Аноним_1448• 22 декабря 2018
Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери
Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів:
757 (48.74%)
Ответы
444 (28.59%)
Дочери
352 (22.67%)
Сыну
Дадосвидания• 22 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Я б купила на себя . типа сыну. И потом хозяйновала там действуя на нервы невестке
то есть самоутверждались.
Аноним Первый• 22 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
а мне казалось, что никто никуда никого не приводит, а молодые вместе на жилье пашут.
Не все умеют бабло заколачивать. Пока на квартиру соберешь жизнь пройдет
Дадосвидания• 22 декабря 2018
Ответ дляБезникая
Я за дочку,у меня их две,сыновей нет
а как бы определили кому из двух дочерей?
Аноним Первый• 22 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Вилами по воде. Где гарантия, что дочь уже в браке ту квартиру не продаст и бОльшую не купит, которую при разводе веками можно делить.
Так а с сыном где гарантия?
Апофиозная• 22 декабря 2018
Ответ дляТа ту та
А дочку потом с выводком внуков к вам отправят после развода. Хотите на старости лет этот цирк?
А мужчина должен сам заработать. Чем больше будет стараться, тем лучше для него.
Пс у меня сын.
А вы из какого выводка к нам пожаловали?
Котенок аки рысь• 22 декабря 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Никого они не терпят. Не нравились бы - не терпели.
От таких еще и фиг уйдешь))) или попробуйте у них забрать - зубами грызть будут и при этом плакаться на свою ’горькую судьбинушку’)))
Апофиозная• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
Так а с сыном где гарантия?
Так не о сыне ж говорим.
Поэтому я против покупок кому-то одному.
кураГАЛЯ• 22 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
А родительский дом, откуда пришла, никак не подходит под место ’куда может уйти’?
ну предположим, родители живут в трешке или доме с тремя комнатами, а у дочки своих 2-3 ребенка, максимум через месяц начнутся упреки и взаимные обиды, это и внукам не даст большей стабильности психологической после развода.
Мужчине проще вернуться в отчий дом
Да и в таком случае родительский дом вполне обосновано переписывается только на сына. Если конечно, не купили однушку убитую на окраине дочке, а сами живете в хоромах в элитном районе)))
Мужчине проще вернуться в отчий дом
Фея_3уровень• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
И это правильно.
Не то что ’ну ищи мужика с квартирой который уже и живи у него’.
Мой муж кстати был гол как сокол, даже не думала искать с квартирой , конечно это приятный бонус был бы , но нет так нет.. но в целом могли бы ужаться , не путешествовать, экономить и лет так через 5 свою какую-то манюську купить
Свезло так свезло• 22 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это вы будете к своим детям применять. Если бы вы читали, то увидели бы, что дочь без жилья тоже не остается. Но жить в собственной квартире мне будет проще и комфортнее с зятем, нежели с невесткой. Заработают дети на жилье, отлично, я за них рада буду.
Вы в своей семье командовать будете, если вас терпеть захотят, а здесь посторонним людям свою борзость не нужно показывать. Очень прикольно дочке с хамоватой мамой- эгоисткой жить будет. Можно только посочувствовать.
ПоэтеСССа• 22 декабря 2018
В случае мужа досталось его сестре. С его семьёй он больше не общается.
Вбигудях• 22 декабря 2018
Мои родители купили квартиру нам с братом на двоих 2-х комнатною, каждому ребенку по комнате)) Брат когда женился то переехал к жене и ее родителям в дом, ему там нравится, не хочет на квартиру. Я первое время жила с мужем в этой квартире. Сейчас муж купил квартиру и мы переехали. Квартиру нашу с братом сдаем, но деньги отдаем родителям. НО квартира наша ’подстраховка’, если вдруг не дай бог что то не так, у меня уголок куда можно уйти. И у брата, вот его не хотят там приписывать, а ему нужно по работе, он будет приписываться в этой квартире.
МинерАлочка• 22 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То есть дочери достанется та квартира, в которой живу я. И я написала, что дочь может выйти замуж за мужчину с жильем. Не будет у него жилья, будут жить вместе с нами. С дочерью на кухне ужиться проще.
то есть сін будет жить в своем жилье смолоду, а дочери жилье достанется после вашей смерти, дай вам Бог долгих лет?:)
Может, конечно, и за мужчину с жильем, но от наличия или отсутствия жилья у зятя ваше решение не зависит, верно?:)
Котенок аки рысь• 22 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Мужчине проще вернуться в отчий дом
И что? Для родной дочи можно и ужаться, и компромисы поискать. А психологическая стабильность внуков - это забота их родителей.
А чем мужчине проще? Тоже не будет ’психологической стабильности’ и даму нельзя привести, как личную жизнь устраивать?
кураГАЛЯ• 22 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
для дам можно номер снять на пару часов
мужчине легче, потому хотя бы, что он будет сам по себе, без детей
да и заработать опять таки мужчине на жилье проще. Они не сидят в декрете, не сидят на больничных, их охотнее берут работодатели. Поэтому если не на покупку, то на съем нормального жилья адекватные мужчины всегда заработают
Самоучка• 22 декабря 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
еще я на него работаю- когда мужчина хорошо и комфортно с уважением в семье- по сторонам не бегает)))
Ага, они не за уважением бегают.
Скажут тоже басни какие то идеальные
Цвиринь• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
По комнате в общежитии)))
С одной стороны, мужчина приводит в дом, а женщина идёт к мужчине.
Но всякое бывает.
Поэтому, как-то бы,но двоим.
Но всякое бывает.
Поэтому, как-то бы,но двоим.
У меня в окружении, и в моем случае, мужья приходили в квартиру к жене))) только двоим парням купили родители, остальные на территорию жён.
Самоучка• 22 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
Вот вы стервозина
А мне надо невестка с крепкими нервами . а не истеричка
Фея_3уровень• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
Я проголосовала за дочь. Потому что как правило дети с женщиной остаются. И при разводе у женщины будет где жить. А что это за правила что сын приводит жену к себе? Это где такое? Сейчас не 18 век
Мой муж живет у меня ,у половины знакомых также.
Мой тоже у меня живет ₽ тут мне кажется никаких гарантий нет, но логично все-таки что дочери нужнее, но я бы не стала делить между детьми так тупо, но у меня один сын пока..
Самоучка• 22 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
то есть самоутверждались.
Нет у меня другие причины .
Но вы можете фантазировать.
И такие простые манипуляции мимо.....
Но вы можете фантазировать.
И такие простые манипуляции мимо.....
Цвиринь• 22 декабря 2018
И добавлю, родители купили мне квартиру, брат себе сам заработал. Но отношений у нас с братом нет(((
Вся такая растыкая• 22 декабря 2018
У меня дочка и сын,хотим две маленькие квартирки,но если выбор стал,то дочке,чтобы не одно мурло не могло ее обидеть в случае чего....сын если что к нам пока или дочка...не дай Бог....но может бы сделала по другому продала и потратила на их образование и желательно за границей
Ответ дляФея_3уровень
Ну многим так пришлось... я бы не хотела своим детям 5 лет жизни в режиме строгой экономии ради жилья так как знаю что это такое.
Фея_3уровень• 22 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Хехе