Кукусик• 21 декабря 2018

1С удаленно (в облаке??)

Подскажите, пожалуйста, кто-то работает в 1С удаленно? Хочу сделать так, чтобы можно было работать дома и в офисе. Обслуживающая компания предложила только купить вторую лицензию, сумма неподъемная. Читаю про облачные сервисы, и не нахожу реальных отзывов ((
ЯсноВидящая• 21 декабря 2018
Перейдите на другую программу с облачным вариантом поставки или принципиально 1С?
автор Кукусик • 21 декабря 2018
Уже привыкла к ней, год лицензии наперед оплачен. Как-то неразумно переходить ...
ЯсноВидящая• 21 декабря 2018
или же возьмите в аренду облачный сервак 4900 в год
Ку ка ку ка ку• 21 декабря 2018
2 лицензию? Купите еще одно рабочее место. Там цена где-то 2,5-4 тыс грн
прЫнц• 21 декабря 2018
При желании можно сделать доступ к рабочему компьютеру из дому.
Кстати с удивлением смотрю на предложения куда-то там перейти.
У вас организации с тремя операциями в месяц , что так легко и просто ввели остатки,все справочники в новую прогу и пошли работать ?
автор Кукусик • 21 декабря 2018
Ответ дляпрЫнц
Вот как раз такой вариант меня интересует, по-видимому.
Taki-Da• 21 декабря 2018
TEAM VIEWER при включенном компьютере в офисе = работаете дома и совершенно бесплатно, мы всем офисом так делаем
Taki-Da• 21 декабря 2018
Под одним и тем же паролем зайти в офисе и дома, и поставить вот такие настройки
при включенни компа сразу будет видно удаленный

НО: бусплатная версия разработчиками проверяется и блокируется если долго висеть онлайн, надо отключаться переодически, а то сделают на неделю что через каждые 5 минут будет выключаться и надо ждать минут 5 чтобы снова можно было зайти

а платная не знаю сколько стоит
автор Кукусик • 21 декабря 2018
Я не смогу оставлять компьютер включенным в офисе на выходные.
Мона Лиза• 21 декабря 2018
Арендуете сервер в облаке (не знаю сколько стоит) или ставите сервер дома. Это просто системный блок (без монитора, клавы и т.д, они нужны только для установки этого сервера). На этом сервере может стоять 1С и другие документы, к которым нужен удаленный доступ.

Если у Вас лецинзионная 1С с 1 рабочим местом, Вы сможете заходить на этот сервер с любого IP, но только под 1 аккаунтом. Например: если Вы сидите дома в своем аккаунте, а кто-то на работе в это время захочет зайти, Вас выбросит из программы.

Единственное но... Сервер должен быть постоянно включен (ну в то время, когда Вы хотите работать. Если ложитесь спаать, можете, конечно, выключить))). Ну и настроить все это должен специалист.

Делюсь личным опытом, сама так работаю.
Сусановна• 21 декабря 2018
Я работаю в 1с удалённо, в декрете сейчас. У нас все на сервере, подключаться можно с любого ІР