Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Бывает и такое• 21 декабря 2018
У меня на елке игрушки фирмы komozja, все ручной работы, но они напоминают качественные игрушки советских времен. Автор, вы не забывайте, что и тогда в домах елки были разные: у одних скромный рабочий совок, а у других авторские игрушки немецких мастерских. У моей бабушки на елке были шикарные украшения были всегда, это было и тогда стильно и очень красиво, сейчас, частично то, что осталось, мама вешает на свою елку и каждая игрушка- шедевр ( во всяком случае, не миллиметровой толщины шары из Клавдиево или китайский пластик), гости всегда с интересом изучают каждую и качество там потрясающее. Это та же серия, что и статуэтки: во всех сельских домах и городских квартирах стояли рыбки, пионеры, лошадки и хрусталь, у моей бабушки тогда стояли статуэтки, датированные 1890 годом и стекло цветное ручной работы. Поэтому понятие ’ советские игрушки’ емкое и не означает лишь ширпотреб, который массово производили в цехах бывших оборонных предприятий .
Ну ниче се• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Третья фотка понравилась очень!
у нас на елке он есть, очень красивый!
Аноним_1442• 21 декабря 2018
Ответ дляСегодня на диете
Классные!!! Думаю у вас уже спросили, где покупаете)), буду искать ответ.)
На сайте дисней.
куркулиха• 21 декабря 2018
глядя на такие игрушки почему-то всегда плачу. вот и сейчас тоже. как жаль, что детство не вернуть...
Аноним_1442• 21 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вы так никому не ответили,где покупали игрушки?)
Мне очень понравились))
Извините, я за темой не следила. На сайте Дисней беру, по скидкам. Покупаю по две-три в год.ей
Цены вчера были шесть с чем-то $.
Гороховая• 21 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Однако)
Так времен СССР или немецкие?
Что непонятного? Когда СССР ещё существовал, моя тетя ездила в ГДР и привозилась много чего красивого, в том числе игрушки. Советские игрушки были страшные и некачественные, краска слезала очень быстро
Гороховая• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Папа был в командировке в москве и привез колобку огромную. ГДР-овские игрушки, каждая в папиросной бумаге упакована и в своем отделении лежала, с набором крючков золоченных. Очень красивые игрушки, треть еще жива.
Да-да, у нас тоже такие были :) одна шикарная упаковка чего стоит!
Гороховая• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
У меня были белые шары на красных летах, связанные в пучок, тоже гдр. В этом году остался последний
а было их там 5 или 7
А ещё венок с красными шарами, красивеный! Купила бы сейчас такой за много денег, но не видела ни разу похожего
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Да их тоже помню, много на прищепках было. Сосулек очень много и рыбка картонная, как на фото вверху.
У нас тоже картонных было много. Они были самые дешевые, вот не могу вспомнить, то-ли по 3 коп., то-ли по 5. Поэтому мне разрешалось в магазине нагрести сколько я хочу.)))
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
А сколько вам лет
? Мне казалось они 50-60х годов...
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Эти тоже ГДР, помню клоуна, но ваши, как я понимаю более современные)), если можно так выразиться...
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Я нашу не нашла, только похожую. Может быть их перевыпускали в разные годы?
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А сколько вам лет
? Мне казалось они 50-60х годов...
Вы мой ник видите? Это мой год рождения....
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
У нас только рыбка осталась и одна снежинка..
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Это тоже фото из инета. Сейчас еще добавлю, что помню. Все сложено на антресолях и, младшему внуку 2,5 года - поэтому мы их не достаем пока....
Берюковна• 22 декабря 2018
Вот, что есть в наличии или похожее (фото из инета). Четвертое фото - было много разных, мама называла их - ’прожекторы’. Осталось 3 -4 штуки наверное.....
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Да, такие шарики с вмятинами у нас тоже было много) и на прищепках тоже, только точно не помню кто). Кажется был цыпленок и кто-то в халатах и чалме).
Свисток ля-минор• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Эх, вот и вспомнила.
Котята на фото 2 мне в детстве так нравились.
Я уже и забыла о них, а вот глянула на фото и всплыли воспоминания из моего детства.
Почти все были из Ваших фото.Три коробки было этого счастья. И уже нет. Вот, не заморачивалась этим вопросом до сегодня, но вот и мне тоже захотелось хоть одну такую из детства. Только где сейчас их искать.
Помню каждую игрушку , как рассматривала, вешала на елочку.
Свисток ля-минор• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
А я помню еще много сов было и белок на прищепках.
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Это Хоттабыч) У меня тоже был. И еще космонавт, пингвин, совы, котики и снегурочка. Это на прищепках.)) Вообще было много чего. Домик под елку с мебелью внутри, с подсветкой, эл. гирлянды Космос и Ромашки и большая звезда на верхушку. Как на фото. Очень многое потерялось при переезде.((
Берюковна• 22 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Белок я не помню, но у меня, кажется цыплята на прищепках были.)
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
У нас тоже была звезда и такие гирлянды, елка загорелась, многое пропало..
Инста_Богиня• 22 декабря 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Птички тоже на прищепках). А походу, автор не таких ответов ждала)...А таких как там раньше понаписывали..
Свисток ля-минор• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Много было на прищепках, они мне больше всего нравились. А еще огурцы и мухомор нравились. , Дедушки Морозы и джины на прищепках тоже были, вот только уже детали не помню.
А еще помню космонавтиков разных, колючие спутники. Много старых игрушек было, еще бабушки моей.
Самый долгожданный и приятный момент- наряжать елочку.
Эх, детство -ты куда же умчалось...
Свисток ля-минор• 22 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
Цыплята тоже были и желтенькие и золотистые
В каждой бочке...• 22 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Покажите пожалуйста свои игрушки.
Гороховая• 22 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Мои годов 80х, я не помню когда тётя ездила, была маленькая
Гороховая• 22 декабря 2018
Ответ дляgorgo
из этой серии - ?
Похожие только красные шары на лентах. А венок был из еловых веток (выглядели ну очень натурально!) с красными шарами по радиусу. Вешали к люстре
Гороховая• 22 декабря 2018
Пару лет назад были в Америке, катались по маленьким городкам северо-востока. В одном был магазин винтажных рождественских игрушек. Ух и красотка там была! Правда по цене крыла от самолета :)