Кучерявочка• 22 декабря 2018
Педагогично ли заставлять ученика второго класса отжиматься от пола на уроке инф
Добрый вечер! Подробностей не знаю. Рассказал сын. Педагогично ли заставлять ученика второго класса отжиматься от пола на уроке информатики? Это норма для школ, учителей?
Ответ дляАннуитет
Удалено администрацией...
Ну, для начала мы не знаем, что там за мальчик и что там за учитель. Может учителя довели дома. Или коллеги. А оторвался учитель на ребенке. Такое бывает сплошь и рядом.
Это раз.
Два. Есть педагогические методы. И государство оплачивает педагогам много лет обучения в пед. вузе чтобы они могли эти методы применять. Предмет они такой изучают. Практикуются. Если после всего этого взрослый человек не способен никак совладать с ребенком кроме как заставить его отжиматься то это очень грустно.
И третье - как воспитывать своего ребенка каждый родитель решает сам. Кто ремнем бьет, кто в угол ставит, кто общается с ребенком.
И учитель не обязан ( и не имеет права ) применять методы воспитания, которые могут быть неприемлемы в определенной семье.
Если ребенок реально непозволительно грубо нарушает правила поведения, есть масса способов воздействия. А то так можно дойти и до того что по голове учебником детей бить это тоже норма.
Ну а что. Доводят же.
Это раз.
Ну а что. Доводят же.
Аннуитет• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1583
вполне допускаю, что учителя есть невменяемые. я перевела ребенка в другую школу, но та учительница сейчас заклеивает рты скотчем и родители тоже считает, что она их так воспитывает.
со скотчем
Помню у себя в школе, в 10 классе мальчики еще те были, надо роботом быть, чтобы все вытерпеть. Так один учитель мог кинуть чем-то, если не успокаивались. И знаете, к нему на урок шли на цыпочках, и все уважали и не позволяли себе лезть на голову.
Аноним_1583• 22 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
со скотчем
о битье указкой, веником я молчу. такие методы были у нее. но Лентяечка правильно написала, для кого то в семье это допустимо, для кого то нет. по этому я выбрала другую школу.
кстати, там 33 человека и дети очень непростые, но учительница как то находит с ними общий язык без рукоприкладства.
Аноним_1583• 22 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
100%, те кто против таких методов, у того сыночки
на самом деле если вы не сталкивались с учителями неадекватами, то это не значит что такого нет.
Тут как тут• 22 декабря 2018
Ответ дляКротоТо
Да пусть вопят. Скоро штрафовать начнут, завопят по-другому. У нас одну подобную уже штрафанули.
Ой, а расскажите
Сегодня я не я• 22 декабря 2018
Помню в 6 классе, нашу училку по английскому,постоянно заменяла её 20летняя дочь.Так когда кто то ей мешал, она заставляла прыгать на одной ноге и тогда начинал ржать весь класс и урок срывался.
К чему такие тупые методы не понятно. Лучше бы попросила постоять 5 мин за дверью
У сына классный руководитель(3 класс), если видит, что кто то устал сидеть, мешает кому то, предлагает на две минуты выйти в коридор отдохнуть
Тут как тут• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Это раз.
Ну а что. Доводят же.
Это раз.
Ну а что. Доводят же.
Конечно, методы есть, но в вузе о них мало говорится, педагог сам их нарабатывает, опираясь на опыт и современную литературу. Вот только есть дети, как правило, из неблагополучных семей (и я не имею в виду бедных), у которых нет изначально фигуры авторитетного взрослого, им все ’трынь-трава’... Те еж проблемы с детдомовскими детьми. В общем, все идет из семьи.
Ответ дляТут как тут
Ну вот если там ’неблагополучная семья’ то метод может и правильный и адекватный.
Но если там семья наоборот хорошая, с ребенком совсем по другому поступают, а он просто учителя отвлекал и учитель сорвался то приемлемо ли это для семьи ребенка?
Вообще ’наказания отжиманиями’ это худшее что можно придумать. В том плане что занятия спортом не должны восприниматься как наказание.
Пошаманю• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Я разве оправдывала учеников-мелких бандитов, которые ножницы в спину тыкают?
Я лишь осуждала учителя который применял не педагогические методы. Что делал ребенок автора мы не знаем. Если что-то действительно ужасное, то есть масса адекватных методов воздействия, от оценки по поведению до вызова родителей или посещения учеником директора школы.
Да конечно, оценка за поведение в дневнике-насмешили,
вот поотжимался и норм, для здоровья полезно, на тренировке сына, кто плохо себя ведет-отжимается, в школе давно такое надо ввести, дети будут здоровее и послушнее, а то «онижедети» , а вот крики как раз ни к чему и не приводят и всякие записи
Вечно недо...• 22 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Дело не в поле ребенка, девочек таких не меньше......
И не так уж это смешно ....
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
в Европе дети с радостью идут в школу. Как-то же учителя с ними справляются ?
Прям всі 100% з радістю?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 декабря 2018
сам метод не худший на самом деле. Подробностей-то мы не знаем. Но если это не было в унизительной форме, ребенок отвлекся, переключился - почему нет? Если окружающие не будут раздувать из случившегося ужас-ужас, то наверное и дети нормально восримут.
Я натуралка• 22 декабря 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так в Европе если ребенок не хочет /не умеет себя нормально вести, его отчислят. Этого родители боятся, соответственно на детей своих влияют. И учителя учат, а не чувствуют себя не то дрессировщиками, не то клоунами
Я натуралка• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Назовите хотя бы ОДИН метод воздействия на ученика? Один!!! Представим- я ученик, и мне все пофиг, что вы мне сделаете? Пошли на....