Настасья Пицун• 22 декабря 2018

покажите главную ёлку вашего города, если она есть. Начну, Киев

она прекрасна, я не могла налюбоваться сегодня, очень красивая. А в ваших городах какие елочки?
Царь-Матушка• 23 декабря 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мой любимый Луганск.Она самая лучшая!!!!!!
так она там не менялась лет 10 уже

Ангел сошедший с небес• 23 декабря 2018
Ответ дляЛюд-Мила 88
Мне нравится киевская елка этого года. Уже надоели пушистики. Эта стройная. Кстати, в своем саду тоже вначале садила круглые, пушистые. А теперь хочется интересных форм. Стройных элегантных деревьев, елок.
Кстати, сегодня с младшим наряжали дома елку. Он нашел старую звезду на елку, говорит: так красиво! Давай ее повесим. У нас много разных верхушек, а часто наряжали и вообще без них. Ребенок говорит, хочу звезду. У меня штамп в мозгу: звезда- совок. бэээ. Пыталась отговорить. Потом подумала и решила, раз ребенок хочет, ему красиво, пусть будет звезда. Ведь на самом деле это же пентаграмма. Древнейший символ. У него много значений, и это ’изображение рассматривается как образ целостной личности (Человек-Микрокосм), дух и воля которого доминирует над материальностью четырёх стихий и собственными страстями (конечности).’ и ’ В древней Греции, пятиконечная звезда (пентаграмма) или пентальфа ( так как её можно разложить на пять букв «альфа»), с лёгкой руки Пифагора и его последователей символизировала гармонию священного союза небес и земли. Была символом богини здоровья Гигиеи и служила знаком пяти человеческих чувств. Для пифагорейцев такая звезда являлась символом математического совершенства, так как скрывает в себе золотое сечение (φ ≈ 1,618).’ и еще ’ Пентаграмма повсеместно встречается в оформлении зданий, сооружений и предметов домашнего обихода на Древнем Востоке, в Египте, Индии, Китае и Японии.

В Древнем Вавилоне верили, что изображение пятиконечной звезды на дверях магазинов и складов убережёт товары от порчи и кражи.’
Это я уже нагуглила подробнее, чтоб себя успокоить. Взято здесь, первое что попалось в инете https://gostclub.com/ru/pyatikonechnaya-zvezda-pen...

То что инквизиция, потом совок использовали этот символ, не означает, что он плохой.
Это для информации, если кому интересно. А не просто поныть, как все плохо. Так что звезда- это старье-старье настолько, что может быть интересным. Предполагаю, что этот символ переживет не только нас с вами, но и многие теперешние государства.
Коловорот тоже
Лгин• 23 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
Вы имели ввиду Бригантину,что по морю ходит? Она периодически заходит в порт,но сейчас ее нет.
Нет, которая ресторан был. А дома высотки так строят в парке прям к морю??
Бауди на ауди• 23 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
красота какая!
а я нашу, киевскую даже фоткать не стала, она такая облезлая в этом году, кошмар просто ((
Есть вам облезло и кошмар, то это только ваше восприятие, зачем проецировать на других ваш опыт и ваше отношение.
А красота, она в глазах смотрящего.
Нетутешня• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Мне родственники из Атланты, штат Джорджия, прислали рождественское фото их малыша. Обратите внимание, какие верхушки у этих импровизированных елочек...)))
Ихняя звезда на нашу звезду пятиконечную похожа, только белая у них))) А,я до сих пор вешают свою пятиконечную из моего детства на ёлку))) Нашим дочкам 26 и 8 лет,всем нравится)
На перекуре• 23 декабря 2018
Буча,Киевская обл.
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
Так у них и елка белая.))) Я тоже вешала свою красную, с подсветкой - родом из детства, только она сломалась.(((
Нетутешня• 23 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Вот,на месте ресторана Бригантина, теперь жилой дом,но он не прям возле моря,если вы помните,ул.Садовая прям возле дороги .С этой высоткой был спор ещё при Украине ( застройщик обещал не более ,не помню точно,около 6 этажей,а построили в итоге больше 10!!!
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляНа перекуре
Буча,Киевская обл.
На монастырь в горах похожа)

