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Я эстет, все должно быть красиво.
Это не вы писали?
ИринаК1976• 21 декабря 2018
Современные пластиковые игрушки нравятся больше, они безопасные, для меня это важно. В СССР были только стеклянные, постоянно разбивались, потом это стекло убирай, если все не досмотришь, то можно пораниться.
Аноним_1493• 21 декабря 2018
Ответ дляПодумывающая
У моїх батьків багато іграшок часів СРСР, десь ящик великий є, років від 60-х до 90-х. Любила будиночок на прищепці, ліхтарик, і великі іграшки з товстого скла (десь до 1см) у вигляді кокоса і ще якогось горіха. То великі важкі кулі, красиві, в неті не можу знайти зображення.
может такой?
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
Павлин то ли Бельгия, то ли Голландия, не помню точно, покупала в интернете, магазин называется Zelena. Пожадничала-купила одного, а была их пара, когда пришла в себя, побежала докупать-уже не было(
Спасибо за наводку. Заказала себе павлина.
Сегодня на диете• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Написала бы точно также, свои люблю старые, детство, мама, уют, но покупать чужие не буду и не хочу, посмотреть у кого-то - интересно, себе уже новые покупаю, добавляю.
Инста_Богиня• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Вы так написали, что получилось, все кто любит такие игрушки - не эстет, выходит? Так значит, вы поставили себя выше кого-то и де-факто правы? И потом пишете, что никому ничего не указывали, ну да просто обоср*ли..
Чебуравлик• 21 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Это не вы писали?
Да, я. О своих ощущениях. Читать следует весь текст целиком, тогда будет понятнее.
Сегодня на диете• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Классные!!! Думаю у вас уже спросили, где покупаете)), буду искать ответ.)
В каждой бочке...• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
А по поводу щелкунча, самые лучшие персонажи сказок у Komozja, цены конечно ого-го, но это реально произведение искусства, которое можно передавать по наследству)
Насматрелась я на Komozja а Зелене. Хочется хоть одну купить в этом году. А у Вас есть игрушки этой фирмы?