Оскорбляю всячески• 22 декабря 2018
Меню ребёнка в год, загляните
Опытные мамы, гляньте, пожалуйста, нормальное ли меню для ребёнка в год, не мало ли, не скудно ли, не однообразно ли. Я мама мнительная и вечно переживаю, что ребёнок недоедает. Ребёнок малоежка с рождения, поэтому приём пищи совмещаем с танцами, плясками, мультиками, стихами и проповедями, но то отдельная тема.
Итак:
Завтрак - молочная каша
Или сама варю на детском молоке рисовую, манную, овсяную, добавляю тыкву и яблоко. Или развожу готовую Хуману рисовую, кукурузную или мультизлаковую
Обед
Суп из овощей (картофель, кабачок, морковь, лук, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржевая фасоль, горох, зелень, все в разных комбинациях) и мяса (кролик, индюшка, телятина, курица) или рыбы (хек), добавляю перепелиный желток, иногда тонкую вермишель
Полудник
Творог с печеньем и фруктами либо йогуртом
Ужин
Каша (гречневая, овсяная, рисовая, пшеничная) с мясом
Перед сном смесь иногда пьёт
В течении дня даю яблоко или банан, кусочек хлеба или печенье, но перекусы редко ест
Что скажете?
Итак:
Завтрак - молочная каша
Обед
Полудник
Ужин
Перед сном смесь иногда пьёт
Что скажете?
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
Каша хумана лишняя, зачем ребенку разводные каши в таком возрасте? Не вижу фруктов и овощей, кроме яблока и банана. Моей год и 1, ест авокадо, ананас, мандарины, апельсины, манго, фейхоа, пюре домашнего приготовления из фруктов, (помидоры/огурцы/сливы/персики и др. (когда были нормальные, зимой не покупаем). Также орехи всех видов ест.
Хурму даю, мандарины, не каждый день. Фрукты в основном с творогом ест. Овощи сырые не ест
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну, для меня суп - это так: в маленькую сумму астрюльку кидвра овощи разные типа морковь, картофель, лук, кусочек мяса (второй отварки), могла гречки немного. После готовности мяла вилкой все, а мясо на тёрке (не было блендера). Выходило как пюре Но я считала это супом
Я тоже это называю супом ))
Королева спама• 22 декабря 2018
Моей год и 1. Уходите от каш перемолотых, пускай жуёт
Завтрак: одна из семи каш с яйцом и кусочком сыра или омлетом или тыквой или фрукты (персик яблоко груша банан)
Обед рыба или мясо и овощи (броколли брюссельская цветная Буряк морковка запечённая картошка кабачок спаржа и т д) . Два раза в неделю суп
В 19:00 творог и фрукты или каша фрукты или запеканка с творогу или тыквы или йогурт
Перекус фрукты одно печенье
В 22:00 смесь
Перекус фрукты одно печенье
В 22:00 смесь
Королева спама• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ого, для нас это что-то нереальное )))
Максимум 200 грамм съедает за раз, и то чаще 180))
Я даю стаканчик 100-граммовый творога, вроде с года уже можно, даю не домашний, а яготинский
Творог 50 гр разрешено и 150 минимум фрукты.
Королева спама• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мой вообще сок не пьёт, плюётся, а воду хлещет ))
Узвар, детские чаи
Багиня• 22 декабря 2018
Кстати, бананы, виноград и дыню вообще до трех лет нельзя - эндокринологи не рекомендуют - сильно много сахара в них.
БеллаДонна• 22 декабря 2018
Ничего себе малоежка. Моей 11 мес и она меньше ест. Утром молочная каша, обед суп, иногда с мясом. Полудник фрукты, яблоко или банан с печёным яблоком, кефир или творог, печенье детское 1-2 шт. Но это все не за один раз, чередую в течении недели. Ужина каша. Иногда могут быть вариации, например творожная запеканка на завтрак или ужин вместо каши.
У вас меню неплохое, но мясо дважды в день мне кажется это много.
Нам 1 год и 1 месяца.
Утром - фруктовые пюре (кабак отварной с яблоком или грушей)
В обед борщ или суп гороховый с нашего стола.
Полдник, что-то молочное, творожок или йогурт какой-нибудь, покупной. Чередую и производителей и внутренность.
Вечером в основном грудь ну или нашу еду может скушать. (Каша какая-то, макаронка, пюре).
Утром тоже нашу еду иногда подъедает. Омлет или кашу. Сырники, запеканка, оладка.
Отдельно для дитеныша мало готовлю, в основном наша еда.
В течении дня еще фрукты (банк, яблоко, за мандарины душу продаст) и печенье.
Ночью грудь.
Ну мы крупные ребята, 12 кг.
Ночью грудь.
Ну мы крупные ребята, 12 кг.
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Он точно малоежка?
мой в 5 лет меньше ест, и я не парюсь как-то
Он точно малоежка, без мультиков и ложки не съест
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Узвар, детские чаи
Узвар даю, но пьёт мало. Раньше давала хумановские чаи, особенно фенхелевый любит, но педиатр против гранулированных чаёв, мол они связывают железо и кальций, а так как ребёнок преждевременно рождённый, то и так запас не большой этих веществ
ПультОт_БМВ• 22 декабря 2018
та норм меню, у нашего в 8 мес примерно такое же, только без печенек-вермишелек, все перемолотое, понятно.
КтоЕслиНеЯ• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну значит он не проголодался, отстаньте от ребенка, а то до школы будете под мультики сами его кормить
Оскорбляю всячески
• 22 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, я тоже так всем говорила, пока не родила. Он может сутки не есть и не проголодается
КтоЕслиНеЯ• 22 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну не знаю, у меня ребенок есть, как я уже писала, ему 5 лет, при этом кушает он меньше вашего ’годовасика’, но с аппетитом, и у меня нет проблем как его накормить
Любящая болтать• 22 декабря 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Тогда попробуйте как я. Каша и молоко отдельно. Каша или или маслом, сыром, омлетом, мясом, яичком. Молоко в пюре картофельное, в чай.
Не ест она кашу, ничего не ест. Я уже устала выдумывать. Бывают дни, когда ест все нормально, но потом месяцами пляски вокруг еды.Ест как птичка, рис может по выбирать по 1 штучка, гречку так же. Больше каш не признаёт. Капусту тушеную может по выбирать. Иногда рыбу. Я уже реально переживают, что ей ничего не попадает полезного в организм. С сыном проблем таких не было, кушает абсолютно все. Брокколи и сейчас самая любимая пища.