Аноним НаВсеГда• 15 октября 2013
одинокие мамы
девочки, мамы-одиночки, у которых нет помощи ни моральной не материальной, как вы выживаете? где работаете? как найти работу в таких условиях? а куда отдавать ребенка?
Заставляличка• 15 октября 2013
Ребенка в год и 9 мес.отправила в сад.сама на работу,сдесь купи- продай,вот как то так.
13чудоСВЕТА• 15 октября 2013
мне конечно мама помогает, а так в 2,4 в садик и работать-работать-работать..... хотела выйти на предыдущую, но меня не захотели брать, говорят - сиди в декрете! И как-то удивительным способом сразу нашлась новая
(спасибо подруге). Ничего не успеваю, но пока не знаю как иначе...
Без близких трудно конечно( я пошла работать когда малой было 4 мес, работа ночная, днем с малой, спала с ней вместе пару часиков и вечером на работу, ночью малая была с мамой, режим был 40 мин работа/20 мин отдых, в перерывах цедилась и пару раз мама на такси приезжала за молоком, потом один и тот же таксист сам приезжал и доставлял молоко прямо на дом
я бабушка -мужчин в доме нет и ещё моя мама больная-сердце -с 1000 гривневой пенсией-которую хватает на лекарства и заплатить комунальные-бывший зять с обиды что его попёрли алименты не платит-внуку 3,3-детские после 3 260 вроде бы-даже не знаю-я работала почтальоном 950 зарпалата-дочь закончила НАУ в Киеве-и когда внуку исполнилось 3 месяца встал вопрос как жить дальше-дочь пошла на работу-кстати грудью до 2 лет кормила-приезджала с работы-и теперь спустя 3 года всё отлично-дочь руководитель филиала транспортной компании -я сижу 3 года дома с внуком-в садик давали в 2 года-это ужас-больше болели-ушли из садика-дочь работает до вечера по вечерам на этом сайте-детские вещи с венгрии-я бу продаю внука и дочери-и живём прекрасно-машину в кредит взяли-ремонты сделали ,мебель поменяли-Вывод под лежачий камень вода не течёт и на фиг нам эти мужчины нужны-хватает нашего 3 летнего мужичька-прикурить всем даёт
не отчаивайтесь девочки-наше поколение 90 ые пережила-а у вас теперь есть возможность найти работу-главное ищите
Телепузик• 15 октября 2013
Я пошла работать когда сыну было 8 месяцев Благо есть бабушка у нас. Теперь в садик начали ходить. Алиментов нет (папа умер) но слава Богу люди благодарят на работе с того и живем (работаю врачом ,с зарплаты бы только за коммуналки зимой оплатила)
Манька Галченок• 15 октября 2013
мне тяжело и сейчас...
ребёнок в 1 классе
тяжело финансово
и скучаю по неё оооочень
на работу вернуться не получилось, искала новую
проработала несколько лет после декрета- закрыли фирму, потом работу долго найти не могла
жила на пособие, продавала детские вещи...
летом одолжила денег и открыла маааленький магазинчик
пока работаю в нуль (я и за продавца и за директора))))
тяжеловато конечно
ребёнка отдала в хорошую школу. очень хочу, чтобы у неё было качественное образование. еле тяну.
зато нарадоваться не могу, глядя на дочку. она- моя гордость. моя красавица. моё ВСЁ))))
будет и на нашей улице праздник ))) я верю!
ребёнок в 1 классе
тяжело финансово
и скучаю по неё оооочень
тяжеловато конечно
Мусик Пусик• 15 октября 2013
Ответ дляТелепузик
а почему вы не оформите пенсию по потере кормильца, если умер отец ребёнка? Если отец записан в свидетельстве о рождении ребёнка, то вы можете офрмить пенсию по потере кормильца, и ребёнок будет получать до совершеннолетия, а в случае учёбы - до конца учёбы, но не более, чем до 23 (или 21, не помню точно) лет
Ответ дляМусик Пусик
Моей дочке в пятницу будет 13 лет, получаю на нее 300 с чем-то грн, точно не знаю, наш папа оф не работал, поэтому вот такая пенсия.
Аноним Анонимыч• 15 октября 2013
Трудновато немного одной с ребенком. У меня тоже первоклашка, так знаете, сейчас намного легче, чем тогда, когда маленькая была. Вышла на работу, когда малышке было полгодика. Кидалась из крайности в крайность, пытаясь подзаработать. Сейчас нашла свою нишу, пашу конечно сутками, но в то же время, могу выделить время, чтобы забрать дочку со школы и отвезти домой, покормить. И дальше уехать на работу( Уроки делает сама, я только проверяю. Вот сегодня приехала домой пол девятого вечера, а она спит уже. Пообнимала, поцемала сонную,а у самой сердце разрывается. Но конечно же- моя доченька- это моя огромная гордость, смысл всей жизни. Не могу себе представить, чтобы я делала, если бы поддалась на уговоры ее биологического отца и его пришибленных родственничков сделать аборт.
Девочки, кому трудно- держитесь, много работайте, любте своих деток- и тогда в жизни все обязательно будет лучше всех!
Заставляличка• 15 октября 2013
Ответ дляМусик Пусик
аж 900,00 грн
Мусик Пусик• 16 октября 2013
Ответ дляtaevka
странно, как-то совсем мало. может стоит проконсультироваться по этому вопросу. вроде как должна быть минимальной, а не 300 грн.
Мусик Пусик• 16 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
аж 900,00 грн
900 - это тоже деньги, или для Вас - нет?