Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Выступаю Я.• 21 декабря 2018
Ответ дляLiVeS
Сходит в эпицентр. Все, что угодно))))
Я писала там ниже, что в эпицентре тоже из стекла в основном шары. Красивых стеклянных фигурок очень мало. Олени, ангелочки, птички, которые там продаются, изготовлены преимущественно из каких-то других материалов.
Ответ дляВыступаю Я.
Только на этой неделе была. Чего там только нет: жар-птицы, снегири, рукавички, конфеты, зверята. Я фигурки как раз так средне, люблю шары больше, но фигурок ну очень много. Дочке рукавички понравились, я купила- мне не жалко, даже если не совсем в моем вкусе)
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Молчавочка• 21 декабря 2018
фото 4 второй ряд сверху. Мне такие очень нравились в детстве. У родителей дома есть коробка игрушек старых, там есть очень красивые, например часы годов наверное 60-х
Снегопадка• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Фото не добавилось. Взяла с интернета. Мои сейчас ещё спрятаны.
Вот эти КРАСИВЫЕ!А то что у автора, страшненькие!Девочки,не путайте личные воспоминания с красотой.Вам они дороги,потому что это игрушки с историей ВАШЕЙ семьи .Сейчас ёлочные игрушки намного красивее(не путайте с китайским пластиком).И при СССР красивые игрушки тоже доставали,в свободной продаже их не было и стоили они не дёшево!
Добро с Кулаками• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
ну это современные, лет 15 собираем, есть советские, ГДР, очень дорожим и бережем, елку ещё не ставили, так что показать не могу, ну и гирлянды-Радуга 1 (фонарики), одна из детства, две докупали, чтобы охватывали всю елку и четвертую взяли на запчасти, они такие теплые и уютные
да у нас тоже такие были очень классная гирлянда
Снегопадка• 21 декабря 2018
Ответ дляАсобеннАя
Тоже люблю игрушки интересные
А вы случайно производителя не знаете?Очень похожи на Галимпекс.Это у нас в городе делают,львиную долю на экспорт выпускают.Знаю точно про Голландию и Германию.Мы через знакомых с фабрики покупали и упаковка была на немецком языке!
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2018
Просто купила в прошлом году золотые и красные шары по 10 см в диаметре и супер! Они в глянце, матовые, и в блёстках. И не выглядит ёлка ’грустно’ :)
Не гавкаю- но охраняю• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Крутые!
pretty_red• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
У меня тоже сохранились похожие.... Шарики, фиолетовый и синий, со снежинками, Хоттабыч, грибок.)) Еще есть Дед мороз и Снегурочка, такого плана, как Хоттабыч, космонавт, сова и пингвин, на прищепке. Золотая рыбка, с поролоновыми плавниками, лесные шишки.) А Снеговика, Вы, наверное, позже покупали?)
да, это лет 15 назад
Пьера Безухова• 21 декабря 2018
Луноходик_Ик• 21 декабря 2018
Конечно, современные красивее и безопаснее. Выкинуть не могу, есть реально красивые шары и до сих пор еще живые. С каждым годом все меньше их( А вот советского Деда мороза реально купила на блошке, потому что те убожества, которые стоят в магазинах - либо дебильный Санта, либо запредельные деньги.
Ресничный червь• 21 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Мне нравятся только те игрушки времён ссср, которые сохранились у нас. Просто они свои, родные, родом из детства и с ними ассоциации приютные. Покупать на рынке чужие не стану, скорее куплю что-то новое
Пожмаковна• 21 декабря 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень красиво! Я тоже млею от советских игрушек, у мамы есть очень старые,ещё бабушка ей покупала -это не просто память. А прошлый Новый год отмечали у свекрови, мы с моей шестилетней дочкой поо-дня провели,перебирая игрушки на ёлку. Я нашла шарики диаметром 1 см!
Ситечко для мыслей• 21 декабря 2018
У нас красивые игрушки старые, но их не достаточно, чтоб красиво ёлку украсить.
А с новыми тоже не очень сочетается, они все разные
Зажуженная Жужжа• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Вы думаете, все, кому нравятся те игрухи, ностальгируют по ссср?)
В основном.
Пожмаковна• 21 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
я очень люблю теплую, домашнюю елку, это наши воспоминая, традиции, от этого так уютно) у нас есть немножко старых игрушек, бережно храним их, и вот такие гирлянды фонариками
Какая прелесть!
Пьера Безухова• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
TORY ART, у них интернет-магазин, реальные магазины и сейчас ярмарка в ЦУМе на 6-м этаже, видела рекламу.
Спасибо, щелкунчик, часы -моя мечта, давно искала,чтобы красивые, а не пародия.У Вас очень красивые игрушки
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо, надо не забыть в этом году сфотографировать елку подробно, а то все забываем, эти пару фото сделал муж когда настраивал объектив для своих целей).У меня на часах и колокольчиках вообще пунктик
Чижик Пижик• 21 декабря 2018
У меня они ностальгию вызывают, приятные воспоминания.Очень люблю стеклянные игрушки, этот их звук при соприкасании с иголками, из детства.... Сейчас себе накупила стеклянных игрушек, не таких какмв детстве, но тоже напоминают о нем)
Ответ дляПьера Безухова
А по поводу щелкунча, самые лучшие персонажи сказок у Komozja, цены конечно ого-го, но это реально произведение искусства, которое можно передавать по наследству)
Кривая спроса• 21 декабря 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Очень нравятся игрушки СССР на прищепках,так как они для меня особенно красочные и удобные...С удовольствием бы такие приобрела,но у нас к сожалению нет в городе барахолок(((
А меня тема надохнула, наверное пройдусь,хорошо что подсказали. А то мои почти все разбились, а была большая корзина. Трое детей, и все любят наряжать ёлку.