Оскорбляю всячески• 22 декабря 2018
Меню ребёнка в год, загляните
Опытные мамы, гляньте, пожалуйста, нормальное ли меню для ребёнка в год, не мало ли, не скудно ли, не однообразно ли. Я мама мнительная и вечно переживаю, что ребёнок недоедает. Ребёнок малоежка с рождения, поэтому приём пищи совмещаем с танцами, плясками, мультиками, стихами и проповедями, но то отдельная тема.
Итак:
Завтрак - молочная каша
Или сама варю на детском молоке рисовую, манную, овсяную, добавляю тыкву и яблоко. Или развожу готовую Хуману рисовую, кукурузную или мультизлаковую
Обед
Суп из овощей (картофель, кабачок, морковь, лук, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржевая фасоль, горох, зелень, все в разных комбинациях) и мяса (кролик, индюшка, телятина, курица) или рыбы (хек), добавляю перепелиный желток, иногда тонкую вермишель
Полудник
Творог с печеньем и фруктами либо йогуртом
Ужин
Каша (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная) с мясом
Перед сном смесь иногда пьёт
В течении дня даю яблоко или банан, кусочек хлеба или печенье, но перекусы редко ест
Что скажете?
Итак:
Завтрак - молочная каша
Обед
Полудник
Ужин
Перед сном смесь иногда пьёт
Что скажете?
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Каша хумана лишняя, зачем ребенку разводные каши в таком возрасте? Не вижу фруктов и овощей, кроме яблока и банана. Моей год и 1, ест авокадо, ананас, мандарины, апельсины, манго, фейхоа, пюре домашнего приготовления из фруктов, (помидоры/огурцы/сливы/персики и др. (когда были нормальные, зимой не покупаем). Также орехи всех видов ест.
Ну и зря вы так нагружайте неокрепшую поджелудочную.
Многие мамы так гордо ’ мы едим, нас не сыпет’,’ ребенку нравится’
Это ж не лилипут, а ребёнок
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Экзотические фрукты и орехи могут быть очень аллергенными.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Бред. Почти все, что Вы перечислили, годовалому ребенку нельзя. Но дело Ваше.
Старшая так же ела, все завидуют, что ребенок ест все фрукты и овощи. А те, что ели каши из пакетов , так и едят в 5 лет и из больниц и узи не вылазят.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Это ж не лилипут, а ребёнок
Ну тк не за один же присест она это все съедает....
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Чем раньше начнете давать, тем меньше вероятностей аллергии.
Вишнёвая Леди• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Мои мама и свекровь каждый раз мне рассказывали, что ребенок обязательно должен есть суп, что он очень полезен. Я же считаю, что намного полезнее съест порцию овощей с мясом, чем напиться воды с небольшим количеством овощей и мяса.
Ну, для меня суп - это так: в маленькую сумму астрюльку кидвра овощи разные типа морковь, картофель, лук, кусочек мяса (второй отварки), могла гречки немного. После готовности мяла вилкой все, а мясо на тёрке (не было блендера). Выходило как пюре Но я считала это супом
Помидорина• 22 декабря 2018
Для тех, кто тут рассказывает про аллергии...в год нельзя.... и т.д. посмотрите видео . youtube.com/watch?v=xEYSrpXfNac
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Аллергия имеет накопительный эффект.
Я сто раз пила Нимесил, а на 101 у меня чесались губы и распух язык.
Грушки-яблочки• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У нас раньше тоже была молочная, но потом педиатр сказала, что маловато мяса, он за один раз в супе кусочек съедает грамм 30-40, не более
Мой в восемь меньше мяса ест
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Почему ему это нельзя? В год уже можно все! Даже раньше. Посмотрите хотя бы последние видео Комаровского, даже он так говорит.
Мое поколение с 4 месяцев соком поили, а теперь у каждого второго проблемы с поджелудочной и остальными органами ЖКТ. Ребенок все успеет ещё попробовать. Существует мнение, что нужно кормить ребенка тем, что растет в регионе где родился ребенок, без экзотики.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Аллергия имеет накопительный эффект.
Чтобы не было никаких аллергий, питаться надо правильно. А вы сначала едите туфту годами и тоннами, в виде сладостей, булок, тортов, колбас и прочей лабуды, а потом ой-йо-йой,съела мандаринку и посыпало..... Это не только вас касается, не обижайтесь...