Не прохожу мимо• 23 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
Угадайте город :)
Нью Йорк)
Капризуля• 23 декабря 2018
Еще Харькова
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
На монастырь в горах похожа)
Да, вот что-то есть такое... Мне кажется, что с религиозной тематикой - явный перебор....
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Тоже так подумалось.
К чему эти окна в елке?
Но у нас любят крайности.
Приходится воспринимать философски
Твердая валюта• 23 декабря 2018
Вот наша, Кременчуг
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Так вот и я о том же.... А некоторым тут ’клятый совок’ и ’кремлевские звезды’ мерещатся постоянно.....
Я не тону• 23 декабря 2018
Ответ дляТвердая валюта
Вот наша, Кременчуг
А вот есть вид сверху)
Твердая валюта• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
А вот есть вид сверху)
Ужас какой(( что за намёки на крест и будущий храм, который большинство жителей не хочет?
Ms. Сама прямота• 23 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
и при этом - по вкусу - чаще всего ужас.
помно, однажды вот так купив на разливайке праздничной глинтвейн - просто оставили им его на стойке, после того как попробовали. ЭТО было невозможно пить.
То же саме. Были с сыном-смотрела, что бы купит ему перекусить-так ни на чем глаз и не остановился. Глинтвейн кислючий, он тожепопробовал и пить не стал. Помню, в Германии на ярмарке сосиски жарили и булочка-1, 5 евро -вкуснятина. А тут лучше уж в Макдональдс пойти
Я не тону• 23 декабря 2018
Ответ дляТвердая валюта
Ого))), не думала в этом ракурсе)).

P.S. я против храма на площади.

Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Удалено администрацией...
вас забыла спросить за собой смотрите и вашими отпрысками
Осторожная• 23 декабря 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Да, в этом году киевская елку заняла первое место в Европе)
А я вроде читала, что Харьковская в этом году самая высокая. и заняла 1 место по чем-то, не помню уже
НуПогоди!• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Это не Единая тема и мы сейчас не обсуждаем войну на Востоке. Если Вам так хочется написать пост с политическим уклоном, то, хотя-бы слово Россия пишите грамотно, без стандартных 3-х ошибок....
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Люди, ну, какая, на фиг ’радянщина’? Звёздами, правда, шестиконечными, украшали ёлки и до революции.
Ну и??? Разницу не улавливаете? Сами же написали шестиконечными, а не такими
Изподтишка• 23 декабря 2018
Борисполь, 3-д илюминация, которая светится разным дизайном, в этом году купили искусственную. Мне нравится)
Твердая валюта• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не тону
Ого))), не думала в этом ракурсе)).

P.S. я против храма на площади.
Так фу, меня аж передернуло. Ничего не имею против веры, но храм или собор не хочу на нашей площади((
Осторожная• 23 декабря 2018
вот нашла, Харьков установил новый рекорд по высоте Елки. Остальные в чем-то другом преуспели...https://kp.ua/life/623327-kharkov-ustanovyt-novyi-...
Изподтишка• 23 декабря 2018
Такая классная тема, в этом году по всей нашей Украине красивые елочки
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
И пятиконечными тоже - пост 322. И в США и в Англии на верхушках елок устанавливают пятиконечные звезды. Я знаю о чем говорю - у меня там родственники. И что - кругом одна ’зрада’?
автор Настасья Пицун • 23 декабря 2018
Ответ дляИзподтишка
согласна, везде по-своему красиво
Гага Газу• 23 декабря 2018
Ответ дляТарабарщина
Днепропетровск
Мне очень стыдно за такую ёлку в моём городе.
В Полтаве красивая ёлка.