Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
Пьера Безухова• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
А по поводу щелкунча, самые лучшие персонажи сказок у Komozja, цены конечно ого-го, но это реально произведение искусства, которое можно передавать по наследству)
Спасибо
Откушу что там торчит• 21 декабря 2018
Старые елочные игрушки покупаются с целью их перепродажи коллекционерам.И, далеко не все игрушки пользуются спросом в этом плане.Вы не знали?
Ответ дляЛуноходик_Ик
Конечно, современные красивее и безопаснее. Выкинуть не могу, есть реально красивые шары и до сих пор еще живые. С каждым годом все меньше их( А вот советского Деда мороза реально купила на блошке, потому что те убожества, которые стоят в магазинах - либо дебильный Санта, либо запредельные деньги.
А почему Санта дебильный?
что он Вам сделал?
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляgorgo
Мне ежик и лягушка понравились из Вашей коллекции, в Украине покупали?
Да в Украине. Много игрушек зверУшек в отдельных коробках. Буду наряжать ЙОлку сфотографирую. Думаю будет ещё не одна тема с елками и игрушками
Дадосвидания• 21 декабря 2018
На Ваших фото - действительно некрасивые игрушки. Прям как подборка какая-то некрасивых игрушек ссср. У меня есть пару и таких, но в основном - красивые. Интересные. Смотрю на елки, которые люди тут показывают и удивляюсь - неужели это красиво? Все одинаковое и неинтересное, в основном шары одного-двух размеров и цветов. Выглядят, как елки в супермаркетах. А если не шары - так какое-то всё блеклое... Не знаю, мне кажется, елка дома для детей наряжается, а не в ’бизнес-стиле’ для офиса или магазина... Должно быть ярко, разнообразно, интересно. Мне нравятся старые игрушки (чайнички, лампы, деды морозы, снегурочки, шишки, сосульки, домики, кукурузки, колокольчики и интересной формы игрушки). А одни белые шары и синие шары смотрятся слишком по-деловому, на мой взгляд.
Аноним_1465• 21 декабря 2018
Нравятся. Именно в контексте того, что они ретро. Современную игрушку в таком же дизайне не купила бы. Не мешаю на одной ёлке старые и новые игрушки. Обычно наряжаю новыми. Но раз в 5-7 лет одну из ёлочек могу украсить исключительно ретро-игрушками. Стильно.
Вообще, всё зависит от вкуса и креативности. Ёлку можно круто нарядить чем угодно, даже столовыми приборами, например, или старыми дисками и клавишами, или фотографиями, или конфетами и пряниками. Да чем угодно. Стремление украсить ёлочку шарами одного-двух цветов (а-ля ’как в американских фильмах’) - это желание приобщиться к такому желанному, сладкому и драгоценному ’забугру’ и ’какУниху’.))) Раз приобщился, два приобщился - потом проходит.
МЕСТО_Встречи• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
мне не нравятся визуально игрушки тех времен. Я понимаю, когда наряжают своими старыми игрушками, когда это связано с теплыми воспоминаниями. Но когда специально покупают такие, не понимаю.
Еще очень не люблю сосны с такими игрушками и длинным дождиком
Я эстет, все должно быть красиво.
блин вы мне напомнили мое детство, когда елки украшали длинным таким дождиком. Ох, прям мандаринками запахло и вкусняшками и почему то фильм вспомнился С легким паром
Ответ дляiroman
Мне нравятся сохранившиеся игрушки из моего детства: они наполнены каким-то особенным теплом и детскими новогодними воспоминаниями, они - настоящие. Каждый год наряжаю ими елочку)
Ну вот и игрушки которые покупались новые с детьми в наше время, для них эти игрушки тоже наполнены теплом и детскими воспоминаниями) у нас у взсролых своя ностальгия, у детей наших своя)
Подумывающая• 21 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, зачастую старые советские игрушки скупают коллекционеры или для перепродажи - на иностранных аукционах они пользуются спросом и стоят немалых денег. Знакомый продал на Е-бей игрушку в форме ракеты с Гагариным за 500 евро.
так скуповують дійсно рідкісні іграшки, а не ті, що на фото
Ответ дляЧаюри
А у меня муж тоже не хочет санту) он к нему не привык. Три года уже ищем деда мороза приличного и чтоб не за все деньги мира, пока неудачно.
Ну не называть же его от этого дебильным) можно написать иначе. Я вообще не люблю ДМ ни каких под елкой) люблю оленей, люблю подсвечники.
Подумывающая• 21 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Мне нравятся игрушки времен СССР , и как память тоже, помню мама расказывала в 80х очереди такие огромные были , толпы .. не много но помню , (я 76г.р) чуть ли не дрались за стеклянными игрушками, но вот как вы Автор выложили - это примерно 60-70года, они как раз помогают создать ту особую атмосферу сказки, в ссвременных елках есть красота, но сказки и загадочности нет, нет веры в чудо, и как сейчас всего этого не хватает! Поэтому украшаю и современными пластиковыми( по низу елочки чтоб дети и собака не разбили))) и стеклянными от мамы и дедушки с бабушкой, люблю фигурки, не только шары. Елка правда искуственная, к сожалению нет финансов на настоящую, мы наряжаем рано в 15-20 числах, а они тогда ещё оочень дорогие.
Ну от вище є іграшка у вигляді телефонної будки, дуже гарна. Чим вона поступається радянським іграшкам зі стартового посту?
Подумывающая• 21 декабря 2018
Ответ дляПапобус
А чому постійно торочать про пластикову фігню? В Епіцентрі, наприклад, пластикові кулі треба ще пошукати, їх дуже мало. А скла з кожним роком більше й більше
Треба ж якось виправдати любов до некрасивих іграшок часів СРСР
Ответ дляЛентяечка
Мне нравятся те хорошие стеклянные игрушки что были в 90х и начале 2000х.
А то пластиковое или с чего оно там сделано дешевое что сейчас продается - такое убожество.
Пластиковые елочные игрушки - не то!
Полно стеклянных игрщек сейчас! Просто нет денег у народа купить их, одна игрушка стоит как ящик пластиковых. Тут уж ничего не поделать увы
Курочка-наседка• 21 декабря 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я в этом году ещё вот что купила)))
Дорого, наверное ?
но красиво
Ответ дляMasja
Ну вот почти все что на глаза попадается в магазинах массовых - на поверку оказывается долбаным пластиком( специально игрушки не искала.
Блин это же праздник, это елочка, это новогоднее настроение! Никогда не понимала и не пойму, почему как показываешь елку или украшения свои, обязательно найдутся те, кто напишет фу елка не настоящая, шары пластиковые, фу!
Или другой вариант: фу елка страшная хоть и настоящая, но не семеричная , голая, кривая, игрушки старые фу, дождик как в СССР фу
зачем это делать? И главное это все происходит на советчице)
Ответ дляMasja
Мне на деда мороза в принципе все равно) Хотели ребенку купить. Я из своего детства хорошо помню деда, и помню как хотела ему мешок по шву подпороть, чтоб посмотреть какие там подарки
Аноним_1555• 21 декабря 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я в этом году ещё вот что купила)))
Это не на амазоне, все ищу скатерть новогоднюю
Ответ дляЛентяечка
Я наверное не там смотрела))
Дома у всех стеклянные, при чем)) А в магазинах ( супермаркеты, строительные гипермаркеты ) везде пластик)
Возможно) мне нужны были домики стеклянные) поехала в Эпицентр и там они есть) и ещё и носочек прикупила) и конфетку стеклянную) очень много игрушек именно из стекла