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
У моего сына была аллергическая реакция на молоко, которая проявилась не сразу. Я давала молочную кашу из пачки и не могла понять в чем дело, ведь на гречку аллергии не было, а про молоко в каше я даже не думала. Педиатр настаивала на продолжении кормления, якобы это не может быть молоко, это я чем-то ещё накормила. После отмены всех продуктов и введении всего по немногу, я поняла что это всё-таки молоко. Так это молоко, которое у нас у всех в рационе, а вы говорите про экзотические фрукты и орехи.
Любящая болтать• 22 декабря 2018
Супер. Моя не ест совсем. Грудь только( за день съедает банан, сухарик, ГРМ 50 мяса, ну и ложек по 10 супов, борщей. 2 года ей. Как её накормить?((( Молочное не ест, прям до рвоты(
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
А вы не пробовали тот же банан порезать кружочками и добавить в молочку или кашку?
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
есть разница с 4 мес и в год? До 6 мес желательно только грудь, это однозначно.
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда попробуйте как я. Каша и молоко отдельно. Каша или или маслом, сыром, омлетом, мясом, яичком. Молоко в пюре картофельное, в чай.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Господи, коровье молоко до 3-х лет вообще нельзя давать, а в особенности цельное. Оно плохо усваивается у детей. Полезно только грудное!
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Когда вы стали вводить прикорм?
К году у вас уже более чем общий стол.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Я выше писала, перестаньте детей кормить детей всякой лабудой из пачек и будет все отлично. И будут они все есть полезное и аллергий не будет.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Так она у вас умная. Молочное детям не полезно. И пожилым тоже. В принципе оно никому не полезно.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Когда вы стали вводить прикорм?
К году у вас уже более чем общий стол.
без недели 6 мес стали вводить, по одному продукту, как обычно. В год уже все ест. Ну понятно, что сосиски, шпроты и другое не даем...да мы и сами такое не едим.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Вы вправе кормить своего ребенка тем, что считаете нужным. Моя знакомая давала своей дочери, которой было около года, мед, свежий лук зелёный и многое другое, она считала что всё это полезно. А другая подруга давала чипсы и конфеты и не видела ничего плохого в этом, ведь вроде бы все нормально. Все же такое питание подходит не для всех.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
А где вы увидели, что я дала цельное коровье молоко? Я дала детскую кашу Хумана, там молоко переработанное. Цельное молоко ни разу не давала.
Весенний Марафон• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Мой сейчас, в 2 года, ест коробочные детские кашки (Хипп, Кабрита, Хайнц, Флер Альпин, Нестле). При этом ест все фрукты, ягоды и овощи. Наверное, одно другому не мешает?
Почему витаминизированная каша, содержащая минералы и Омега, имеющая адаптированный состав по белкам и жирам, должна привести ребенка в больницу? Поведайте механизмы.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
А вы кормите исключительно органическими продуктами? Вы уверены в полезности всех продуктов в рационе?
Мне кажется, лучше накормить ребенка импортной кашей из пачки, чем той же украинской гречкой выращенной с кучей пестицидов.
Конечно манго и орехи намного полезнее. А ещё удивляют мамы которые огурцы начинают давать с Апреля. А что это же овощи, это полезно.
Карапулька• 22 декабря 2018
В мене приблизно таке ж. Тільки в сина не полудник, а більше вечеря з творожка, кефіру і хліба з маслом чи дитячої вермішелі. Десь годині в 6-7 вечора. Перед сном суміш.
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, если ребенок малоежка подольше кормите ложкой. Конечно не силой, танцев с бубном достаточно. Порция до 15-180 гр.
Мой с двух лет ест, хотел бы есть сам
.
Но, вот эти ковыряния, и недоеденный гарнир.
Меньше хлеба.
Стул оформленный, не рыхлый?
Какой вес ребенка?
Мой с двух лет ест, хотел бы есть сам
. Но, вот эти ковыряния, и недоеденный гарнир.
Меньше хлеба.
Стул оформленный, не рыхлый?
Какой вес ребенка?
Стул по-разному бывает. Вес 8,5 кг, родился 1800 преждевременно
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Автор, перечитала еще раз - масло сливочное, растительное не увидела.
Добавляю обязательно сливочное в молочную кашу и оливковое в суп
Карапулька• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Ужас