Меня не звали• 23 декабря 2018

Как отучить

мужа бесконечно совать нос в мои бытовые вопросы??
Да, он зарабатывает, я хозяйничаю.
В виду этого быт полностью на мне.
Но блин! Как-же он любит везде лезть, комментировать, настаивать на своем мнении в отношении какого-то незначительного момента, часто делая при этом из мухи слона...
Это так раздражает, и он не понимает спокойных просьб сменить образ домашнего контролера на либо участника процесса, либо стороннего наблюдателя...
Периодически ругаемся по этому поводу...
За-дол-ба-ло...
Да, ПЫСЫ, для умничающих, когда я работала и были маленькие дети - все было так-же.
мистерЛяпсус• 23 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Да, в доме все разновидности техники...
На чистоте он здорово задивнут причем его родители в этом вопросе точно были обычными людьми, аналогично и моя семья.. В нашем доме пожалуй чище, хотя бы потому что я реально дома, и могу заниматься уборкой чуть чаще, чем наши родители..
Да и дело не только в уборке. он ВЕЗДЕ.
Использовать пыльную тряпку не по назначению. Кляп в рот из нее тоже замечательный выходит.

Кумушка• 23 декабря 2018
Я в таких случаях говорю, что с радостью предоставлю возможность сделать как надо, но без моего участия. Или же не мешать мне делать так как я делаю. Желание командовать сразу пропадает.
мистерЛяпсус• 23 декабря 2018
ну или попросить показать наглядно, как правильно вытирать пыль и каждую минуту просить при этом ’ А ну покажи еще раз, я не поняла, как правильно’, доставать вопросами, мол ’Пыль смахивать на север или на юго-восток? А какой влажности тряпка должна быть? А какое средство-полироль лучше и ты.ды.
автор Меня не звали • 23 декабря 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Грушки-яблочки• 23 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Да, в доме все разновидности техники...
Да и дело не только в уборке. он ВЕЗДЕ.
Какой ужас
КондуктЕр тролейбуса• 23 декабря 2018
У мужа нечасто выходные, но в чем-то помогает по хозяйству. Пару раз пытался предложить его способ делания - я предложила в таком случае сделать самостоятельно. Второй раз был настойчивее - послала. Понял. Больше с пропозициями под руку не лезет.
Трахтибидох• 23 декабря 2018
Автор, сочувствую.Мой бывший ооочень любил устраивать мне такие проверки,нравоучения.Я всегда и первое-второе-десерт и компот,так нет, не так ,сколько яиц ушло,а молока,а не по хозяйски, вот готовлю ,а в туалете свет забыла выключить,орет с туалета ,мол иди сюда,я бегу и он начинает спрашивать почему не выключила,почему так пофигически отношусь к этому.Каждый раз к его приходу все должно было быть идеально, кружки все в одну сторону стоять, кушать ведрами наварено, и малейшая ошибка -нравоучений ,что не хозяйка,что не умею.Стоит порезать палец или еще что то,он всегда со словами,что он ведь говорил ,что не хозяйка.Или банка консервации взорвется,то слушала морали о том ,что у меня руки из жопы.