Коробка с карандашандрами• 21 декабря 2018
Ёлочные игрушки ссср вам правда нравится?
Читаю темку про елки,не одну и многие пишут,что сейчас "модные " Ёлки без души ,не живые, игрушки никакие и тд и тп
Многие скупают на блошках и олх игрухи СССР,крутые ,классные,раритет
Но что в них красивого та?
С ними ёлка сразу станет уютной??страшные ,как по мне
Есть , конечно,единицы симпатичных,но большенство -мрак ведь
Да ,память и все
Сейчас столько красивенных игрушек можно купить и ёлка не будет похожа на черти что
Покажите свои красивые,интересные игрушки)))
Но что в них красивого та?
Да ,память и все
А Я Самая Самая• 21 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ностальгия у людей.
Я тоже не нахожу их красивыми, убогие в массе. У меня игрушки современные, с ручной росписью.
Ностальгируют,наверное, те, кто страдает за колбасой и мороженым(
Ленивица-красавица• 21 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Самые лучшие игрушки - те, которые родом из детства. Поэтому и для меня советские игрушки не сравнятся с современным пластиком.
Аналогично и для меня .только многим этого не понять -их детство ’ китайский пластиковый хлам’ . поэтому и сейчас они не понимают , игрушки из СССР. Куда лучше требуха из магазов типа ’ все по 10 грн’.
А Я Самая Самая• 21 декабря 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Моя сестра выбросила коробку с бабушкиными игрушками. Не спросив меня. Не могу отпустить эту ситуацию:(
Это была ваша коробка?
olena_shch• 21 декабря 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну кто по каким магазинам ходит)))), каждому свое)
А Я Самая Самая• 21 декабря 2018
Ответ дляГороховая
Мне нравятся игрушки времён ссср привезённые из Германии :) вот где шедевры! Жалею, что много побились, остались единицы.
А советские страшненькие конечно
Однако)
Так времен СССР или немецкие?
все по ГОСТу!• 21 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Люблю на ’елке’ стекло. Никакой пластмассы, бумаги, картона, ткани. И ’елка’ - это именно ель, и она должна быть живая - так было в моем детстве. Это основной атрибут НГ.
Сейчас ’сверху’ несколько игрушек, все них - только одна ’советская’. Видите какая? Прикиньте, сколько ей лет ...
кукуруза)) у меня тоже такие есть ))
Оч@ров@Шк@• 21 декабря 2018
Вообще не нравятся. Сейчас столько красивых игрушек, в т.ч. дорогих, расписанных вручную, что эти игрушки из СССР могут быть только в качестве памяти в коробке, в кладовке у мамы)
Ответ дляГу го гу го гу
Ой-ёй-ёй! :) У меня такие же часы!!! От родителей :) Одна из двух главных игрушек на ёлке моего детства :)
перед нашим домом, 5 етажкою, якому вже 30 років, а ми тоді тільки заселились, був часний сектор, через роки три, людям заплатили і вони виіхали, а ми лазили по тих пустих домах, на чердаку в одному знайшли 13 коробоу з іграшками, поділили, нам з братом два дісталось, які були іграшки, просто анріал для 80х, вони в нас років 15 були , більшість тріснули від давності, але деякі залишились..і ті часи з них
в мене зараз більшість дерев яних, багато з ашану і епіцентру
вчора бачила ялинку за 80 штук, красіва капец ібільшість іграшок по мотивам сссср
хочеця, шоб діти вде наші запоминали ті іграшки, ялинку, хоча б маленьку казочку і волшебство...
хочудо мами, хочу курку на банці, холодець, шубу, олів є, ще желе сметанновишневе , мамин пражский і тьоті Олін наполеон, але нема вже т Олі і такого наполеону я вже більше не з.ім
ХикориДикори• 21 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
мне не нравятся визуально игрушки тех времен. Я понимаю, когда наряжают своими старыми игрушками, когда это связано с теплыми воспоминаниями. Но когда специально покупают такие, не понимаю.
Еще очень не люблю сосны с такими игрушками и длинным дождиком
Я эстет, все должно быть красиво.
Не поверите, все мы здесь эстеты. И то, что нравится вам, не значит, что единственно эстетичный вариант. А мне нравятся игрушки на фото. Они живые какие-то, что ли. А современные игрушки-да, есть красивые, но в основной массе они просто блестящие, наляпанные. И пластиковые елки с шарами или цветами в одной цветовой гамме хороши для офиса. А дома мне такие елки не нравятся.
