Ms. Сама прямота• 22 декабря 2018
куда лучше отдавать ребенка ? в класс интеллект или обычный?
В чем смысл? Отзовитесь,куда ходят ваши детки?
Аноним_1490• 22 декабря 2018
В интеллект ходит. Довольна. Ребенок давно читает и считает, другой класс не рассматривали.
Нежная Лапка• 22 декабря 2018
Интеллект, сыну очень нравится, с удовольствием ходит и в школу, и домашки делает
Но перед школой была подготовка, с ней однозначно легче и она нужна
Аноним_1519• 22 декабря 2018
В интеллекте большой объем работы. Нужно что бы ребенок хотел сильно учиться или у вас было много времени с ним сидеть.
Белочкой зови• 22 декабря 2018
Тут хоть бы в ближайшую школу попасть )) у нас уже и просто договор аренды не катит)) какой уж там интеллект
Петросянша• 22 декабря 2018
Если у Вас ребенок очень усидчивый и организованный - можно и в Интеллект. Если нет - не стоит. Большие объемы информации для запоминания. При чем информация не структурирована. Постоянный прессинг в части быстроты выполнения заданий по математике. Но, конечно, много зависит от учителя.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 декабря 2018
А как не зная Вашего ребенка можно что-то советовать?
Мы ходим в интеллект, да , нагрузка приличная.
Но ребенку нравится.
Плюс учитывайте доп расходы каждый месяц.
Но ребенку нравится.
Петросянша• 22 декабря 2018
И ещё учтите, что большая вероятность после 4 класса перейти на обычную программу. При этом смысл обучения в интеллекте в младших классах вообще теряется.
Малая Налегке• 22 декабря 2018
ходим в обыкновенный класс
иииии.... я советую в интеллект! в простом классе вообще делать нечего
честное слово.
Гу го гу го гу• 22 декабря 2018
У нас не было выбора - в школе рядом только Интеллект - поэтому пошли. Ребенок не был особо подготовлен, но отлично стал читать + математика, да и все остальное. В классе вундеркиндов не наблюдаю, а как послушать так прям все вуууумные-превумные). Ооочень много задают, много не нужной инфы, которая улетучится с годами и к старшим классам начнут все по-новому. Сейчас 2-й класс и вообще не понимаю зачем ему физика, химия, астрономия
- что такое материя, свойства веществ или по астрономии из чего состоят планеты, какие есть созвездия и т.д. Другие мамочки с пеной у рта доказывают, что эта инфа с детства прям даст дорогу в жизнь - ооочень все это нужно уже сейчас(. Я другого мнения. Ребенок как губка - впитает многое, только зачем? Считаю, что обычная программа также может дать старт - было бы желание и способности.
Сладко-соленая• 22 декабря 2018
а кто в курсе, как сейчас идет набор в классы Интеллект? Сейчас же по прописке поступают все. И может кто-то подскажет, где можно посмотреть инфо в каких школах набирают классы интеллект. Заранее спасибо!
Сладко-соленая• 22 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
сама по себе информация никакой особой пользы не несет, это все в интернете можно посмотреть за 2 минуты, они должны учить детей думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы и т.д. А если это просто та же обычная школа, только информации для запоминания в три раза больше, тогда кому нужен такой Интеллект(
Петросянша• 22 декабря 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ваше последнее предложение очень точно описывает проект интеллект.
КтоЕслиНеЯ• 22 декабря 2018
Я хотела в Интеллект, но попали в обычный (хотели взятку). В принципе на данный момент я рада, что на данный момент именно так сложилось и ребенок учится в обычном классе
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Краще зводити дитину до хорошого психолога чи досвідченого вчителя - нехай визначить.
Тумба-юмба• 22 декабря 2018
Выбирать надо Первого Учителя, это гораздо важнее, чем инетеллекты/шмектелекты новомодные
Тумба-юмба• 22 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
ходим в обыкновенный класс
честное слово.
Цыплят по осени считают. Умиляют мамки, которых аж распирает от гордости, что в начальных классах их чадам, натасканным по многолетним развивалкам, ’делать нечего’. Вот только интересно куда в 5-6-х классах, о старших и вовсе молчу, деваются те ’вундеркинды’?
Аноним Советчик• 22 декабря 2018
мы к учителю пошли. Класс обычный. За 1 семестр уже читает,пишет прописью, решает примеры. НУШ
Тумба-юмба• 22 декабря 2018
Ответ дляСладко-соленая
+10000
Малая Налегке• 22 декабря 2018
Ответ дляТумба-юмба
да плевать, что будет потом, хамка... ой, простите, мамка!
речь идёт о сейчас , а не о том, что будет через 5-10-125 лет
Тумба-юмба• 22 декабря 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В общем автор, скажу так - идите на учителя, не на программу
Полностью согласна с Вами!
Тумба-юмба• 22 декабря 2018
Ответ дляМалая Налегке
ну да, ну да)))) чем же еще себя тешить?
Сладко-соленая• 22 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
Тогда очень жаль, если это так( я думала, все таки там развивают интеллект, а не память. Хотя память тоже очень важный познавательный процесс))) но все таки важно хотя бы уметь всем этим массивом информации оперировать, а не только запомнить.
Тоскующая• 22 декабря 2018
Смотрите по своему ребенку: любознательный, усидчивый, любит учиться - можно в Интеллект, иначе - обычный класс.
Моя первоклашка пошла в НУШ в хорошую школу, в которой учится старший сын - довольна. Не слушайте, что в НУШ делать нечего: пишут, читают, считают как и все первоклассники
Погружение в учебу плавное, более медленное, чем было у старшего сына, и куда менее напряжное) Дочь летит в школу и очень огорчается, если не попадает ( пару дней пропустила из-за соревнований и выступлений на танцах, и несколько дней по болезни). Пишет не очень красиво, математика хорошо идет, стала быстрее читать наконец-то, туго процесс этот шел. Она очень подвижная, активная, быстро переключает внимание, ей сложно долго сидеть и заниматься одним делом, поэтому в Интеллект я не хотела отдавать, как бы приятно не звучало название
Не хотелось грузить ребенка кучей дз с первого класса, да еще и самой активно участвовать. При этом на подготовку дочь ходила именно в Интеллект по месту жительства и учительница не имела претензий к ней, не говорила, что не потянет.
...аяприкольная• 22 декабря 2018
У меня коллега, учитель физики в школе. В том числе она учит естественным наукам Интеллект 5-6 класс. Свою старшую дочь она отдала в 1 класс в интеллект. На второй год перевела в обычный класс, сына уже сразу отдала в обычный. Аргумент учителя, который работает в средней школе с интеллектом и в семье у которого ребенок год проучился - дети не мыслят логически, а их основное обучение направленно на запоминание. Опять учтите, все у них идет в определенных тетрадях, где все разграфлено и надо написать лишь решение, ответ, предложение, слово.
Вишнёвая Леди• 24 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
А в 1-ом классе сразу в линейку пишут? Это тетради для каллиграфии, такие были, есть и будут))).
Петросянша• 24 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
При чем здесь каллиграфия? В интеллекте по всем предметам рабочие тетради. Учебников, как в обычной школе, нет.