Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018

Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?

Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что

Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Бензопирен• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А я люблю диснеевские игрушки. Ещё именные маленькие есть у нас.
Ухты! Где брали? Мне тоже нравится
Добро с Кулаками• 21 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Я б с удовольствием повесила бы такое, две коробки такого добра хранится. Начиная от белочки, как на первом фото и заканчивая немецкими шарами с красивой росписью.
Но пока только пластиковый новодел на елку повешу. Котенку 5 месяцев, повелит елку однозначно, к гадалке не ходи.
А еще люблю старого деда мороза, как ватный какой-то. Такой уютный)
я уже так 10 лет на стеклянные шары только в коробке любуюсь
frolik• 21 декабря 2018
Красивые игрушки из СССР - это, как правило, ГДР-овские или прибалтийские (на худой конец). Красивых совдеповских игрушек не помню из своего детства , ну вот ни одной.
Чаюри• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Я помню набор безумно красивых сосулек, он отдельной коробкой хранились с ячейками под каждую сосульку, но может они и гдровские, точно не знаю.
Masja• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
На экране мне кажется это все ж немного другое. То как бы в реале. Купила ему там китайского страшного пока, стоит, глядит. батарейки вынула, чтоб не орал на весь дом про елочку
Да нет на экране там прям настоящий) а до этого был папа в костюме) а именно игрушка ДМ ей не имеет значения.
Masja• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
ГДР даааа игрушки супер!
Чаюри• 21 декабря 2018
Ответ дляMasja
Да я уж хотела купить мужу костюм, искала - не нашла, чехлов для танка красного цвета пока не выпускают)
Не буду• 21 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
я очень люблю теплую, домашнюю елку, это наши воспоминая, традиции, от этого так уютно) у нас есть немножко старых игрушек, бережно храним их, и вот такие гирлянды фонариками
У нас такая была, сейчас не знаю где, может в гараже где-то
к.Буланова• 21 декабря 2018
У нас есть штук тридцать больших, средний и огромных стеклянных зеркальных советских шаров, которые и сделаны и расписаны вручную. Очень красивые. Редко, но бываем ними украшаем ёлку. Дочке (7 лет) они очень нравятся, больше, чем современные.
frolik• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Сосульки у нас были! Еще был набор полупрозрачных шаров, Прибалтика, с птичками, белочками и т.п. И коробка-ассорти ГДР, моей любимой игрушкой из набора была зеленая шишка почти как настоящая, мама ее в прошлом году кокнула.
Колхозница• 21 декабря 2018
для меня это страшнючие игрушки.
Masja• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Закажите пусть прийдет к Вам заказной ДМ. Моя уже взрослая и понимает что дядя переодетый) а вот в видео там прям ну очень реалистичный актёр! И именем ее называет, и книга ее есть и фото у него) и наши семеынйе фото, и ее письмо к ДМ которое мы бросали вместе на почте в ящик) чтобы правдиво все было)
Знала б она какую мама работу проделала но пока не понимает и хорошо) ждёт чудо и м ей его дарим
frolik• 21 декабря 2018
Вот, нашла свою шишку (слева)
Колхозница• 21 декабря 2018
Ответ дляПапобус
А чому постійно торочать про пластикову фігню? В Епіцентрі, наприклад, пластикові кулі треба ще пошукати, їх дуже мало. А скла з кожним роком більше й більше
Я з Франківська, місцеве підприємство випускає прекрасні скляні іграшки.
neoba• 21 декабря 2018
У меня есть несколько, еще муж в детстве на елку цеплял. На прищепке. Я над ними трясусь. У мамы моей был набор из ГДР, ей его подарила бабушка. К сожалению, это стекло со временем просто рассыпается, темнеет и продавливается. Я утащила то, чем сама в детстве елку наряжала, это уже игрушки 80=х. Наборы Золушка, Сказка, шары с дождиком внутри... Сейчас такие красивенные игрушки, были бы деньги.
Добро с Кулаками• 21 декабря 2018
Ответ дляПацака-задирака
эх, красивые какие игрушки стеклянные у девочек. мне не светит - коты все побьют.
и дождик съедят
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Вот, нашла свою шишку (слева)
ой, такая же коробка с дедом морозом и у родителей моих, правда игрушки другие)))
Ваша прЭлесть• 21 декабря 2018
Люблю якщо гарні. Тут недавно показували старомодні іграшки нового випуску. Мені не сподобалися, якась хтива свинка, неприємний вираз обличчя у діда з бабою. Таке не люблю.
А самі старомодні іграшки подобаються. Лиш важко ними гарно прикрасити, треба мати справжній талант.
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
Это не на амазоне, все ищу скатерть новогоднюю
Нет, это в торговом центре)))
Интеллектуальные оладьи• 21 декабря 2018
Ответ дляАсобеннАя
Это правда современные
Гдепокупали?
Зоя Жорівна• 21 декабря 2018
Ответ дляMasja
У нас полно стеклянных, даже искать не надо) ёлки полностью украшены ими)
Света, а покажите, пожалуйста всю вашу елочку
frolik• 21 декабря 2018
Разве что гирлянда была роскошная, особенно по тем временам.
https://www.olx.ua/obyavlenie/girlyanda-sssr-svech...
Я бы и сейчас не отказалась от такой. Когда она нагревалась, свечи начинали мерцать.
neoba• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
У меня такая была:)))) И коробка как у вас, только у нас больше фонарики были. Эту гирлянду съели мыши:(((((
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Дорого, наверное ?
но красиво
Ещё вот такая была , подбирала подходил к ней сервиз. Очень красивые в красный новогодних тонах, но у меня посуда не подходитпод красные
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Гдепокупали?
В Днепре)))
_ХАТШЕПСУТ_• 21 декабря 2018
в прошлом году были красивые стеклянные фигурки в ашане на одесской площади
+-100 грн.
вот только не помню, вроде уже после НГ на распродажу попала
frolik• 21 декабря 2018
Ответ дляneoba
У мамы гирлянда еще жива. А игрушек осталось буквально парочка.
автор Коробка с карандашандрами • 21 декабря 2018
Спасибо всем,посмотрела ,перерыла интернет
Нашла кучу классных игрушек,даже старых
Поняла,что ёлочку хочу украсить всем)) и побольше)
Подумывающая• 21 декабря 2018
У моїх батьків багато іграшок часів СРСР, десь ящик великий є, років від 60-х до 90-х. Любила будиночок на прищепці, ліхтарик, і великі іграшки з товстого скла (десь до 1см) у вигляді кокоса і ще якогось горіха. То великі важкі кулі, красиві, в неті не можу знайти зображення.
Миссис Буркул• 21 декабря 2018
Ответ дляПодумывающая
так скуповують дійсно рідкісні іграшки, а не ті, що на фото
Те, что на фото, тоже вполне могут быть редкими. Ёлочные игрушки - хрупкая вещь. А на фото автора, они собраны по сериям, такую коллекцию тоже вполне можно продать.