Аноним_1448• 22 декабря 2018

Если бы нужно было сделать выбор купить квартиру сыну или дочери

Кому то одному. Дети к примеру одного возраста, и нужно сделать выбор кому купить квартиру вы кому бы купили сыну или дочери?
Никаких «деньги пополам». Чисто квартира, чисто выбор.
И обьясните почему
Результат:
вже голосів: 1553
757 (48.74%) Ответы
444 (28.59%) Дочери
352 (22.67%) Сыну
Фея_3уровень• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну многим так пришлось... я бы не хотела своим детям 5 лет жизни в режиме строгой экономии ради жилья так как знаю что это такое.
Согласна , у моего отца была такая возможность , подарить каждой дочери по квартире , нас трое за что ему огромное спасибо отношение даже свекрови и золовки ко мне другое , а если бы жила на квартире мужа или свекрови , то вытрепали мне бы нервы по первое число ))

Sunny_Anny• 22 декабря 2018
Ответ дляMikura
никому. Купила бы и сдавала в будущем как прибавку к пенсии, а детям обеспечила б образование чтоб могли сами в жизни твердо стоять без ожидания квартир от родителей.
+100
спальное место• 22 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Сын мужчина. Ему нужно привести в дом жену. В свой дом. А дочь может выйти замуж за парня с квартирой или жить с нами.
ну да, курица не птица, женщина не человек.....
А как же приданое у невесты?
Пленница SexShop-а!• 22 декабря 2018
Одну на двоих, что за бред? Если бы поссорились ушли бы обое снимать, если кто то замуж выходит/ жениться тоже идёт снимать или пусть живут скопом,из проблемы
Аноним_1500• 22 декабря 2018
В этой ситуации сыну бы купили, он у нас более нуждается в поддержке, дочь хоть и младше, я за неё не переживаю, она заработает, если в 4 года уже четко знает, чего она хочет). И ещё гипотетически лично мне проще принять зятя в свой дом, чем невестку. Без предвзятостей, но я знаю, что такое 2 хозяйки на кухне, и это не мой вариант. Дочери я смогу и высказать и простить больше.
По факту будем покупать им 2 однушки, вспоминая свои студенческие и годы после института, не хочу, чтобы мои дети заморачивались сразу вопросом поиска денег для съёма, так им будет легче сфокусироваться на карьере, а в случае, если они решат не жить в этой стране, смогут продать их и иметь какой-то стартовый капитал. Нам с мужем помогали наши родители, чем могли, а долги родителям мы отдаём нашим детям. Как-то так.
Аль_де_Барановна• 22 декабря 2018
Ответ дляМинерАлочка
то есть сін будет жить в своем жилье смолоду, а дочери жилье достанется после вашей смерти, дай вам Бог долгих лет?:)
Может, конечно, и за мужчину с жильем, но от наличия или отсутствия жилья у зятя ваше решение не зависит, верно?:)
Это очень неплохой вариант. Я как-то разговорилась с женщиной, которая так и сделала. Старшему купили однушку, а младшему достанется трешка, но после смерти родителей. Так уравновесятся некоторые неудобства.
Я бы не покупала жилье конкретно сыну или дочери. Можно же поговорить с ними, выбрать варианты.
Если сейчас дети примерно равны по возрасту, ждать кто раньше женится, но квартиру в таком случае лучше оформлять на себя.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
Та даже живя в квартире мужа, иметь свою хатку которая приносит доход под сдачу, и в которую в случае чего можно уйти)

Та ту та• 22 декабря 2018
Ответ дляСамоучка
Я б купила на себя . типа сыну. И потом хозяйновала там действуя на нервы невестке
А я б купила только на себя. Хоть сыну, хоть дочке.
А то потом делают из родительского - совместнонажитое и делят при разводе.
Аноним Первый• 22 декабря 2018
Ответ дляЦвиринь
И добавлю, родители купили мне квартиру, брат себе сам заработал. Но отношений у нас с братом нет(((
Конечно,вас же типа больше любят.поэтому одному нельзя ничего покупать
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
У меня такая же ситуация. Квартиру собираемся купить для сына. Он мужчина, ему нужно куда-то привести жену.
А дочь что, приемная?
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1472
Или купила бы одну, сдавала её. Подсобирала денег и купила бы две.

Или пускай дети потом бы продали, деньги добавили и купили себе по отдельности
Я бы тоже так сделала.
Купила бы на себя или мужа.
Ссорить брата и сестру, мягко говоря, глупо.
Фея_3уровень• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
И примечательно что это были 5 лет , ну чуть меньше до моей беременности , то есть самые шикарные молодые годы , когда можно было сорваться и уехать на море , в горы и тп...
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляУдачная
правильно,а дочка пусть замуж и к мужу..а он ее потом к вам выгонет ..так?
Якщо квартира дружини і чоловік став погано ставитися, іноді виникають ситуації, коли чоловіка випровадити з квартири непросто. В деяких ситуаціях жінка втрачає квартиру. Натомість коли йде в квартиру чоловіка жінка, то може звідти піти.
Пацелуйнитуда• 22 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Подарила бы одинаковую сумму и сыну и дочке. А там пусть разбираются. Кто-то добавит и купит квартиру или внесёт эту сумму за кредит и дальше сам будет выплачивать. Или прогуляет. Их выбор. Но только поровну.
Тоже вариант.
Та ту та• 22 декабря 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То есть дочери достанется та квартира, в которой живу я. И я написала, что дочь может выйти замуж за мужчину с жильем. Не будет у него жилья, будут жить вместе с нами. С дочерью на кухне ужиться проще.
Будут жить вместе с вами до первого скандала. Зять свалит с чемоданчиком и оставит вам на вашу нищенскую пенсию дочь-декретчицу и пару внуков. И вспомните тогда наши слова. А так бы дочь или жила или сдавала - всегда лишняя копейка.
А мужчину в наше время всегда с радостью приймут даже голого и босого.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляФея_3уровень
Знакомо и жизненно.
Mikura• 22 декабря 2018
меня удивляют те, кто аргументируют покупку детям квартир тем, что, мол, нужно дать им жилье ’а вдруг они сами не смогут заработать.’
Т.е. это такое неверие в силы и мозги собственных чад? Думают, что дети будут тупее и неспособнее их?
Удачная• 22 декабря 2018
Ответ дляflower with thorns
ну тут уже зависит от тупости
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Копить дальше. Если нужно будет - помочь со съемом кому уже нужно.
Если финансовые возможности позволяют, купить вначале сыну а через несколько лет дочери. Но это если позволяют.

