Оскорбляю всячески• 22 декабря 2018
Меню ребёнка в год, загляните
Опытные мамы, гляньте, пожалуйста, нормальное ли меню для ребёнка в год, не мало ли, не скудно ли, не однообразно ли. Я мама мнительная и вечно переживаю, что ребёнок недоедает. Ребёнок малоежка с рождения, поэтому приём пищи совмещаем с танцами, плясками, мультиками, стихами и проповедями, но то отдельная тема.
Итак:
Завтрак - молочная каша
Или сама варю на детском молоке рисовую, манную, овсяную, добавляю тыкву и яблоко. Или развожу готовую Хуману рисовую, кукурузную или мультизлаковую
Обед
Суп из овощей (картофель, кабачок, морковь, лук, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржевая фасоль, горох, зелень, все в разных комбинациях) и мяса (кролик, индюшка, телятина, курица) или рыбы (хек), добавляю перепелиный желток, иногда тонкую вермишель
Полудник
Творог с печеньем и фруктами либо йогуртом
Ужин
Каша (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная) с мясом
Перед сном смесь иногда пьёт
В течении дня даю яблоко или банан, кусочек хлеба или печенье, но перекусы редко ест
Что скажете?
Итак:
Завтрак - молочная каша
Обед
Полудник
Ужин
Перед сном смесь иногда пьёт
Что скажете?
неДодекаэдр• 22 декабря 2018
Какие вы все счастливые! У вас дети едят разнообразную еду! Мой в год ел только грудное молоко. Супом кормила минут 40 и творожком тоже около того. Смеси, каши - не-а! Фрукты до сих пор, 4 года, не ест!
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Наш дружок еду не любит запивать, пьёт в перерывах )
Еду и не нужно запивать, максиму пару глотков. Это и взрослых касается. Вода разбавляет желудочный сок, что замедляет процесс переваривания пищи.
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Это не совсем так. Тогда и суп вреден
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Тоже хочу спросить опытных мам: как часто вы даете детские соки? Я стараюсь варить компот, не вредно ли его пить каждый день?
Сыну 2.6 пьет только воду и иногда компот из запаренной сушки. В пакетированных соках пользы мало, а сахара много.
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Да, пытаюсь предложить разнообразно, но по тех же 40 мин уговариваю съесть ложку...
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Абсолютно поддерживаю Вас. Мне врач говорил, что самое лучшее, если ребенок пьет обычную чистую воду. Потом узвар, компот. И в самую последнюю очередь соки, особенно в пакетах.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Это не совсем так. Тогда и суп вреден
Может и не вреден, но пользы мало в воде с вареными овощами. Полезнее готовить овощи на пару и можно добавить немного воды, которая остаётся после приготовления, чтобы сделать суп- пюре.
No problems• 22 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
Да, но мы любим кушать, но не толстые). После супа может еще на сисе повисеть
Вы это вся семья? И кто на сисе висит? Вме вмемте с папой?
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Вот спят сейчас те, кто считает, что ребенок обязательно должен есть суп
Потрындельница• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
И мясо лучше давать с овощами, а не с кашей на ужин, перед сном.
Теория хороша, но мои без каши на ужин спать нормально не будут.
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Автор, если ребенок малоежка подольше кормите ложкой. Конечно не силой, танцев с бубном достаточно. Порция до 15-180 гр.
Мой с двух лет ест, хотел бы есть сам
.
Но, вот эти ковыряния, и недоеденный гарнир.
Меньше хлеба.
Стул оформленный, не рыхлый?
Какой вес ребенка?
Мой с двух лет ест, хотел бы есть сам
. Но, вот эти ковыряния, и недоеденный гарнир.
Меньше хлеба.
Стул оформленный, не рыхлый?
Какой вес ребенка?
АлывердЫ• 22 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Странные вопросы... вы тему читали? Если что, то мы о детях, причем тут папа? Вот даже в таких темах есть советчицы, которым по теме нечего написать
Дежурняшная• 22 декабря 2018
У нас тоже малыш ел долго и неохотно. Нас очень выручали Виммельбухи, там очень много ярких, интересных картинок, пока показываешь, рассказываешь что-нибудь и под шумок ложку в рот)) Ещё как вариант, на столик ставили фигурки животных и по очереди кормили сынулю и кого-нибудь из животных.
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Мой утром ест бутерброд с маслом, после каши, которую то ест, то нет :( А вот бутерброд - да.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Мои мама и свекровь каждый раз мне рассказывали, что ребенок обязательно должен есть суп, что он очень полезен. Я же считаю, что намного полезнее съест порцию овощей с мясом, чем напиться воды с небольшим количеством овощей и мяса.
Дядя Жора• 22 декабря 2018
И как не танцуй-пляши, если не хочет есть - сначала терпит, снисходительно смотрит, а потом орет. Если не хочет я его накормить не могу никак :(
Эт вернячОк• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Гемоглобин в норме?
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляПотрындельница
Так давайте кашу, но без мяса. Мясо на ночь не лучший вариант.
Помидорина• 22 декабря 2018
Каша хумана лишняя, зачем ребенку разводные каши в таком возрасте? Не вижу фруктов и овощей, кроме яблока и банана. Моей год и 1, ест авокадо, ананас, мандарины, апельсины, манго, фейхоа, пюре домашнего приготовления из фруктов, (помидоры/огурцы/сливы/персики и др. (когда были нормальные, зимой не покупаем). Также орехи всех видов ест.
Помидорина• 22 декабря 2018
Еще обязательно гранат или гранатовый сок зимой очень полезен. Только ясное дело, что не из пакета))
Вишнёвая Леди• 22 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
я бы не давала. Мои только воду пили, мне лень варить, им нравится вода. У кумы постоянные компоты и запоры, и дерматит
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Согласна с вами.
Дядя Жора• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Бред. Почти все, что Вы перечислили, годовалому ребенку нельзя. Но дело Ваше.
Дежурняшная• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Моему уже 2.6, разговор у нас короткий, не хочет есть, не заставляю, убираю тарелку, потом сам прибегает, просит и готов есть все, что дадут. Но тут главное не поддаваться на уговоры и не давать перекусов в виде печенек и пастилы.
Помидорина• 22 декабря 2018
Ответ дляДядя Жора
Почему ему это нельзя? В год уже можно все! Даже раньше. Посмотрите хотя бы последние видео Комаровского, даже он так говорит.