Аннуитет• 21 декабря 2018
до рождения детей у меня было все стандартно)) - елка в сине-белых шарах со стандартной гирляндой. Теперь же несколько лет потратила на то, чтобы елку украшали персонажи сказок или что-то очень запоминающееся, атмосферное - хочу, чтобы семейная елка осталась одним из самых теплых воспоминаний детства моих детей. Вот несколько сюжетов))). Только не осуждайте за срубленную елочку!)) на нашем праздничном столе нет убитых курочек и коровок...
Редисочка• 21 декабря 2018
У нас были при СССР красивые игрушки. Правда не сохранились. Никогда не покупали все подряд, а выбирали для себя самые-самые красивые. Сейчас также покупаю каждый год 1-3 игрушки и только те, что понравились. Стеклянных 95%, но есть несколько симпатичных из пластика. Так что мое мнение , дело не в СССР или сегодняшнем дне, а во вкусе и готовности поискать.
Копуша• 21 декабря 2018
Нет, советские игрушки мне не нравятся . Их место в коробке, как память.
До 80-х были игрушки убогие (впрочим как и все в то время), стеклянные шары, большие шишки, жолуди и т.д. , они уже потускнели и совсем не блестят, прищепки поржавели. После 80-х появились игрушки повеселей, яркие лисички, зайчики, сосульки, прозрачные шары. Старые игрушки хранятся у мамы, она ими наряжает елку, многое побилось, елка падала не один раз.
Я последний раз покупала массово игрушки в 2007 году, несколько наборов ярких стеклянных шаров двух размеров, это была какая то украинская фабрика, они яркие и не тускнеют. Китайский хлам не люблю. В этом году первый раз в жизни купила иск. ёлку (еле уговорила всех членов семьи), до конца никак не украшу. Сейчас посмотрю шары.
Рекламама• 21 декабря 2018
АсобеннАя• 21 декабря 2018
Ответ дляТатьянка7800
Да? Я из Днепра. Где у нас такая красота?
В ТЦ Нагорный
графиняВишенка• 21 декабря 2018
Мне не нравятся такие. Люблю шары на ёлке. В моем советском детстве мама тоже украшала немецкими шарами в основном. Всякие фигурки не любила
Копуша• 21 декабря 2018
Под елкой стоял большой дед мороз и снегурочка, честно говоря, я их даже боялась в детстве (такие они были страшные).
Аноним_1452• 21 декабря 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
Это была ваша коробка?
Но и не сестры же!!!
Могла спросить, нужна тебе эта коробка, а то хочу выкинуть
Копуша• 21 декабря 2018
Ответ дляfrolik
Красивые игрушки из СССР - это, как правило, ГДР-овские или прибалтийские (на худой конец). Красивых совдеповских игрушек не помню из своего детства
, ну вот ни одной.
+100!
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Наверное такая коллекция сейчас влетит в копеечку нехилую( Специально цены на деду именно не смотрела, но учитывая что куклы советские по 1000 гривен идут, если в хорошем состоянии, то...
Да, я знаю... Раритет нынче дорого....((((
natochiy_a• 21 декабря 2018
У меня есть шишки которым уже лет 40)))Они большие и тяжелые. С начало они были моей мамы, потом когда сестра была маленькая, а теперь они у меня))) И когда я с дочкой наряжаю елку , всегда вспоминаю как долго они у нас в семье)))
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляLaura 28
мамусіна ялинка, пофіг яка вона, головне, шо є мама і тато і куди приіхати
У меня тоже такие часы есть, белые с красным. И на них, без пяти двенадцать.))
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Представьте, что у людей весьма насыщенная жизнь сегодня, чтобы помнить все, что было так давно)
Такое вообще-то не забывается...
Берюковна• 21 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Сестра!)))))
Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Супер!!!!! Вы молодец.
КараПузовна• 21 декабря 2018
Ответ дляБерюковна
У меня сыну 34 и дочери 31 - и они очень любят стеклянные елочные игрушки, еще моего детства.) Я Вам больше скажу - сын очень хотел в этом году электрическую гирлянду ’Космос’, такую как была у нас, но к сожалению, потерялась при переезде.(( И, на ОЛХ было несколько вариантов и, даже была точно такая, как у нас, но.... Там последовательное соединение малюсеньких лампочек и, если хоть одна отойдет от патрона или перегорит - вся гирлянда гореть не будет.(( В свое время, у моего отца, всегда был запас таких лампочек, а сейчас такие не найти нигде, увы.....((((((
На олх есть двое, кто продает такие лампочки. Мы в этом году подготовились. У нас советская гирлянда радует.