Аргументация - подарив квартиру одному ребенку и не подарив второму родители рискуют создать пропасть и трещину между братом и сестрой, обиды и прочее.
Потому если дарить то дарить обоим. Если не дарить то не дарить обоим.

Сыну купить раньше, так как все-таки для ведения полноценной личной жизни парню квартира нужна больше чем девушке, потому-что по-хорошему приглашает парень ( переночевать, пожить ) а не девушка.
Но дочери тоже квартира надо. И не только на случай, если у парня оной не окажется, но и чтобы ей не приходилось даже думать о том что придется терпеть жизнь со свекровью. И не придется создавать темы ’живу с парнем / мужем в его квартире, все плохо но уйти некуда’.
Зраз є притулки для жінок, на щастя, є куди. Або до мами іти, якщо з мамою хороші стосунки.

Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляMikura
Почитайте выше. Дело не в том что не способны. Дело в том что личная жизнь у детей начинается раньше, чем они начинают зарабатывать достаточно чтобы без сильной экономии и ужиманий и квартиру снимать и копить на жилье.
А копить живя хотя-бы в маленькой однушечке куда проще
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Дочке. Мужик, в случае развода, чемодан собрал и вперед- можно к родителям, можно к новой Любови. А женщине с ребенком, а то и двумя - куда деваться? Да и мужчине без жилья проще, чем женщине личную жизнь устроить.
Дочка до батьків може піти. Є притулки для жінок. Не всі чоловіки хочуть збирати валізи, є ситуації, коли чоловік не хоче йти і його не так просто випровадити.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляflower with thorns
Ну это совсем не то что на собственную квартиру.
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляНарисовалось
Только пополам.
Но, если выбирать из предложенных вариантов, то скорее всего всё-таки дочери. Сын - мужчина, детей не рожает, в декрете не сидит, ему проще самому на квартиру заработать.
Проблема в тому, що коли чоловік почав погано ставитися, його ще з квартири випроваджувати потрібно, а е не так просто. Бувають випадки, коли не хочуть іти.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 декабря 2018
В предлагаемых условиях, без бла-бла-бла поровну, мой выбор - сыну. Не хотелось бы жить с невесткой, да и сыну в прыймах тоже не желала бы. Это логично! Если аналогично поступят все матери, то в итоге и дочь будет жить в отдельном жилье.
Называйте меня Повелитель• 22 декабря 2018
Купили дом и 5 квартир. Все на нас с мужем. На безбедную пенсию
Та ту та• 22 декабря 2018
Ответ дляСИРЕЛИ
тому, кто больше надоел
а по теме- считается, что сыну нужнее. ведь мужчина к себе должен жену вести, а не наоборот. честно, не знаю как бы поступила я. у меня одна дочь
Так пусть заработает на квартиру и выработает навык ´ содержать ´ семью.
А то приводят жен в бабкину квартиру, доставшуюся по наследству, а там приз..ц простите ремонт 1975 голода . А зп 5000 грн. И так и живут и размножаются на его 5000.
А дала б мамка пенделя под зад, да поехал бы он на заработки на пару тройку лет. Так бы и насваою заработал быв и на ремонт и на семью.
Та ту та• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
И это правильно.
Не то что ’ну ищи мужика с квартирой который уже и живи у него’.
Ага, а потом те мужики гнобят жен. А те к маме в пгт не хотят ехать на 3200
спальное место• 22 декабря 2018
Мое мнение что мамы сами портят своих сыновей и сажают себе на шею, ибо нельзя помогать материально мужчине! Он должен сам добиться всего! Никаких квартир - машин, пусть зарабатывает сам. А такие мамаши которые с детства кудахчут над своим яичком как раз и портят мужиков с детства, или не хватает баланса адекватного мужского воспитания
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ дляАпофиозная
Не смешите меня. Неужели вы думаете, что она при желании не выгонит со своего жилья опостылевшего мужа? Да не хочет она выгонять, хочет страдалица корчить из себя, мол, гоню его, а он не уходит. Мученица, блин.
Як в Як вигнати фізично сильнішу особу? тільки вмовити і переконати, але деякі чоловіки не хочуть іти.
flower with thorns• 22 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Дочери. Женщине сложнее заработать на свою квартиру, в семье может сложиться по-разному, у нее всегда должно быть место куда она сможет уйти вместе с детьми, не факт что уйдет при этом.
Кроме того это даст доп доход в виде стачана время декрета.
Сын сам в состояние заработать на жилье.
Треба акуратно, щоб колишній чоловік не дізнався про квартиру, бо може переслідувати її і хотіти помститися.